Помогите понять разницу между VBA и MQL4

 

Хочу поискать Грааль. Есть опыт програмирования на VBA. НЕ могу понять на каком языке писать удобнее программу по поиску алгоритма торговли. Хотел для начала оптимизировать последнюю систему Била Вильмса . Но есть некоторые но. Параметров которые надо перебрать очень много. Возможно что придется использовать Гинетические алгоритмы. ( тоесть переберать параметры последовательно ища оптимальное сочетание) . Хочу использовать минутные свечи ( для точности расчетов) . Не знаю возможностей MQL4 с точки зрения поиска алгоритма. Как оптимизация стратегий работает ? сколько параметров она может оптимизировать . скажем если в какомто алгоритме есть 6 параметров и надо подобрать их оптимальное сочетание . оптимизатор в метатрейдере справиться с этим ?


 
есть в мт генетический оптимизитор. и заточен mql4 именно для этого дела.
 
Integer писал (а):
есть в мт генетический оптимизитор. и заточен mql4 именно для этого дела.
 
nchnchnch писал (а):
Integer писал (а):
есть в мт генетический оптимизитор. и заточен mql4 именно для этого дела.

Спасибо огромное. Еще вопрос если пару милионов минутных свечей в метатрейдер загрузить потянет метатрейдер это все ?
 
nchnchnch писал (а):
Спасибо огромное. Еще вопрос если пару милионов минутных свечей в метатрейдер загрузить потянет метатрейдер это все ?

лёхка! хоть пару десятков!
 
Tovaroved писал (а):
nchnchnch писал (а):
Спасибо огромное. Еще вопрос если пару милионов минутных свечей в метатрейдер загрузить потянет метатрейдер это все ?

лёхка! хоть пару десятков!

круто !!!! спасибо !!!!
 
Если Вы разобрались с Visual Basic for Applications, то Вам будет несложно и с MQL-IV. Я делал программы на VBA лет 10 назад(2-3 штуки), удобно делать интерфейс и для тех случаев, когда не требуется быстродействие.
 
Rosh:
Если Вы разобрались с Visual Basic for Applications, то Вам будет несложно и с MQL-IV. Я делал программы на VBA лет 10 назад(2-3 штуки), удобно делать интерфейс и для тех случаев, когда не требуется быстродействие.

ясно... я так понял mql4 быстрее чем vba ?
 
Ну да, макросов и интерпретаторов нет. MQL4 , JDK1.4.2 и прочие : сравнение скорости
 
Rosh:
Ну да, макросов и интерпретаторов нет. MQL4 , JDK1.4.2 и прочие : сравнение скорости

ага понял.

c++ самый быстрый язык получается.... на для исследования тактик всте таки MQL4 прощще использовать ? индикаторы то уже есть ( писать не надо их) ну и данные раз загрузил в метатрейдер и используй. .. опять же визуально видно что тестируем. Я прав ?
 
Rosh:
Ну да, макросов и интерпретаторов нет. MQL4 , JDK1.4.2 и прочие : сравнение скорости

И еще вопрос у меня. мне  надо c++ паралельно изучать. Я так понимаю подробного описания для чайников для MQL4 нет ?
Причина обращения: