Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 25

 
а по поводу даты )))), есть такое мнение что Ганн в своих расчетах использовал старый стиль... "Юлианский календарь ", а в долгосрочке Григорианский
 

Без меня ветка опять умерла, ну что же - подведем итоги дно 2 числа по 4 парам - GBP USD - EUR USD - и EUR GBP и AUD USD - после этой даты начался активный рост - что и следовало ожидать так как дата 2 была лоу - было бы странным - если после лоу цены падали бы дальше - по AUD USD вообще против тренда падение - было а на EUR GBP мини откат - после до 4 числа это все растет

историю биржевой торговли исследователи не раз находили философский камень, Святой Грааль этого таинства, передавали секреты своим последователям, а сами в конечном итоге терпели крах. Многие крупнейшие спекулянты (Джесси Ливермор, Виктор Нидерхоффер и др.) начинали с нуля, чтобы и закончить ни с чем. При этом тот факт, что они потеряли свои капиталы как финансисты, обеспечил появление таких жемчужин науки и литературы, как «Воспоминания биржевого спекулянта», «Университеты биржевого спекулянта» и т.д.

Существует много факторов и сил, ведущих к потере денег на биржевых инвестициях: начиная от терактов и изменений в государственном регулировании и кончая ошибками в расчетах или управлении капиталом. Однако положительный момент заключается в том, что успех в биржевой торговле не зависит от врожденных качеств и наследуемого капитала, и человек со средними интеллектуальными способностями может научиться прибыльно торговать (пример «черепах» показывает, что можно стать успешным трейдером). При этом секреты успеха исследователи чаще видят именно в психологии трейдера, в его постепенном следовании прибыльной стратегии, а также в глобальном экономическом росте, который мы сегодня как раз и наблюдаем.

Форекс очень сильно замешан на скользящих средних до 200 пер - вот доказательство - если брать + Ганна и открывать позиции только по радуге - результаты безупречные


 
 


Пример !!!!!!!


 
 
Я вот знаю что в том что придумал Ганн однозначно есть нечто великое. Но то что обсуждается в этой ветке думаю даже на 5% не приближено к истине. Однако интересно читать тут обсуждение сей темы.
 
Что то замешано на градусах кроме хай и лоу, но что и откуда отталкиваться пока не могу разобраться.
 
sidi1:
Что то замешано на градусах кроме хай и лоу, но что и откуда отталкиваться пока не могу разобраться.


Ищем пики, для которых хай меньше лоу ))) Проводим линию ))) Если сигнал повторяется и линии выходят из одной точки, смотри на угол наклона ))) Если вверх - бычий тренд, если вниз медвежий )))

 
А можно визуально показать на каком нибудь отрезке графика? Визуально воспринимается лучше.
 

Два однонаправленных фрактала идущие подряд образуют так называемые пивот-уровни, после прохождения которых цене трудно вернуться обратно. Желтые лини проведены между уровнями, для которых хай меньше лоу. Далее очень часто угол наклона этих линий соответствует углам наклона лучей из веера Ганна. Если использовать аналогии, то они как стрелки часов. Когда по теории Ганна цена проходит полный круг в 360 градусов, угол наклона меняется на противоположный и тренд меняется. Это все мои субъективные наблюдения. К сожалению данный метод не предсказывает ни времени когда закончится тренд, ни цену его завершения. Он только показывает смену тенденции. )))

Причина обращения: