Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 33

 
faa1947:

Н1 за три года в терминал не влазит.

Я могу результат представить теоретически. Рынок будет боковым, а значит получим примерное равное число открытий и закрытий. Если это не так, то мы получим, что в среднем рынок рос (падал) в течение трех лет. Ну и что? Три года - это для портфелистов. Меня интересует прогноз на шаг вперед. Разговор начался с того, что returns(1) - это случайное блуждание - прогноз не возможен. Нужно как минимум случайное блуждание с дрейфом. Для returns(3) была найдена зависимость - значит появилась прибыль.

Влазит, влазит. Ну не хотите как хотите. А причем здесь портфель вообще не понял.
 
faa1947:

Н1 за три года в терминал не влазит.


в легком шоке..а как же вы модели то тестируете...динамика то разная год от года...

н1 с ма100 ... там от клоз и от опен на всякий случай...

Файлы:
eurusd.zip  1173 kb
 
paukas:
Влазит, влазит. Ну не хотите как хотите. А причем здесь портфель вообще не понял.

Картинка не влазит, а не архив.


Вот, пожалуйста, могли бы и сами. За три года рынок слабо рос. Ну что? Прогноз на следующий час - это рост? Чушь собачья.

 
faa1947:

Картинка не влазит, а не архив.


Вот, пожалуйста, могли бы и сами. За три года рынок слабо рос. Ну что? Прогноз на следующий час - это рост? Чушь собачья.


Как может не влезть гистограмма?
 
paukas:
Как может не влезть гистограмма?
Понял. Для растущего рынка скос будет вправо, а для падающего рынка скос будет влево - это по определению и можно ничего не рисовать. Поэтому за три года скос будет вправо, так как вероятность цен выше среднего выше.
 
paukas:
Влазит, влазит. Ну не хотите как хотите. А причем здесь портфель вообще не понял.

fa1947: Всё же интересно посмотреть на распределения цен внизу и верху средней. По-моему paukas пытается Вам сказать что цены несимметричны. Я сам такое давно заметил: движение верх часто менее аггресивное чем движение вниз. Движение вниз наверно будет иметь более длинный хвост распределения чем движение вверх.
 
gpwr:

fa1947: Всё же интересно посмотреть на распределения цен внизу и верху средней. По-моему paukas пытается Вам сказать что цены несимметричны.
Для меня нет. Вверху я дал определение скоса. Его можно определить линией канала, что и было сделано выше. Величина скоса не интересна.
 
paukas:
Как может не влезть гистограмма?

попробуйте по дагонали протащить.
 
Tantrik:

попробуйте по дагонали протащить.
Да гистограмма влазит - не влазил график Н1 в терминал.
 
faa1947:
Да гистограмма влазит - не влазил график Н1 в терминал.

свечки уменьшить, монитор крупнее (сам видел графики на широкоформатных мониторах те что по 1,5метра),отображать баров в настройках. (а зачем для Н1 три года?)
Причина обращения: