Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 44

 
gpwr:

Я вообще-то заглядывал в эту ветку несколько раз и не понял о какой системе торговли тут идёт речь. Перечитывать всю ветку с самого начало времени нет. Нельзя ли вкратце описать эту систему или указать на пост где она описана. На какой валютной паре работает трактор? Какой период? Нельзя ли набросать сделки на график цены?

ну ежели нет времени....

Система работает на любых инструментах.

 
Tantrik:
ты не офигел? а вот здеся АВТАР раздаёт призы самым угАдливым - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41961

Правильно ;) И ты можешь получить приз, ежели угадаешь ;)

Но дело в том, что там люди давно уже знают друг друга, имеют представление о разных возможностях. Ну то есть это угадывание не совсем "пальцем в небо". Понимаешь?

 
avtomat:

Правильно ;) И ты можешь получить приз, ежели угадаешь ;)

Но дело в том, что там люди давно уже знают друг друга, имеют представление о разных возможностях. Ну то есть это угадывание не совсем "пальцем в небо". Понимаешь?

Чё то гадко как то - пойду я отсюда.
 
Tantrik:
Чё то гадко как то - пойду я отсюда.

вот это правильно -- пойди... делать тебе здесь нечего... кроме как помои лить ты ж ничего больше и не умеешь...

 
avtomat:

ну ежели нет времени....

Система работает на любых инструментах.


Спасибо. Буду врюхиваться.
 
avtomat:

вот это правильно -- пойди... делать тебе здесь нечего... кроме как помои лить ты ж ничего больше и не умеешь...

"хохол родился - еврей заплакал" (народная Украинская поговорка) собрал девчёнок и втирает за 100 баксов премии (улыбочки, культ личности). Открой ПАММ - тогда и скажешь что ты "крут" ладно пошёл я...
 
Tantrik:
"хохол родился - еврей заплакал" (народная Украинская поговорка) собрал девчёнок и втирает за 100 баксов премии (улыбочки, культ личности). Открой ПАММ - тогда и скажешь что ты "крут" ладно пошёл я...
счас под твою дудочку и спляшу ;))))))))))))))))
 
gpwr:

Спасибо. Буду врюхиваться.


Первый вопрос:

В любой системе где наблюдаем только выход (зашумлённьй сигнал), сигнал выделить нельзя если не сделаем какое-то предположение о шуме, сигнале и системе. Например, в фильтре Кальмана шум предполагается Гауссовским а система линейной. У Вас какие предположения о системе и помехе?

 
gpwr:


Первый вопрос:

В любой системе где наблюдаем только выход (зашумлённьй сигнал), сигнал выделить нельзя если не сделаем какое-то предположение о шуме, сигнале и системе. Например, в фильтре Кальмана шум предполагается Гауссовским а система линейной. У Вас какие предположения о системе и помехе?

Уделите всё же время этому, и прочтите сначала.
 
avtomat:
Уделите всё же время этому, и прочтите сначала.


Почитал. Начало ветки было интересным. Я аж попкорном зарядился, в мягкое кресло плюхнулся, ручку с бумагой приготовил. Ну, думаю, щас конспектировать вумные мысли буду, всё пойму до деталей. А потом быстро разочаровался. Акромя введения, ничего не объяснено. Зачем нужен сигнал Х? Как по нему торговать? Пересечением Х и Y что-ли? Как выбираются структуры W(s)? Пробой и ошибкой что-ли? Какой рыночный смысл у X и W?

Вот насущная проблема из моей области. Имеем радиоприёмник. Он принимает полезный сигнал X с шумом F. Заранее известно что спектр сигнала находится на [f0-b,f0+b]. Наша задача - расшифровать сигнал X. Всё это похоже на поставленную здесь проблему нахождения управляющего сигнала X в рыночных котировках. Задача в радиоприёмнике упрощённо решается таким образом: сдвигаем спектр сигнала миксером в [0,b], потом фильтруем его фильтром низких частот с частотой среза b. В итоге получаем сигнал + шум в диапазоне частот [0,b]. Вот пока нерешённая проблема: как отделить сигнал от шума в этом диапазоне? Чем больше шум, тем больше ошибка расшифрования сигнала. Как я понял, вы пытаетесь найти сигнал X

- не зная его максимальной частоты b

- не зная его статистических характеристик

- не делая никаких предположений о распределении шума

Как такое возможно? И если такое возможно, то давайте подадим на патент радиоприёмника в котором сигнал отделяется от шума не зная ничего об обоих. Почему вы думаете что X это управляющий сигнал, а не шум F. Какие у вас критерии сигнала?

Причина обращения: