[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 309

 
DragonSL:


Последний график чисто евро, фунт я использую только как верификацию.

Для себя на выходные ставлю два вопроса:

От какой линии идем вниз?

Будет ли гэп?

Возможен вариант: идем тестить линию шеи с гэпом вниз прямо из точки, в которой стоим, т.е. от красной линии...


Мне, даже сказать не чего....)))) Кто-то же должен ошибиться и потерять деньги, а как же иначе, форекс....)))

Если, серьезно, то у нас с Вами, разные построения каналов. Поэтому, разные взгляды на ситуацию....)))) Я верю в свое построение, а Вы в свое. Вот и все....))) Кто потеряет деньги, узнаем в Понедельник. Если, за выходные, ничего не изменится, то войду в Buy. Точку входа и выхода вижу.....)))) Все.

 
artikul:

Автор сам плохо понимает, что он сделал ))) Вот разобраться хочет, стоящая это вещь или полная фигня ))) Но торговать уже по ней начал )))

Если, автор имеется и, тем более, торгует, могу пожелать ему удачной торговли!...
 
Roll:

Если, автор имеется и, тем более, торгует, могу пожелать ему удачной торговли!...

Спасибо )))
 
artikul:

Спасибо )))

Здравствуйте, artikul !

Интересный взгляд на рынок, весьма! Жаль, что в "новых веяниях" никто не обратил внимания на Ваш пост. И вот, на просьбу "потестить", от человека, которому это - совсем не по теме, Вы выложили, если не ошибаюсь, уже два релиза скрипта. На этой ветке, к счастью, кроме 90% флуда тех, кто сам себя флудером не считает и при каждом удобном случае клеймит "флудерастов", 10% - все же есть Инфа. Имхо;)

Вопрос вот в чем. В процессе работы над своей идеей, рассматривали ли Вы вариант функции Power вместо теперешнего:

int POWER(int shift)

{

return(SUM(O(shift))+SUM(H(shift))+SUM(L(shift))+SUM(C(shift)));

}

Вот таким:

int POWER(int shift)

{

return( SUM(O(shift)) + SUM(H(shift) + L(shift) + C(shift)));

}

Наверняка, рассматривали. И если да, то каким образом меняется некий логический смысл, может появляется иной? Что Вы по этому поводу можете сказать?

 

"Позвольте провести следующую аналогию. Возьмем грабителя банка (у них примерно такой же воровской инстинкт, как и у трейдеров), которому на­парник, следящий за обстановкой, сообщает, что у них еще есть время, чтобы обчистить хранилище, поэтому он методично перекладывает к себе деньги, за которыми пришел. Но затем напарник сигналит, что «едут копы». Грабитель банка забирает то, что нагреб, его планы изменились. В этом различие между банковскими грабителями и трейдерами... трейдеры остались бы в банке, на­деясь, что вой полицейских сирен был ложным сигналом!" Л.Вильямс

 
artikul:

Вы правы ))) Фибами никогда не пользовался, но хочу знать мнение людей, которые знают от каких точек их нужно строить ))) Может это поможет решить проблему входа в рынок во время торможения основного движения цены и при коррекциях )))
от любых.
(главное разворот на развороте зарыт клад)
 
snail09:

Наверняка, рассматривали. И если да, то каким образом меняется некий логический смысл, может появляется иной? Что Вы по этому поводу можете сказать?

Здравствуйте ))) Понимаете, в чем дело, по какой бы формуле Вы ни рассчитывали этот самый POWER, бары с одинаковыми значениями этой величины будут встречаться с завидной постоянностью. Мои исследования показывают, что значение имеют периоды выборки, для которых находится всего один бар с максимальным или минимальным POWER. И этот минутный бар имеет одно и тоже время открытия для всех периодов. Поясняю. Раньше скрипт работал так. Было три синих зоны часовая, 4-х часовая и дневная, которые строились относительно первого минутного бара. В каждой зоне соответственно искался минимум или максимум значения POWER на М1 за последний час, за последние четыре часа, за последние 24 часа. По мере того как тренд останавливался все три зоны сливались в одно месиво и происходил разворот цены. Я думаю это будет происходить практически при любой формуле расчета POWER. Поэтому и ищется общий бар. Сами понимаете, что можно сделать сквозной поиск, начиная с MN1 и кончая M5. И получим другую точку энергетического баланса и совсем другую стратегию. Меня же интересовал интрадей при сравнительно малом количестве сигналов. Поэтому я остановился на D1, Н4 и Н1. Сейчас я остановился вот на какой мистике. Внутри синей зоны обязательно есть бары с максимальной и минимальной ценой закрытия, у каждого из этих баров есть свой POWER. Допустим тренд восходящий и POWER бара с минимальной ценой равен P1, POWER последнего бара в синей зоне P2. Если дельта D=P1-P2 достаточно велика, то цена продолжает переть дальше в поисках бара с POWER=P1 этот бар часто располагается вблизи пика волны за синей зоной, после чего цена разворачивается. )))
 
artikul:
...этот бар часто располагается вблизи пика волны за синей зоной, после чего цена разворачивается. )))
сделайте скрин с "синей зоной", интересно посмотреть
 
artikul:
...Сейчас я остановился вот на какой мистике. Внутри синей зоны обязательно есть бары с максимальной и минимальной ценой закрытия, у каждого из этих баров есть свой POWER. Допустим тренд восходящий и POWER бара с минимальной ценой равен P1, POWER последнего бара в синей зоне P2. Если дельта D=P1-P2 достаточно велика, то цена продолжает переть дальше в поисках бара с POWER=P1 этот бар часто располагается вблизи пика волны за синей зоной, после чего цена разворачивается. )))

Интуитивно, думается, что инерция будет продолжать двигать цену в направлении действовавшего тренда до тех пор, пока не появится тенденция к сужению диапазона, и не появится бар с самым маленьким диапазоном (как минимум из четырех...), причем он же должен являться внутренним баром к предыдущему бару (навеяно Л. Рашке (ID/NR4, ID/NR7)...

Как-то так, пока навскидку, но может помочь приблизиться к точке входа. Имхо)))

 

астрологический прогноз по евре - на понедельник (предварительно без данных открытия) - падение.

Причина обращения: