конец 2011 г. - начало второй волны кризиса - страница 22

 
Mischek: У меня уже икота. Алексей, а где можно посмотреть на фактические результаты вашей деятельности по прогнозированию?

Два памма слитых в реале.

И множество граалей на картинках.

Забыл? ))))

 
Avals:

большинство наших нефтяных компаний нетолько не имеют этой подушки (за исключением Сургутнефтегаза), а имеют серьезную долговую нагрузку. Поэтому работать в убыток они смогут пока это будут позволять кредиторы, или государство если перекупит их долги. В общем маржинколл возможен и в реальных секторах


У Лукойла есть запас прочности

А вот Татнефти тяжеловато придётся...

 
NYROBA:

Зайдите в мою личку, можете на форуме посмотреть.

Вы тут прогнозируете, вот тут и выкладывайте.
 
Avals:


тех.анализ вообще не прогнозирует будущие движения, тем более обнозначно. Он позволяет в среднем покупать дешевле, а продавать подороже. А вы предсказываете будущее по графикам - шаманство)))


На мой вгзляд тех анализ - это один из немногих методов с помощью которого можно определить дальнейшее движение цены.

а вот Фундаментальный анализ, не даёт возможность "заглянуть в будущее".

 
Mischek:

Вы тут прогнозируете, вот тут и выкладывайте.

Вы же спросили где можно посмотреть историю прогнозов?....
 
NYROBA:

Вы же спросили где можно посмотреть историю прогнозов?....

опять дурака включаем ?
 
Mischek:

опять дурака включаем ?

Вообще-то в приличном обществе не принято поваричиваться "лицом" или вы наказаны? :)))
 
NYROBA:

Смущает один момент - это то что по в.п. EUR/USD уровень сопротивления 161.8% c дневного тайм фрейма совпадает с психологическим уровнем 1.55, данная область выделена фиолетовой заливкой.
Если движение будет стремительное, т.е. если Евро будет расти практически под прямым углом, то 1.52 могут пробить и сходить к 1.55.
p.s. На счёт паритета 1:1 по в.п. EUR/USD причина здесь очевидная - проблемные страны Еврозоны пойдут паровозом и
потянут за собой вниз экономики Германии, Франции, Великобритании и т.д....
Больше всех пострадают экономики Германии и Швейцарии, потому как они больше других финансируют проблемные страны. ))
Единственно, с чем я с Вами соглашусь - ВТОРАЯ волна кризиса БУДЕТ!!!
И не потому, что понимаю смысл Ваших рисунков, или понимаю тех, кто рисует свои рисунки, отличные от Ваших. Мир стоит на более глобальных принципах чем волновой\фундаментальный анализ (я совсем НЕ ПРОТИВ любого из анализов...). Нынешняя мировая финансовая система построена "с перекосом интересов" узкого круга людей и мы на данный момент имеем антагонизм разных финансовых группировок. Как и в любом другом процессе в сфере финансов тоже имеет место понятие пресыщения: не имеет значения у Вас 10 триллионов долларов или Вы их рисуете, у Вас одна атомная бомба или 1000 атомных бомб. Вы хотите уважения на 10 триллионов, а Вам столько не дают, тогда Вы ТРЕБУЕТЕ. Но в рамках существующей системы Вы и не получите "нужно количества уважения", тогда нужно сломать существующую систему.
Почему банки активно скупают золото? Почему цена золота так выросла? - (результат спроса). Но спроса на что? Покажите мне того, кто будет утверждать, что сегодня цена на золото "не спекулятивная" (воспользуемся широко используемым термином)? - значит многие при обратном движении цены рискуют??? Банки что - ДУРАКИ???
А вот если строить новую финансовую систему, то её нужно будет к чему-то "привязать"!!! А лучшей привязки, чем золото (при отсутствии подтверждения о существовании философского камня) не придумали. И тогда будет НЕ ВАЖНО сколько это золото стоило "старых фантиков"... ;)
Ну, а если вторая волна будет, то она сметёт причину её породившую - доллар США!
И тогда что к чему будет паритетом (как бы при этом самому евро не было плохо...)??? :)
 
LeoV:


Я напомню вам, что первоначально, речь шла о том, что теоретически нефть не может упасть ниже своей себестоимости. В исходных данных не было условий того, что бы я делал бы, если бы я бы был бы владельцем, например, обувного гиганта. Это тема другой дискуссии....

Нефть и обувь - разные вещи, согласитесь. Не готов говорить по нефти, подразумевая обувь ))))

А так, мы уже углубились в такие дерби, что не возможно вести дисскуссию в рамках форума - разговор напоминает "что бы было бы, если б было бы". В таком ключе сложно вести дебаты, поскольку вы предполагаете одно, я другое, а нироба третье. Фантазии нет границ....)))

А мне показалось, что первоначально речь шла о "второй волне мирового экономического кризиса", а о нефти было упоминание, как об одном из товаров внутри этой самой экономики... ;)
 
TarasBY:
Единственно, с чем я с Вами соглашусь - ВТОРАЯ волна кризиса БУДЕТ!!!
И не потому, что понимаю смысл Ваших рисунков, или понимаю тех, кто рисует свои рисунки, отличные от Ваших. Мир стоит на более глобальных принципах чем волновой\фундаментальный анализ (я совсем НЕ ПРОТИВ любого из анализов...). Нынешняя мировая финансовая система построена "с перекосом интересов" узкого круга людей и мы на данный момент имеем антогонизм разных финансовых группировок. Как и в любом другом процессе в сфере финансов тоже имеет место понятие пресыщения: не имеет значения у Вас 10 триллионов долларов или Вы их рисуете, у Вас одна атомная бомба или 1000 атомных бомб. Вы хотите уважения на 10 триллионов, а Вам столько не дают, тогда Вы ТРЕБУЕТЕ. Но в рамках существующей системы Вы и не получите "нужно количества уважения", тогда нужно сломать существующую систему.
Почему банки активно скупают золото? Почему цена золота так выросла? - (результат спроса). Но спроса на что? Покажите мне того, кто будет утверждать, что сегодня цена на золото "не спекулятивная" (воспользуемся широко используемым термином)? - значит многие при обратном движении цены рискуют??? Банки что - ДУРАКИ???
А вот если строить новую финансовую системы, то её нужно будет к чему-то "привязать"!!! А лучшей привязки, чем золото (при отсутствии подтверждения о существовании философского камня) не придумали. И тогда будет НЕ ВАЖНО сколько это золото стоило "старых фантиков"... ;)
Ну, а если вторая волна будет, то она сметёт причину её породившую - доллар США!
И тогда что к чему будет паритетом (как бы при этом самому евро не было плохо...)??? :)


Согласен, для того чтобы добится уважения на 10 трилионов, нужно доверие, т.е. вначале закрыть старые долги.

А судя по динамике скорости прироста Американского гос. долга http://www.usdebtclock.org/ шансов у США нет никаких...

А вообще нужно жить по средствам, и тратить столько сколько зарабатываешь, вести все войны в долг это конечно...... вобщем не могу подобрать приличных слов ))

Если тратишь больше чем зарабатываешь, рано или поздно разгребать проблемы придётся, ну здесь как в поговорке: "Кто последний тот и ....."

Похоже что отдуваться за Буша и Алана Гринспина будут Бернанке с Абамой.

Причина обращения: