[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 162

 
snail09:

Счет - Реал. Нашел вот индюк по волнам Вульфа. Он не правильно считал 4-ю точку. Подправил алгоритм (я не первый, автор - fukinagashi). Индюк начинает показывать волну Вульфа после формирования 4-й точки. Думаю добавить в него зону допуска для 5-й точки. Поза тоже реальная. Нападайте. Только про козлов - лучше не надо.

Зы. Если есть конструктив по индику - делитесь. Просто на волатильности повышенной внутри дня (спот) приходится адаптировать классические паттерны.

Даже никогда не интересовался, что есть Волна Вульфа. Так-что делиться нечем. Сам пользуюсь только фрактальностью и дивергенцией. Цель моих поисков - 100 пипов в день. Здесь узнал, что это достижимо и тоже устремился, а ВВ - это, как я понял, 4 волна, ее ждать нужно, т.е. это точно не каждый день.
 
seolink74:
А это уже жаба.. нереально открываться и закрываться на дне и на максимумме

Почему нет? Есть и такие профи, с коротким стопом и ловят именно развороты.
 
Стратегия Билла Вильямса - по сути вход на третьей волне ))) С точки зрения профитности - так себе, с точки зрения психологического комфорта - 5 баллов. Но он все-таки бывший психоаналитик )))
 
mimohodom:

Почему нет? Есть и такие профи, с коротким стопом и ловят именно развороты.
Оно вам нужно целый день за терминалом сидеть и ловить развороты с точностью до 10-20 пунктов? Поставил TP SL и гуляй. На дневках сделка может продолжаться 1-2 месяца Один раз в день подошел..переставил SL и гуляй дальше
 
mimohodom:
Даже никогда не интересовался, что есть Волна Вульфа. Так-что делиться нечем. Сам пользуюсь только фрактальностью и дивергенцией. Цель моих поисков - 100 пипов в день. Здесь узнал, что это достижимо и тоже устремился, а ВВ - это, как я понял, 4 волна, ее ждать нужно, т.е. это точно не каждый день.

Да нет, конечно. Не волна 4-я, а точка. Строить на форексе по фракталам - практичнее. У Рашке - инструменты не имеют такой внутридневной волатильности, поэтому чарты более техничны. А на спотовом рынке, где явно выражена сессионная активность, можно делать, не примитивизацию, а, так сказать, адаптацию паттернов. В любом случае, графические паттерны отображают поведенческие инстинкты толпы. Толпа предсказуема, имхо, только в одном - она идет за лидером.

ЗЫ. Не в обиду так называемым, волновикам, я их таковыми не считаю. Шаманы с бубном, формализация методов - расплывчатая и сугубо субъективная. Торгуют на опыте и интуиции, а волны Эллиота каждый волновик рисует по своему. Для одного текущая волна разбивается на три, для другого - на пять подволн. А есть еще такие, кто прислушивается к ним, и к каждой их разметке приглядывается, вместо того, чтобы формировать свой взгляд на рынок...

 
snail09: Не в обиду так называемым, волновикам, я их таковыми не считаю. Шаманы с бубном, формализация методов - расплывчатая и сугубо субъективная. Торгуют на опыте и интуиции, а волны Эллиота каждый волновик рисует по своему. Для одного текущая волна разбивается на три, для другого - на пять подволн. А есть еще такие, кто прислушивается к ним, и к каждой их разметке приглядывается, вместо того, чтобы формировать свой взгляд на рынок...

Вы слишком категоричны. Просто чтобы стать профи в какой-то области, нужно долго учиться. И почти неважно, будет ли это познание Волнового принципа или создание торговых роботов.

А я, например, считаю плясками с бубном бессистемное комбинирование стандартных индюкаторов в надежде на то, что когда-нибудь повезет.

 
snail09: Не в обиду так называемым, волновикам, я их таковыми не считаю. Шаманы с бубном, формализация методов - расплывчатая и сугубо субъективная. Торгуют на опыте и интуиции, а волны Эллиота каждый волновик рисует по своему. Для одного текущая волна разбивается на три, для другого - на пять подволн. А есть еще такие, кто прислушивается к ним, и к каждой их разметке приглядывается, вместо того, чтобы формировать свой взгляд на рынок...

Вы слишком категоричны. Просто чтобы стать профи в какой-то области, нужно долго учиться. И почти неважно, будет ли это познание Волнового принципа или создание торговых роботов.

А я, например, считаю плясками с бубном бессистемное комбинирование стандартных индюкаторов в надежде на то, что когда-нибудь повезет.

 
seolink74:
Оно вам нужно целый день за терминалом сидеть и ловить развороты с точностью до 10-20 пунктов? Поставил TP SL и гуляй. На дневках сделка может продолжаться 1-2 месяца Один раз в день подошел..переставил SL и гуляй дальше

Я как раз работаю в трендах и на разворотах - тут дело в инструментах что на глаз очень трудно найти разворот тренда - у меня с этим все прощщееее

Радуга + кластерные индикаторы + мультинализ по всему рынку - дадут вам профит -

Вот евро доллар -

Можно было смело продавать с середина дня - так как до этого цена споткнулась в виде красных полос и пошла всплошную красную + мультианализ тоже показывал что хомяки продавали

Если хомяки покупают но цена не растет - то это сигнал что когда хомячки будут продавать - то цена упадет - на бай такая же картина = хомячки это люди следующие за трендом, или которые торгуют на новостях -

 
Mathemat:

Вы слишком категоричны. Просто чтобы стать профи в какой-то области, нужно долго учиться. И почти неважно, будет ли это познание Волнового принципа или создание торговых роботов.

А я, например, считаю плясками с бубном бессистемное комбинирование стандартных индюкаторов в надежде на то, что когда-нибудь повезет.

Спасибо, что обратили внимание на мой пост и ответили! Ваше мнение уважаю.

Да, да, именно бессистемное комбинирование, не важно, чего, и отличает азартного игрока от стремящегося к определенной цели.

 
Mixon777:

Я как раз работаю в трендах и на разворотах - тут дело в инструментах что на глаз очень трудно найти разворот тренда - у меня с этим все прощщееее

Радуга + кластерные индикаторы + мультинализ по всему рынку - дадут вам профит -

Вот евро доллар -

Можно было смело продавать с середина дня - так как до этого цена споткнулась в виде красных полос и пошла всплошную красную + мультианализ тоже показывал что хомяки продавали

Если хомяки покупают но цена не растет - то это сигнал что когда хомячки будут продавать - то цена упадет - на бай такая же картина = хомячки это люди следующие за трендом, или которые торгуют на новостях -

Mixon777, Вы - сам такой же хомячок, как и все остальные хомячки. Ведь, если оспорить императив Вашей гениальной индивидуальности, получится, что крыть Вам нечем. Хамите, скачете по стратегиям туда-сюда, из ветки в ветку прыгаете, "Я" свое постоянно с большой буквы пишите. Вот давеча о радуге вспомнили, а как же миллионы по Ганну? Определитесь, пожалуйста! Прогнозы, тенденции, следствия - есть у Вас с обоснованиями?
Причина обращения: