помогите новичку

 

Есть советник он открывает только позиции сэлл, я хочу в него добавить функции чтобы он открывал и на бай но на сэлл и бай нужен отдельный magicnumber

робот при срабатывании тейк профита закрывает все отложенные ордера, надо чтобы при срабатывании тейк профита в сэлл ордере он закрыл все отложенные ордера OP_SELLLIMIT и оставил без изменений OP_BUYLIMIT, OP_BUY

extern int MagicSell = 1000;

extern int MagicBuy = 1001;

..........

if(OrdersTotal()>0){
if(OrdersHistoryTotal()>=HistOrd+ord){
for(i=0;i<OrdersHistoryTotal();i++){
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)){
if(OrderMagicNumber() == MagicSell){ // надо чтобы здесь выбырал между magicbuy и magicsell

if(OrderCloseTime()>=HistTime){


не судите строго если чтото не так обяснил или сделал я только начал изучать mql

 

вы сами предлагаете решение, что в той строке надо прописать пару буковок и у вас всё получится?

или вы вообще не знаете как делать что вам надо и наугад ткнули в строку?

 

не знаю что написать на той строке чтобы выбрало между двумя

чзхфыв я обяснил что начал только изучать, я задал вам 1 вопрос а вы ответили двумя вопросами

 
teasure:

Есть советник он открывает только позиции сэлл, я хочу в него добавить функции чтобы он открывал и на бай но на сэлл и бай нужен отдельный magicnumber

робот при срабатывании тейк профита закрывает все отложенные ордера, надо чтобы при срабатывании тейк профита в сэлл ордере он закрыл все отложенные ордера OP_SELLLIMIT и оставил без изменений OP_BUYLIMIT, OP_BUY

extern int MagicSell = 1000;

extern int MagicBuy = 1001;

..........

if(OrdersTotal()>0){
if(OrdersHistoryTotal()>=HistOrd+ord){
for(i=0;i<OrdersHistoryTotal();i++){
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)){
if(OrderMagicNumber() == MagicSell){ // надо чтобы здесь выбырал между magicbuy и magicsell

if(OrderCloseTime()>=HistTime){


не судите строго если чтото не так обяснил или сделал я только начал изучать mql


Удаляйте ордера не по магику, а по типу ордера. А магик может быть и один, он просто определяет принадлежность к конкретному советнику, чтобы не трогать "чужие" ордера.
Причина обращения: