Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 5

 
avtomat:

...

Казаков, Артемьев. Оптимизация динамических систем случайной структуры. - М: Наука. 1980.

...

давно использую в основе своих подходов стохастические системы со случайной структурой. Вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/129406/page15 (пост от 23.10.2010 23:27) немного рассказывал и планирую еще немного рассказать в ветке по стратегическому прогнозированию (https://www.mql5.com/ru/forum/131898). Но времени как то на все не хватает.

Считаю подобные системы единственно объясняющие рынок. И искать нужно на "макроуровне", т.е сами классы состояний и переходы между состояниями, там вся "физика" и есть. Правда, проблема идентификации структур самая трудная :о(

 
yosuf:
Как Вы думаете, советник может в принципе одновременно выполнять оптимизацию определенной части истории и менять параметры открываемых впредь ордеров в связи с изминением ситуации, чтобы уменьшить влияние возможных сбоев?

Юсуф, постарайтесь ближе к теме. Тема - управляемые динамические системы.

Если Вы не в теме, лучше останьтесь здесь читателем. Я прекрасно понимаю, как Вам хотелось бы, чтобы обсуждали именно Вашу (18) - но не все к ней сводится, поверьте.

 
Farnsworth:

давно использую в основе своих подходов стохастические системы со случайной структурой. Вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/129406/page15 (пост от 23.10.2010 23:27) немного рассказывал и планирую еще немного рассказать в ветке по стратегическому прогнозированию (https://www.mql5.com/ru/forum/131898). Но времени как то на все не хватает.

Считаю подобные системы единственно объясняющие рынок. И искать нужно на "макроуровне", т.е переходы между состояниями, там вся "физика" и есть. Правда, проблема идентификации структур самая трудная :о(


а я считаю что это игра и надо проще - юзать чужие ошибки не углубляясь в высокие материи. А все подобные методы из разряда "когда в руках молоток всё кажется гвоздем")))

Хотя был грешен и углублялся :) Но это катит когда трейдинг только хобби

 
Avals:


а я считаю что это игра и надо проще - юзать чужие ошибки не углубляясь в высокие материи.

Кажется, хотели сказать что то другое. Ну или я не очень понимаю термин "юзать чужие ошибки" :о)

А все подобные методы из разряда "когда в руках молоток всё кажется гвоздем")))

Ну нет, не согласен. С таким же успехом можно арифметику назвать молотком. Это сложная теория, и эта сложность - ответ на сложность окружающего мира. Проще не получиться.

Хотя был грешен и углублялся :) Но это катит только когда трейдинг только хобби

Я не очень понял, Вы каетесь в согрешении, добавить чего еще хотите из то, что еще "пробовали"? :о) ..., проголосуем за понравившейся грех :о)

 
Farnsworth:

Кажется, хотели сказать что то другое. Ну или я не очень понимаю термин "юзать чужие ошибки" :о)

Ну нет, не согласен. С таким же успехом можно арифметику назвать молотком. Это сложная теория, и эта сложность - ответ на сложность окружающего мира. Проще не получиться.

Я не очень понял, Вы каетесь в согрешении, добавить чего еще хотите из то, что еще "пробовали"? :о) ..., проголосуем за понравившейся грех :о)


я за правильную постановку задачи - откуда бабки. А далее методы как их взять.

 
Avals:


я за правильную постановку задачи - откуда бабки. А далее методы как их взять.

Вы меня интригуете, и откуда у Вас бабки? :о) Кстати, у меня был один знакомый чиновник, он говорил приблизительно так, "нужно найти трубу с деньгами, сеть на нее и перекрыть". Мудрейший человек, такие "динамические системы" разрабатывал...

 
Farnsworth:

Вы меня интригуете, и откуда у Вас бабки?


так от чужих ошибок)))
 
Avals:

так от чужих ошибок)))
так и работают ДЦ в своих кухнях, так приблизительно работает и сам рынок. Те, кто приходят имеют ровно одну цель - надуть остальных участников рынка. Остается пожелать - не совершать ошибок. :о)
 
Avals:

такие темы лучше в виде статьи оформлять. Обсуждать пока нечего, отсюда и флуд. Поэтому резать не стоит раз топик-стартер такой способ изложения своих мыслей выбрал. имха


для статьи эта тема ещё не созрела. Это можно назвать исследованием или экспериментом, и то лишь в с его начальной стадии. Работы здесь непочатый край...

Статью же или цикл статей, если будет проявлен интерес, можно написать по основным базовым элементам -- звенья, передаточные функции, частотные и временнЫе характеристики и т.д. -- знание которых подразумевается по умолчанию.

 
Естественно, в статье/цикле должно быть и какое-то приложение к рынку.
Причина обращения: