Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 69

 
Demi :

нестыковка какая-то

9.44% в день - реинвестрование и игра постоянным процентом от капитала?

Почему тогда график как при игре постоянным лотом?


что-то ты совсем запутался... с этими заумными терминами --- реинвестрование, игра постоянным процентом от капитала, при игре постоянным лотом....

Вот ведь как они голову забивают, термины эти....

Всё считается очень просто:

 
Еще раз вопрос задаю (тот же) - почему график такой, а не вот такой?
 

а.... понял.... тебя вид графика смущает....

ну вот смотри:

график расчётной величины Х в обычном линейном масштабе

график расчётной величины Х в логарифмическом масштабе

 

да, теперь я понял

будем смотреть

 

и графики роста от начальной точки -- обычный масштаб, и логарифмический

 
avtomat :

и графики роста от начальной точки -- обычный масштаб, и логарифмический

интервью:

Что будете делать когда заработаете свой первый $1.000.000 из этого полудоллара?

.)))

 
Boeing747 :

интервью:

Что будете делать когда заработаете свой первый $1.000.000 из этого полудоллара?

.)))


Куплю жене сапоги!

;)))

 
 

Здравствуйте, Avtomat!

Когда-то, немного следил за Вашей темой, даже вник в то, что и как Вы делаете, но было не просто. Давно было – забыл почти все, это очень далеко от моих подходов, читал для разнообразия. Все чем не пользуешься – быстро забывается, надо тему перечитать и заново вникать, интересно это все.

Я так понял система слилась. И слилась из-за жесткого требования безубыточности? Нельзя требовать ни от какой суперсистемы безубыточности, если не будет маленьких кризисов/убытков (разрядок) – наступит один большой он же последний… Нужно дать возможность системе обмениваться энергией (деньгами) с внешней средой (рынком). Нельзя только хапать, нужно что-то и отдавать. Пусть система «сливает” часть энергии обратно в виде убытков/просадок, иначе захлебнется. Но Вы и на практике, как я понял, в этом убедились уже. ( У меня на первом месте при системостроительстве - философия, некоторые такие общие критерии для системы, открытость системы – один из них.)

Решил и я ТАУ покрутить, повертеть применительно к рынку, идей много, времени на все не напасешься. Пока на очень примитивном уровне конечно. Шаг за шагом, с самого начала, очень уж это далеко от того, что я применяю на рынке. Зато интерес появился. Второе дыхание.:) Интересно на надоевшие до ужаса графики с другой стороны посмотреть.

 

Здравствуйте, Skywalker!

Да, требование безубыточности очень жёсткое. Я уже давно пытаюсь решить эту задачу безубыточности. Подбираюсь по-тихоньку к её решению. Казалось бы, в который раз, ухватил его за хвост... а оно в очередной раз ускользает. Но меня, всё же, не покидает надежда на успешное решение этой задачи. Уж очень близко я к нему подобрался, как мне порой кажется. Посмотрим, жизнь покажет.

Подходы, основанные на принципах и методах ТАУ, очень эффективны. Но на их освоение потребуются силы и время. Поэтому пожелаю Вам успехов на этом пути.

Если понадобится какая подсказка, обращайтесь -- помогу, чем смогу.

Причина обращения: