Покалеченная история - страница 2

 
Mathemat:

Самая очевидная причина - это плавающий спред: тестер берет спред на момент запуска тестирования.

Не стоит быть таким категоричным. Просто почитайте местные статьи о том, как работает тестер. Хуже не будет, т.к. Вы будете вооружены. Слепое использование тестера без хотя бы поверхностного понимания его принципов работы и ограничений часто приводит к разочарованиям.

А что может быть еще, кроме псевдореальной генерации тиков, не вспомните навскидку? Также, насколько сейчас помню, тесты прогонялись и в выходные, т.е. спред в то время был фиксированным.

И еще, обратите внимание, я не говорю о сравнении результатов тестов по тикам и контр. точкам. Но о полностью идентичных условиях, включая метод тестирования. Буквально так: один прогон - один график, второй - уже отличающийся.

Возможно причина вовсе не в истории, а именно в особенностях работы тестера. Например, он может некорректно обрабатывать слишком точный трал из-за каких-то аномальных "залипаний" во время тестирования и т.п. Такое может быть?)

 

Здрасьте!

В любом советнике я ограничиваю время входа в рынок, поскольку не доверяю это без моего присутствия. И сейчас делаю тест до 1 мая и от 1 мая отдельно.

На этот случай программисты могут подсказать, как запрограммировать сдвиг на час. Может, кто-нибудь напишет пару строчек кода, чтобы сдвинуть время на час.

Скажем, вместо с 8 утра до 1 мая будет с 9 утра от 1 мая. А как переход на летнее время, не повлияло? Или не так уж важно это. Хороший советник должен работать независимо от часов, а от правильного входа, а выйти можем с тралом, выключив советник. Всем удачи!

 

1Мая - 120-й день года

if(DayOfYear)<120)
{
...старая конструкция
}
else
{
... новая конструкция
}

И кстати, правильно замечено, каждый год два раза меняется серверное время и ничего справляемся.

 
OnGoing: А что может быть еще, кроме псевдореальной генерации тиков, не вспомните навскидку? Также, насколько сейчас помню, тесты прогонялись и в выходные, т.е. спред в то время был фиксированным.

Не знаю, откровенно говоря, т.к. давно тестер не пользовал (пока обхожусь без него).

Ну, например, какая-нибудь подкачка истории, которая вмешалась между тестированиями.

Или, скажем, слегка рандомизированный вход в позиции в самой ТС.

Да мало ли что...

Но Вы, похоже, на эту тему уже неплохо подкованы. И что мешает ввести контрольный вывод каких-нибудь значений в процедуру тестирования (ну то есть торговли)?

 
Mathemat:

Не знаю, откровенно говоря, т.к. давно тестер не пользовал (пока обхожусь без него).

Ну, например, какая-нибудь подкачка истории, которая вмешалась между тестированиями.

Или, скажем, слегка рандомизированный вход в позиции в самой ТС.

Да мало ли что...

Но Вы, похоже, на эту тему уже неплохо подкованы. И что мешает ввести контрольный вывод каких-нибудь значений в процедуру тестирования?

Просто лень было анализировать, если честно) Потому и спросил, может кто знает. Вход был по индюкам, не совсем понимаю, как он может в этом случае иметь элемент случайности.

Ну да ладно. Просто теперь также предпочитаю обходиться без тестера)

 

Да нет, я не отговариваю от тестера. Это хороший инструмент, который можно неплохо приспособить к своим нуждам.

Я просто к тому, что его особенности и фичи все же следует знать.

 
Roger:

1Мая - 120-й день года

И кстати, правильно замечено, каждый год два раза меняется серверное время и ничего справляемся.


Спасибо большое! Как-то не подумал заглянуть в Документацию. Ведь просто:

if(DayOfYear)<120)
{
starttime = starttime;
stoptime = stoptime;
}
else
{
starttime = starttime + 1;
stoptime = stoptime + 1;
}

Также посчитаю и последние воскресения марта и октября. Всего вам доброго!

 
Roger:
А в чем криминал то? Между пятницей и понедельником настолько большой интервал, что один час не изменит накопившуюся погрешность.

Криминала почти никакого, только между пятницей и понедельником теперь появляется свеча субботы, на часовом одна, на 5ти минутке 12. Пропадает после обновления графика, но перед запуском советника в тестере выдаёт огромное к-во ошибок.

Как с этим бороться? Может кто подскажет???

 
Да, все может быть ...
 
OnGoing:

Просто лень было анализировать, если честно) Потому и спросил, может кто знает. Вход был по индюкам, не совсем понимаю, как он может в этом случае иметь элемент случайности.

Ну да ладно. Просто теперь также предпочитаю обходиться без тестера)

Зачем отказываться от хорошего инструмента? Надо его приспособить под себя.

Есть возможность ограничить влияние изменяющихся параметров на тестер https://www.mql5.com/ru/forum/119830

Причина обращения: