конец 2011 г. - начало второй волны кризиса - страница 2

 

Ближе к делу, от скольких заходим? И самое главное до куда?

Алексей, есть конкретные цели? До паритета по евродоллару дойдем?

 
Роман, ну что ж ты так сразу. Дай народу разогреться, в тему войти. Пусть фанаты Алексея подтянутся. Вот тогда и начнем говорить о глобальных торговых целях. И будут нам завидовать Баффет с Соросом...
 

Я думаю все это лажа полная.

Второй волны кризиса нам с Вами еще лет 6-7 ждать придется )))

Точнее это уже не вторая волна будет, а совершенно новый кризис.

А второй волны кризиса не чего ждать, не будет ее.

Я честно говаря вообще не помню чтобы рынки кризис в две волны отрабатывали.

На то он и кризис, чтобы начинатся в самый небодходящий момент, как раз на самых пиках движений, а до них еще ооочень далеко.

И в две или более волны он не ходит, все быстро и в один заход происходит.

Вот мое мнение.

 
paukas:

Ужос!

Не бойтесь. Ни хрена с этой системой в ближайшее время не случится.

Как только индекс Доу Джонс дойдёт до 13000 пунктов, он стремительно полетит вниз, как минимум к уровню поддержки 61.8%

от векового роста ценовое значение 5000 пунктов - это произойдёт после повышения %-ной ставки, т.е. все фондовые рынки посыпятся и

народ побежит из акций и сырья в баксы и возможно в драг. металлы.

Капитализация компаний США снизится как минимум в 3 раза! налоговые поступления сократятся, сильный бакс (EUR/USD = 1:1), удорожает обслуживание гос долга!

Уже сейчас никто не покупает казначейские облигации ФРС США, потому что по данным бумагам смехотворная доходность, текущая %-ная ставка в США - 0.25%

Уже сейчас ФРС приходится покупаеть 70% выпущенных гособлигаций http://top.rbc.ru/economics/11/03/2011/557237.shtml.

http://top.rbc.ru/economics/16/05/2011/592467.shtml

А дальше будет только хуже расходы США растут не по дням и даже не по часам, а по секундам! http://www.usdebtclock.org/

А доходы сократятся в разы!

Надо жить по средствам! Нельзя вести в долг все мировые войны, на что интересно надеется правительство США?!

p.s. По ходу дела лучшей кандидатуры ам. президента кенийского происхождения на пост Kirienko'98 не нашлось...

 
RomanS:

Ближе к делу, от скольких заходим? И самое главное до куда?

Алексей, есть конкретные цели? До паритета по евродоллару дойдем?


По моим расчётам получается следующий сценарий:

 
Кризис - это подарок судьбы для трейдера, он бывает редко. Это возможность из 1-го рубля делать тысячи (голубые фишки, #C, #AIG, Сырьё, Металлы, китайские акции). Все диверсифицированные накопления увеличивают покупательную силу, падают цены(инфляция) на Товары народного потребления(жильё, машины, еда). На бытовом уровне минусов больше, поэтому копите средства во времена благоденствия и скупайте во времена кризиса. Бедные становятся ещё беднее, а богатые - богаче, очень советую посмотреть рейтинг форбс и соотнести его со временем накопления первоночального капитала олигархов и вы все поймёте сами. Если смотреть на америку, то ей выгодно. 1-е проблема госдолга отложена на осень. 2-е Слабый доллар как никогда выгоден сша т.к позволяет решить две фундаментальные проблемы, обесценить госдолг и увеличить производство над импортом, создать положительное сальдо.
 
Mathemat:
Роман, ну что ж ты так сразу. Дай народу разогреться, в тему войти. Пусть фанаты Алексея подтянутся. Вот тогда и начнем говорить о глобальных торговых целях. И будут нам завидовать Баффет с Соросом...

Ну да, поспешил, а вообще, очень интересует мнение парней из этой ветки https://www.mql5.com/ru/forum/132402 более чем достойные оппоненты с точки зрения технического анализа.
 
Galina:

Я думаю все это лажа полная.

Второй волны кризиса нам с Вами еще лет 6-7 ждать придется )))

Точнее это уже не вторая волна будет, а совершенно новый кризис.

А второй волны кризиса не чего ждать, не будет ее.

Я честно говаря вообще не помню чтобы рынки кризис в две волны отрабатывали.

На то он и кризис, чтобы начинатся в самый небодходящий момент, как раз на самых пиках движений, а до них еще ооочень далеко.

И в две или более волны он не ходит, все быстро и в один заход происходит.

Вот мое мнение.


нефть сорт брент стоит на максимуме, в ближайший год, по моим расчётам, в зависимости от сорта нефти цена рухнет в район 12-15$ за баррель.

Вот тогда весело будет, с огромной дырой в федеральном бюджете.

 
Нироба - ангел Апокалипсиса )))
 
LeMaxx:
Кризис - это подарок судьбы для трейдера, он бывает редко. Это возможность из 1-го рубля делать тысячи (голубые фишки, #C, #AIG, Сырьё, Металлы, китайские акции). Все диверсифицированные накопления увеличивают покупательную силу, падают цены(инфляция) на Товары народного потребления(жильё, машины, еда). На бытовом уровне минусов больше, поэтому копите средства во времена благоденствия и скупайте во времена кризиса. Бедные становятся ещё беднее, а богатые - богаче, очень советую посмотреть рейтинг форбс и соотнести его со временем накопления первоночального капитала олигархов и вы все поймёте сами. Если смотреть на америку, то ей выгодно. 1-е проблема госдолга отложена на осень. 2-е Слабый доллар как никогда выгоден сша т.к позволяет решить две фундаментальные проблемы, обесценить госдолг и увеличить производство над импортом, создать положительное сальдо.


По моим расчётам в ближайшее время рубль против бакса может стремительно скоректится, как минимум к 33 руб. за 1$.

Когда начнётся вторая волна кризиса, рубль подойдёт к сильному уровню сопротивления находящегося на отметке 42 руб. за 1$,

если 42 пробьют, то движение вверх продолжится в район 50-55 руб. за 1$

Причина обращения: