[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 153

 
seolink74:

Выход - пополнить депозит

Предполагаю - рынок откроется ниже..далее небольшой рост на 80-120 пунктов и вниз

Я пока не слил 3 депозита так и не проникся манименеджментом. При входе в рынок потери должны быть контролируемы не более 2-5% от депозита.

пополнение депозита для меня уже привычное занятие ))) я не из тех кто деньги в носок собирает, просто мой подход к инвестициям несовсем адекватен )))
 
seolink74:

1 Неужели нельзя автоматизировать условия торговли?

2 Вижу верю..это стейт за какой период?

3 Про опыт согласен..я пока стажер..

1. нет, ТС чем то схожа с волновым анализом, анализ всех ТФ

2. почти 2 месяца, еще много работы, совершенно отсутствует ММ, но убытки режутся без пересиживания

 
AndrejFX:
пополнение депозита для меня уже привычное занятие ))) я не из тех кто деньги в носок собирает, просто мой подход к инвестициям несовсем адекватен )))
Даже если в этот раз повезет -пронетсет..и в следующий раз... то на 3-5 раз сольете депозит с таким подходом однозначно.. Трейдинг это не азартная игра. Это обычная работа.. просто кто то лопатой деньги зарабатывает а кто то умом.
 
seolink74:
Даже если в этот раз повезет -пронетсет..и в следующий раз... то на 3-5 раз сольете депозит с таким подходом однозначно.. Трейдинг это не азартная игра. Это обычная работа.. просто кто то лопатой деньги зарабатывает а кто то умом.

говорят даже метла раз в год стреляет ))) наступит и у меня серия прибыльных сделок однажды, вера страшная сила! :) я то понимаю риски, поэтому заливаюсь небольшими суммами - по 300$ обычно
 
seolink74:
Даже если в этот раз повезет -пронетсет..и в следующий раз... то на 3-5 раз сольете депозит с таким подходом однозначно.. Трейдинг это не азартная игра. Это обычная работа.. просто кто то лопатой деньги зарабатывает а кто то умом.

Если продавать по самым высоким ценам в тренде то понесешь убыток - Я вот 3 дня подряд солил EUR GBP - каждый раз на пике пытался продать - итог минус 500 долларов убытка + опыт что против радуги нельзя торговать - Я по 20 пп хотел профит взять по 120 долл в ордер так вот залог уже скушал тренд - 500 бачей не большие деньги для меня - но опыт важней поскольку Я на этой паре заработал больше чем потерял -

Итог - хочешь 20 пипов профита - против тренда не иди и на откаты не надейся - пример EUR GPB - c 1 по 5 июня - 2011 года - новички ! запоминайте машки и фракталы + кластерные индикаторы это святое без них все сольете больше чем заработаете


 
AndrejFX:

говорят даже метла раз в год стреляет ))) наступит и у меня серия прибыльных сделок однажды, вера страшная сила! :) я то понимаю риски, поэтому заливаюсь небольшими суммами - по 300$ обычно
Сумма депозита ни о чем не говорит.. размер лота какой? и по какой стратегии работаете?
 
seolink74:
Сумма депозита ни о чем не говорит.. размер лота какой? и по какой стратегии работаете?
размер лота растёт прямо пропорционально росту депо. Обычно первая ставка составляет 10-15%, хотя иногда зависит от настроения :) Всегда использую прогрессивную систему ставок. Обычно, если 4 ставки в минус - депо нет. Так и живём :)
 
seolink74:
Сумма депозита ни о чем не говорит.. размер лота какой? и по какой стратегии работаете?

Я вообще торгую на машках ( радуга ) по теории хаоса - но уже как 2 месяц изучаю Ганна - по нему профит 800 долл за 2 недели по AUD USD с начального депо 200 - на этой неделе минус - 500 так как 2 числа продавал EUR GBP - вообщем, не следовал правилам - после 2 числа AUD USD взлетела до небес = все по ганну --

По радуге только профит - меня уже хотели забанить за пиар - этого дела - вот пример что на машках все завязано на самом высоком уровне - дрифт на красной зоне -

Лоты разные и в 5 заходов - 1 разведка - 2 отряд - 3 войска - 4 армия 3 экрана 5 мин 15 мин и 1 час

Если разведку скушал рынок удваиваем лот - если скушал отряд то шлем войска и удваиваем опять лот - если идти по тренду - и кластерн индикат то всегда профит - вот такая стратегия войны - цели минимальные 20 пипсов с ордера 100 долларов это 20 - 30 долларов прибыли за день -

Это сделки которые Я открывал по гану - эпик фейл конечно - но что поделать ? - нужно по радуге все делать чудес не бывает

вот моя тема - там же индикатор - другие в коде базе можно найти

https://www.mql5.com/ru/forum/131994


PS / Я тоже раньше когда то сливал - и однажды задал себе вопрос что будет если цена будет расти 10 лет - каждый год ждать отката и сливать деньги ? -

Следуем за рынком, угадать его невозможно - тот кто гадает сливает, тот кто зарабатывает по настоящему ( вроде меня ) следуют за ним -

На скрине - то что делает каждый нормальный человек, продает на пиках но это слив - Я так не торгую - изучайте торговлю в тренды, и диверы - это то на чем Я делаю бабло

 
AndrejFX:
размер лота растёт прямо пропорционально росту депо. Обычно первая ставка составляет 10-15%, хотя иногда зависит от настроения :) Всегда использую прогрессивную систему ставок. Обычно, если 4 ставки в минус - депо нет. Так и живём :)
Очень рискованная торговля.. А теперь главный вопрос!!! Сколько подряд убыточных сделок по вашей стратегии наблюдается на истории...например с 2008 года..
 
Mixon777:

Не пробовали по радуге МТС делать? Вроде условия простые.
Причина обращения: