Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 2

 

"Рынок - управляемая динамическая система" - это иллюзия, если, конечно, Вы не имеете в виду, что весь мировой рынок управляется Ротшильдами, Морганами, Рокфеллерами....

 

мы говорим на разных языках...

я говорю об управляющей функции в динамической модели рынка.

у вас же возникают ассоциации с Ротшильдами, Морганами, Рокфеллерами.... но это лишь ваши домыслы... я о них не только не упоминаю, но и не подразумеваю их присутствие в модели рынка.

 
avtomat:

мы говорим на разных языках...

я говорю об управляющей функции в динамической модели рынка.

у вас же возникают ассоциации с Ротшильдами, Морганами, Рокфеллерами.... но это лишь ваши домыслы... я о них не только не упоминаю, но и не подразумеваю их присутствие в модели рынка.

Любая модель рынка, не учитывающая или исключающая столь важную "составляющую", обречена остаться не работающей и иллюзорной моделью. )))

Не буду больше Вам мешать/докучать.

 
Dersu:

И управляемая.

И динамическая.

И 50 на 50.

И хаос.

Да вот только нет абсолюта в ЭТОМ мире.


ну что сказать, что ответить... против такой философской глубины не попрёшь...

:D)))

 
charter:

Любая модель рынка, не учитывающая или исключающая столь важную "составляющую", обречена остаться не работающей и иллюзорной моделью. )))

Не буду больше Вам мешать/докучать.


заметьте, я никого никуда не агитирую! и даже не переубеждаю!

:D)))

 

Тема интересная и нужная.

Несколько смущает академичность начала...

Нужно быть в теме...Подзабылось многое из теории.

По ходу дела будем вспоминать.

Ведите нас,Автомат!

 
Dersu:

А время не ждет.


вижу, что по теме вам сказать нечего... поэтому не захламляйте пространство болтовнёй... найдите своим "художествам" соответствующее достойное место.
 
sergeyas:

Тема интересная и нужная.

Несколько смущает академичность начала...

Нужно быть в теме...Подзабылось многое из теории.

По ходу дела будем вспоминать.

Ведите нас,Автомат!


ну да не так страшен чёрт, как его малюют.

Работаем!

 

Приведенный выше пример очень богат содержательно. В нём в концентрированном виде представлены многие сложные проблемы и задачи -- оптимальное и адаптивное управление, структурная и параметрическая идентификация, многоканальность, изменяющийся в широком диапазоне шумовой фон, случайная смена структуры объекта управления, неточность измерений, фильтрация, экстраполяция, чувствительность, устойчивость, вопросы наблюдаемости и управляемости...

По каждому из этих пунктов проводились многие исследования, существует множество публикаций, обширная литература.

 

Итак, начнём от печки...

Открываем терминал. Выбираем любой инструмент. И мы получаем поток котировок -- откуда? как? почему? Из ДЦ? Из небытия? -- нет :) С Рынка!

И растёт там денежное дерево

Причина обращения: