Присоединить MySQL к MQ4 - страница 3

 
HIDDEN:

Полная реализация кода....

SQL дамп базы

Результат работы


не, по одному полю опрашивать это костыли.
надо или нормальное решение, или ну его подальше... в dll

 
HIDDEN:

А одним запросом невозможно извлечь сразу целый массив?
 
sergeev:


не, по одному полю опрашивать это костыли.
надо или нормальное решение, или ну его подальше... в dll


Так существует такой DLL, который позволяет читать массивы и устойчиво работает или нет?

Нарекания на wrapper устарели? 

 
Eugene1:


Так существует такой DLL, который позволяет читать массивы и устойчиво работает или нет?

Нарекания на wrapper устарели?


вы хоть что нибудь из предложенного пробовали? или вы проводите соцопросы?
 
sergeev:

вы хоть что нибудь из предложенного пробовали? или вы порводите соцопросы?


Я бы попробовал, если бы мне подходил какой-либо из вариантов.

У меня конкретный проект. Хочу немного усовершенствовать свой эксперт, но на массивах уже дальше никак, надо базу подключать, однако извлекать из базы по одному полю - то же, что и на массивах.

А насчёт устойчивости, у меня и так эксперт неустойчивый, если ещё одну неустойчивость добавить, то я не буду знать от чего трейдер упал.

А падает, кстати, довольно неприятно, внося нарушения в файловую систему на системном диске.

Регулярно  приходится файловую систему чинить, а это, согласитесь, долго не может продолжаться - система ляжет.

Поэтому я вынужден сейчас начать именно с опроса. Осторожничаю.

Мне важно сейчас найти именно надёжное решение (если, конечно оно существует), но читать мне надо за раз массив примерно в 10 000 даблов. По одному - никак.

Подскажите, пожалуйста по существу вопроса! 

 
вам уже наговорили кучу. вам осталось принять решение. и работать.
 
stringo:


В MQL5 есть функции для конвертации юникода. Посмотрите /ru/docs/convert/chararraytostring и /ru/docs/convert/stringtochararray

В импорте функций объявляйте не строки, а массивы типа uchar


Это каким образом функция string mysql_fetch_row(int result); вызываемая из длл должна вернуть массив uchar? Без переписывания длл либо написания обертки не обойтись?
 

экспорт


avatar
1
R_ME 07.08.2011 18:47

Есть идея написать что-то вроде API интерфейса для MT4, например чтобы писать советников на С++.

Но, начав писать dll, обнаружил что т.к. советник выполняется раз в тик, то транслировать данные в свою программу через советники ужасно долго.

Вопрос, есть возможность отправить данные из MT(советника) например в БД MySQL?

Советник устраивает меня в плане выставления ордеров, но например реализовывать подобным образом функцию типа iHigh - ужасно (

 
Graff:

Это каким образом функция string mysql_fetch_row(int result); вызываемая из длл должна вернуть массив uchar? Без переписывания длл либо написания обертки не обойтись?

приподниму нашу тему.

вобщем покспериментировал вчера с memcpy и strcpy. Все работает. То есть теперь даже если функция вовзращает указатель, то это уже не проблема. С ними можно работать.

 
sergeev:

приподниму нашу тему.

вобщем покспериментировал вчера с memcpy и strcpy. Все работает. То есть теперь даже если функция вовзращает указатель, то это уже не проблема. С ними можно работать.

Опубликуй пример своих изысканий, т.к. сам код и как это работает.
Причина обращения: