Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 6

 

MA + RSI

1 верхнее окно - настройки стандартные -

2 нижнее окно - настройки <<<<<<<<<<<<<<

Повторяю самое трудное в этом деле ждать - 1 -2 дня - бывает что цена на пике - а до хай дня 1 день и руки тянут продать - но мы ждем до хая - и как правило пара еще растет 100 пунктов либо стоит на месте - в одном случае мы теряем мало - в другом получаем в хай день лося из 80 пунктов - с точной невозврата в 50 %

Никто не дает вам гарантии что лоу цикл будет ниже хай - или наоброт - иногда даже на лоу дне цена стоит на пике - а после лоу - взрывается на 150 пунктов к хай дню - пример GBP USD 27 число от 25 числа

Файлы:
 

С выходом из бани и с легким паром, Mixon. Вот ответьте сами себе, почему вы скачите от стратегии к стратегии, от метода к методу, и при этом даже умудряетесь порой менять правила стратегии на ходу? Мне кажется потому что вам лень делать сколь либо долгосрочный тест. Но это ведь сэкономило бы вам в будущем не только уйму времени но и денег.

По теме - тема специфическая, тем более что никакой четкой системы Ганн не представлял. Есть набор неких распространненых методов, и еще куча догадок в десятках книг его последователей. Вобщем если в тему погружаца то лет на 5-10 точно, и скорее всего придеца забыть что такое "мувинги с боллинджерами". Изза специфичности темы вряд ли кто-то из профессионалов темы будет здесь давать прогнозы или комментарии, вряд ли они здесь появляются даже. Если серьезно подходить то лучше искать на спец. форумах. Того что сверху назван пожалуй хватит как раз лет на 5 точно ))) вместе с выложенными там книгами.

Если тема как попытка разобраться что и как, то такие попытки уже есть на др.форумах и довольно давнишние, проще почитать чем плодить их. )))

 

Проблема в том что Я торговал на машках и имел профит - но прикинул что с таким подходом мне миллион лет 15 делать -

Изучив методики гана - можно делать действительно бешеный профит - сам ганн скрывал так как считал что это основной закон биржы и вибрации и только избранные могут его понять

Я в датах знаю пики, и дно - когда будет цикл - время его действия - приблизительная цена - и если ты в долгосроке знаешь цену хотя бы на 50 пунктов то ты уже станешь миллионером через год

По теме - тема специфическая, тем более что никакой четкой системы Ганн не представлял.

Я нашел её чисто случайно и меня вдохновила статья про Ганна - и его секрет - он оставил нам загадку -

Я разочарован во всех других видах анализа Я потратил 4 года на изучение - всего этого хлама и понял как был не прав - они отображают производную от цену а не будущие - спидометр не даст тебе будущею скорость - так как он отображает только скорость в данный момент -

С этими методами можно сделать миллион быстро и надежно - меньше чем за 5 лет беря 15 пипсов в день

Но скажу честно - точней инструмента Я в жизни не видел - вообщем путь к миллиону открыт -

 
sergeev:


По EUR USD вот такие данные взял пик 19 числа - цена прошла 360 градусов до 27 числа - завершив цикл - теперь формируется новый рынок после 27 - 28 числа 30 - 31 возможен хай но Я продам лучше с 31 до 02.06 число это среда вторник поэтому только продажа - а теперь ищем подтверждения на прошлых данных

Все совпадает - дальше интуиция и часовые циклы для лучшего входа - самое трудная часть это ждать пика или низа - ведь покупать до лоу нельзя и продавать до хай тоже -

Обычно за день до пика цена растет на 100 пунктов либо стоит на месте - а в самый последний момент растет.............................


День добрый, Спасибо большое Сергееву и Mixon777 за ветку !!!

В продолжении Вашей логики Сергеев если посмотреть на последний пик по EURUSD 1.4281 от 01.112010 и впадину 1.2873 на 10.01.2011, то квадрат диапазона указывает цена 1.35993 на 10.07.2011, но это воскресенние и поетому на 11.07.2011 тем более, что последние впадины идут по понедельникоми а пики в пятницу!!!

 

vashad:

В продолжении Вашей логики Сергеев если посмотреть на последний пик по EURUSD 1.4281 от 01.112010 и впадину 1.2873 на 10.01.2011, то квадрат диапазона указывает цена 1.35993 на 10.07.2011, но это воскресенние и поетому на 11.07.2011 тем более, что последние впадины идут по понедельникоми а пики в пятницу!!!

сразу хочу сказать, что посты с прогнозами по квадрату опубликованные мной - это перепост Михона с другой ветки. Адресуйте вопросы конкретно ему. он здесь ведущий специалист в этой области.
Я лишь собираю сюда всю информацию по Ганну.
 
Mixon777:

Расскажи как правильно с Ганндзилой работать.
 

https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page5

Вот как строю - сейчас буду писать подробную инструкцию для простых смертных - что бы Ясно и понятно было

 
Вот еще по Ганну http://www.fibook.ru/forum/2-10-1
 
Mixon777:

https://www.mql5.com/ru/forum/133558/page5

Вот как строю - сейчас буду писать подробную инструкцию для простых смертных - что бы Ясно и понятно было

Спасибо, Миша.
 

>>>>>>>>>>>> И так коротко о Ганне <<<<<<<<<<<< это скорей закрытая информация, ни один Банк или диллнг вам этого не подтвердит зачем им терять деньги ?

По итогам этого самообучения Уильям открыл секрет биржи, как он сам заявлял. Этот секрет так и оставался секретом для остальных. Когда Ганна просили расшифровать эти законы, он неизменно улыбался и говорил, что сам потратил десять лет на их изучение и учится до сих пор, соответственно, за 10 минут он никому свои знания не выложит.

Все его высказывания сводились к тому, что цены подвержены "вибрациям", а биржа — определенным "естественным законам". При этом другие объяснения, которые он давал, сводились к тому, что его методика основана на простейшей математике и геометрии. Ганн был приверженцем теории циклов и считал, что все колебания можно вычислить. Причем сам товар его не интересовал, равно как и другая информация (например, величина урожая и дивиденды на акции). Время и прошлые цены — вот все, что было ему нужно для прогнозов.

Его редкое фото -

Что сказал Ганн о себе - в книге

С каждым опытом – плохим или хорошим – я накапливал знания. Знания всесильны. Капитал притягивается к знаниям. Несколько лет назад совершенно неожиданно у меня случился провал в делах, и я потерял все свои деньги. В представлении обычного человека я оказался банкротом, но один друг сказал про меня: «Может, у него и нет денег, но у него есть знания биржи, которые стоит сотни тысяч долларов. Пройдет совсем немного времени, прежде чем он превратит свое знание в деньги». Вскоре так и получилось: я все вернул, задействовав маленький капитал, потому что теперь у меня были такие знания о бирже, которыми я не обладал раньше. Благодаря опыту у меня появился математически точный метод, опираясь на который, можно делать прогноз рынка. Когда оказалось, что мой метод верный, я занял наступательные позиции на рынке. Какой мог бы получиться результат, будь у меня одна надежда вместо знаний? Я бы остался банкротом, как и те трейдеры, которые следуют сказочному призраку «надежды», совершая сделки на Уолл Стрит

********************************************************************

Используя свой собственный стиль технического анализа, Ганн заработал более 50 миллионов долларов прибыли на биржах! На сегодняшних рынках это составляло бы около 500 миллионов долларов! После многих десятилетий невероятного успеха, Ганн переехал в Майами, во Флориду, где он продолжил свои исследования вплоть до своей смерти 14 июня 1955г.

Ганн основывал свои методы торговли на "времени", а не на "цене", подобно многим сегодняшним системам. Это позволило Ганну определять не только когда изменится тренд, но также и лучшую цену для входа или выхода в рынок. Методы Ганна были столь точны, что в присутствии представителей основной финансовой публики, он совершил 286 сделок в течение 25 торговых дней, как на длинных, так и на коротких позициях. Из них 264 сделки были прибыльными! В 1933г. Ганн совершил 479 сделок в течение года. 422 были прибыльными, и 57 были убыточными. Доход на его капитал составил около 4000 %. В большинстве случаев Ганн давал заранее точные цены, по которым определенные акции и товары будут продаваться, вместе с ценами близкими к преобладающим затем значениям, которые не были затронуты.

А вот уже про сам его метод --

В 1909 году в интервью изданию Ticker & Investment Digest Ганн изложил основы открытого им природного циклического закона, управляющего движениями биржевых цен:

«Вибрация фундаментальна: ничто не освобождено от этого закона; он универсален, поэтому применим к каждому классу явлений на земном шаре»;
«Закон Вибрации позволяет мне определить точные уровни, до которых могут подняться или упасть цены на акции или товары за определенный промежуток времени»;
«Акции, подобно атомам, - это действительно центры энергии; поэтому они управляются математически».

Он торговал на двух счетах. Первый, открытый на $300, принес ему $25000 за три месяца. Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней. С этого времени за Ганном закрепилась репутация необычно талантливого трейдера.

Нумерология Ганна

Уильям Д. Ганн использовал в торговле множество схем: квадрат 9, круг 24, график 360, квадрат 144, гексагональный график, круг 72 и многие другие. Он также использовал в своей работе астрологические графики, такие как квадрат 52. Среднему человеку, как правило, намного легче понять торговые схемы, чем астрологические графики.

Каждая схема предназначена для определенного временного периода, поэтому вам необходимо выбирать верную схему для ее временного периода. Квадрат 52 используется для недельных графиков, поскольку в году 52 недели. Многие древние игры, также были связаны с этим числом. Так, в колоде карт 52 карты, которые делятся на 4 масти по 13 карт в каждой, так как в одном времени года 13 недель. На колесе рулетки 36 секторов, связанных с деканами астрологических циклов.
Недельный график – один из наиболее надежных индикаторов тренда, он демонстрирует нам изменения трендов для каждой схемы. Всегда анализируйте временные и ценовые изменения в квадрате 52. Это не предсказательный инструмент, поскольку предсказания делаются при помощи циклов.

А Теперь что Ганн написал сам о себе в своей книге -

ЗНАКИ ВРЕМЕНИ

В Библии сказано: «Всему свое время». Этому учат все законы Природы. Есть время сеять, есть время пожинать. Четыре времени года учат нас тому, что есть время для жатвы, а есть для сева, и тому, что мы не можем нарушить порядок природных законов. Человек не пытается выращивать апельсины в ледяных горах Гренландии, не пытается он и отколоть лед - ( квадрат 9 циклы )

Главные качества

ТЕРПЕНИЕ

Терпение – замечательное качество, особенно на фондовом рынке. Приобретите его, если можете. Вам нужно терпение для того, чтобы вы могли дождаться по-настоящему ( умение ждать хая или лоу )

*****************************

«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». ( Ганн скрывал свой метод от других трейдеров )

Причина обращения: