Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 71

 
Спасибо . Буду кубатурить в выходной . Единственная тема на форе, на которую стоит использовать время.
 

Martingeil:

...впрочем на сколько я знаю он ничего не оставил, кроме размытых понятий...

Как и его последователи...
 

Аскар, дело в том, что у треугольника и квадрата одна вершина совпадает(равно, как и у окружности). Таким образом цикл годовой(круг), касается в одной точке ещё двух циклов : квадрат-1/2=180g,1/4=90g,1/8=45g и треугольник 1/3=120g,2/3=240g да, ещё есть 1/6треугольника=30g. Таким образом нужно определить, что это за цикл?-по квадрату или треугольнику...По квадрату понятно, если три точки прошли, то четвёртая-конец цикла(как то так) А вот с треугольником нерастёт.Как на него смотреть, по периметру или по осям(как по квадрату)? То есть, если не засветилась точка на осях квадрата, то берём треугольник...?так что ли?А треугольник необязательно может быть равнобедреным...в ганзиле он может принять любую форму, но окружности касается всегда-как бы подтверждая конец цикла.Ладно пока смотрим на равные части....

Теперь по дню и году...согласен, год разделить на 4= 3месяца(90градусов), 3 месяца мы можем поделить на месяцы(1/12года=30градусов), а вот месяц на декады делить нестоит-такой цыфры 10 несуществует, это уже число...месяц мы можем разделить на четверти (лунная четверть= седмица,неделя).А вот недельный цикл делится на 7 дней (7градусов),но там тихий ужас...в день пока нелезем,там пошла "пипса"...

В код Вы сможете внести, пока только 90 градусов,попробовав 4-ю точку, как точка разворота...или необязательно разворота, но конец "цикла четырёх".А вот с пирамидкой надо ещё подумать...

з.ы. месяц, это не есть 30-31 день, а здесь 27,32 суток(википедия)

 

Martingeil

Вы очень забавный человек! )))

Открою Вам одну ма-а-а-аленькую "тайну"! Сама концепция Ганна и его система анализа процессов лишь описывает "закон всемирной вибрации". Ваш выбор в пользу обычного калькулятора, вместо понимания и использования знания закона вибрации, более чем неразумен.

Ганн сам был только последователем, вспомните где он знания черпал?

Умение чертить, писать и считать никак не связано с уровнем понимания закономерностей, что присутствуют в процессах.

Вы можете строить хоть 1000 стратегий (не путать с тактиками), но реально их всего 2 - использовать реакцию цены и использовать тенденцию ценовую, по одной простой причине все процессы (обращаю внимание, написал именно процессы)накопления качественно одинаковые, не важно, происходят они на минутах или на месяцах, и все процессы распределения качественно одинаковые, и опять же, не важно, где они происходят на минутах или на месяцах, или годах, потому как закон то один.

Это для ума Вашего.

Концепция "Святой троицы" многогранна. Помните, "Отец, Сын и Святой дух, триединство". Отец - начало, тот кто порождает, Сын - тот, кого порождают, Святой дух - тот, что незрим, но присутствует всегда. И они едины - это один бесконечный процесс. Отец - прошлое и настоящее, Сын - будущее, Святой дух - незримый закон, что управляет процессом.

А скрин передайте "геометрической части" Вас. )))



robi11

Вашему барашку тоже стоит посмотреть на построения, что на скрине моем, он же искал к какому месту приложить шаблонный график 52 (104, 208 ...). Вашему Барашку не мешает поболее подумать, что же такое циклы (беез сиропа, т-фу ты..., без сарказма).


С Надежной,

Виктор (Ferro)
p.s. Мне вот интересно, Эйнштейн, Планк, Резерфорд, Тесла и множество иных мужей, они, что тоже были "придурками", как и Ганн по Вашей логике (сарказм)?

 
Ferro:

Вы можете строить хоть 1000 стратегий (не путать с тактиками), но реально их всего 2 - использовать реакцию цены и использовать тенденцию

+1000
 
Ferro:

ceppqq58

Вообще то, у Вас тут много знатоков Ганна - eura, Tantrik, robi11, SEVER11. Можно было им вопрос адресовать для начала! )))




С Уважением,

Виктор (Ferro)

Во блин я попал, уже "знаток" оказывается. Не... не согласен я просто из той породы людей, которые не могут остановиться на достигнутом и ищут постоянно новых знаний. Да я использую изученную информацию по Ганну и применяю в торговле, но для системной торговли я думаю этого мало. Есть циклы по времени,ценовые уровни и т.д, но главная задача состоит в том, как это приготовить и с какими "специями" и самое главное научиться правильно фильтровать все циклы, а иначе не видать удачи... Скрин с циклами ТФН1 разложенный на 5мин + небольшая порция специй

 
Истину по Ганну частично я раскрыл по прочитанной литературе, а много было найдено на разных форумах... Вот одна из этих крупиц: "Я пояснял, что для разных состояний качества процесса, его различных фаз, энергия имеет противоположные зависимости от времени. Для состояния полного движения – одно, для состояния покоя – иное. Обратно пропорциональная времени зависимость для случая «нематериального», волнового, и квадратичная – для состояния покоя, идеально корпускулярного.

Эти соотношения вовсе не для рынков. В рыночных движениях нет и не может быть массы покоя, метров (в скорости света)… Это физические соотношения, которые описывают энергию в физическом, а не в реальном мире. И они никак не отражают фрактальность развития процессов.

Необходимо более понятно и подробно рассказать о той модели времени, и движения, которую я считаю более объективной. До сих пор было не вполне понимаемо. Готовлю дублю два.

Ваше утверждение, что в системе нет изменений означает, что время остановлено. Почему же в таком случае Вы продолжаете добавлять время по оси абсцисс?- Прироста собственного времени-то нет… Это с одной стороны. С другой стороны, я упоминал, что время на наших графиках тикает абстрактное, так называемое «земное». Не имеющее явной связи с внутренним временем объектов рынка. Не отражающее фрактальность движений ни коей мере!!!

Именно поэтому меня заинтересовали иные варианты графиков, освобожденные от прямой зависимости от абстрактного времени, - и даже сразу два варианта появилось:

- эквиобъемные графики, в которых как единица времени берется качественная единица изменения цены (любое однократное изменение цены (тик), или заданное постоянное количество тиков), и
- график рэндж-баров, в котором как единица времени используется количественная мера цены - ценовое движение заданного диапазона.

И то, и другое – зависимости, связанные с внутренним временем конкретного процесса. И не привязанные (разве что справочно) к внешнему абстрактному счетчику секунд/ минут/ дней. В случае применения таких графиков никак не может получиться, что время стоит, а процесс идет… И нет проблемы, о которой Вы писали.
Единица измерения такого времени в названных формах представления ценовых движений – Эквиобъемный Бар или Диапазонный Бар.
Не секунды и не часы.
Тем не менее и здесь остается вопрос масштабирования единицы времени и изменяемого качества процесса. И вопрос – насколько полно это отражает закономерности движения.

В.Д. Ганн в своей работе применял тоже не обычные графики. А полулогарифмические.
Сидя за своими терминалами, где на графиках видим только изменяемую в настоящем «верхушку» цены, мы не видим реальное изменение цен. Только разности цен в свечках.
Реально насколько это изменение соотносится с величиной самой цены – не замечаем и не анализируем.
Когда цена евробакса от уровня 1.6039 движется на 100 пунктов в день – это изменение на 1/16 долю от исходного значения цены. А когда тот же диапазон 100 пип цена проходит от 1.1875 – то это изменение менее, чем 1/12 исходной цены. Энергетический потенциал цены разный. И разная динамика.
И рэндж-бары, как и эквиобъемные бары, так же как и обычные бары такую деталь не отражают. А данное обстоятельство весьма важно в оценке реальной динамики и энергетических свойств колебания….

Я хотел подчеркнуть своими иллюстрациями формул «энергии» цены-времени, способ устранить такую необъективность при рассмотрении динамических свойств рыночного движения. Я показывал то, что период внутреннего времени колебания (свинга) связан квадратичной зависимостью колебаний с величиной ВСЕЙ цены, а не подвешенной в воздухе «верхушкой айсберга» - ценового диапазона.

Что еще важно… Дело в том, что для каждого торгового инструмента имеет значение не только это обстоятельство. В соответствии со своими собственными характеристиками (я называл это вибрацией) цена инструмента имеет равновесные состояния. И типичные картины перехода от одного уровня к другому. Как говорил Ганн, «вибрацию» и «свои любимые углы» в движении, а также по цене и по времени. На индивидуально определенных вибрацией уровнях. Период собственного времени, рассчитанный от конкретной цены, с учетом места в форме фрактальной последовательности, дает возможным рассчитать именно эти квадратичные значения уровней в цене и времени. Для определенных фрактальных уровней - со своими коэффициентами Kpt.

Пока скажу, что по сути можно представить эти уровни особыми точками для разных фрактальных уровней – узлами, седлами, … В зависимости от характера изменения фазы в вибрации (в фрактальной форме) – будет и соответствующий тип особой точки. С типичной этой точке реакцией в движении

Речь идет не просто о мгновенных ценовых бросках, а о движении цены во внутреннем времени от уровня к уровню. Если ближе к физическим представлениям – речь бифуркациях.

И о том, что в процессе бифуркаций, как и в то время, когда цена «стоит» на своем энергетическом уровне, имеют место флуктуации. Есть они и при переходе, но менее заметны. И время при «стоянии» цены продолжает развиваться…. не останавливается совсем. Цена "стоит", время идет. Это - для флуктуаций (флэта).

Поэтому не совсем верно Ваше утверждение о том, что время «останавливается» при отсутствии изменений цены. В идеализированном случае именно так. А в реальном – время идет, изменяя энтропию. Вы упускаете фрактальную многоуровневость движения. Остановка движения - не глобальная.
Цена постоянно меняется, хотя в старших масштабах это хуже видно в равновесных фазах движения .
В старших масштабах «цена стоит», энтропия высока, а в младших – видим мини-тренды, являющиеся флуктуациями для старших …

Процесс не останавливается. Он переходит в иное качество. По мере снижения энтропии с течением времени «остановкой движения цены» условно хаотичное коррекционное движение приобретает упорядоченность и осуществляет бифуркацию в направлении следующего ценового уровня. Там энтропия опять станет высокой… и цена затормозится в флуктуациях, снижая с течением времени энтропию. Думаю, так правильнее рассматривать.

Вообще желательно не заскакивать наперед, пока не прояснил основные фундаментальные положения модели времени и движения, о которой пытаюсь говорить. Это первое, что нужно разобрать следом за визуальным определением фрактальных форм движения. Рассмотреть Время с его реальной и мнимой сторонами (как мистически мнимой, так и в области математически комплексного представления, отражающего физическую колебательность – что одно и то же). Образно…

Пока готовлю это сообщение, не сегодня… Модели времени и пространства, существующие в классической физике, так же абстрактны. Хотя более привычны. Но уже спорны.

Рассматривая движение социальных и экономических процессов, не вполне разумно использовать физические понятия, формулы и представления с массами, зарядами, температурой, …с джоулями, метрами, килограммами и …с секундами, представляющими собой 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Какое у них отношение к периодичности изменений валютных пар, фьючерсов, цен на товары? Не такое уж близкое, согласитесь. Но есть общее, об этом будет далее речь. Общее – стремление к балансу. К равновесиию. Переход от хаоса к хаосу… от уровня к уровню... это и есть период жизни процесса. И наша жизнь - в частности." .....
 
Начинается понимание происходящего с приходом Ferro. Сколько раз просил всех обратить внимание на эмблему Ганна, но только с приходом этого человека вы обратили на нее внимание. Круг-бог-основа всего, которому подчиняться все. Квадрат-отец-прошлое и настоящее, которое дает наставление будущему. Треугольник-сын-будущее где произойдет.Начинается понимание происходящего с приходом Ferro. Сколько раз просил всех обратить внимание на эмблему Ганна, но только с приходом этого человека вы обратили на нее внимание. Круг-бог-основа всего, которому подчиняться все. Квадрат-отец-прошлое и настоящее, которое дает наставление будущему. Треугольник-сын-будущее где произойдет.
 

SEVER11

Неплохая информация, вот только автор упускает очень важные системные понятия, несколько искажает их.

1. Пространство-время - это единое поле, свойства которого для данного процесса неизменны. Неизменные свойства пространства -времени, в том числе, и дают нам возможность идентифицировать стадии процесса и структуру процесса.
2. Те закономерности в процессе, что будут им выявлены, ему неизбежно придется синхронизировать с данными реального процесса, то есть, в нашем случае, с ценой и "земным" временем.

Только так он сможет использовать знание о роли резонанса между системами, находящихся в едином пространстве-времени, и знание об иерархии систем, и тех качеств систем, которые формирует эта иерархия.

Мне сильно интересно, как данный автор собрался, не используя "земное" время, объяснять работу внешних факторов (иные системы более высокого порядка), которые в том числе, наравне с внутренними свойствами, формируют любой процесс (система)?


С Уважением,

Виктор (Ferro)

 

СЕВЕР Так-то,чё- на форуме страниц много, форумов-ещё больше... копируй себе книжки, да копируй...сам то понял, что сказал? Этот спор или (нематериальные)факты, не рождают истину...Это темы для гениотов(ГЕНиальность и идИОТизм неразделимы) Сегодня, нашли очередную "черную дыру" или галактику за 7,5 млрд световых лет, а 700 млн свет.лет, как её нестало...ну и дальше что? А ничто- кучка идиотов, возомнивших в себе гениев, доказала то, что никто неопровергнет и нагрелась баблом огромная космопромышленность(или кучка гениотоуправленцев).

По сути, какая МНЕ разница, есть,была-ли несуществующая звёздная система, теории гениев и т.п.. Я могу принять, только то,что смогу почувствовать- увидеть, услышить, унюхать, потрогать,вкусить...понять.

Можете не продолжать размножать буквы....неочём.

Причина обращения: