Требуется мнение знающих людей по поводу советника.

 

Доброе время суток...

Решил выложить своего советника.
Большая просьба подскажите на сколько данный советник пригоден для реальной торговли?
Тестировал на разных участках истории, результаты меня в принципе удовлетворяют.
Но интересует мнение опытных людей.
Прошу ногами сильно не пинать - это мой первый советник.

Большое спасибо...

Вот код:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        MACD.mq4 |
//|                      Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        https://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.metaquotes.net/"
 
 
extern int  TakeProfit = 12;
extern int  MACDFast = 12;
extern int  MACDSlow = 26;
extern int  MACDSignal = 13;
extern int  Percent = 5;
 
static int PrevTime = 0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
    if(Time[0] == PrevTime)
    { 
      return(0);
    }  
 
    PrevTime = Time[0];
    
    if(0.5*AccountEquity() > AccountFreeMargin())
    {
      return(0);
    }  
    
    double MACD0 = iMACD(Symbol(), 0, MACDFast, MACDSlow, MACDSignal, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 0);
    double MACD1 = iMACD(Symbol(), 0, MACDFast, MACDSlow, MACDSignal, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 1);
    double MACD2 = iMACD(Symbol(), 0, MACDFast, MACDSlow, MACDSignal, PRICE_CLOSE, MODE_MAIN, 2);
    
    double Lots = NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*Percent/100/1000, 2);
    double MinLot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT);
    if (Lots == 0) 
    {
      Lots = MinLot;
    }  
    
    if(MACD0 > MACD1 && MACD1 > MACD2)
    {
      OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 0, 0, Ask+Point*TakeProfit);
    } 
 
    if(MACD0 < MACD1 && MACD1 < MACD2)
    {
      OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid, 0, 0, Bid-Point*TakeProfit);      
    } 
 
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Anacron писал (а):

Доброе время суток...

Большая просьба подскажите на сколько данный советник пригоден для реальной торговли?
Тестировал на разных участках истории, результаты меня в принципе удовлетворяют.
Что же до идеи, вместо сигнальной линии фильтровать по ещё одной ступеньке МАСДа, то


К реальной - нисколько, несмотря на идею оттянуть смерть депозита до полного маржин кола.
Нарушается принципиальное правило, которого придерживаются едва ли не все трейдеры - режем лосы, растим профит.
У вас-то всё наоборот - профит фиксированно отрезается, а лосы растут до полного истощения депозита.
И ещё, скажите, на каком таймфрейме и на каком периоде результаты вас в принципе удовлетворяют?
 
Vita писал (а):

К реальной - нисколько, несмотря на идею оттянуть смерть депозита до полного маржин кола.
Нарушается принципиальное правило, которого придерживаются едва ли не все трейдеры - режем лосы, растим профит.
У вас-то всё наоборот - профит фиксированно отрезается, а лосы растут до полного истощения депозита.
И ещё, скажите, на каком таймфрейме и на каком периоде результаты вас в принципе удовлетворяют?
Спасибо за ответ.

Самое интересное, что проверял на разных таймфреймах и периодах.
По поводу истощения депозита: профиты срабатывают намного чаще чем "умирает" депозит, поэтому потерять несколько ордеров не так страшно...
Хотя это моё мнение и на тестере оно подтведждается.

Буду рад любой крититке, спасибо...
 
Anacron писал (а):
Vita писал (а):

К реальной - нисколько, несмотря на идею оттянуть смерть депозита до полного маржин кола.
Нарушается принципиальное правило, которого придерживаются едва ли не все трейдеры - режем лосы, растим профит.
У вас-то всё наоборот - профит фиксированно отрезается, а лосы растут до полного истощения депозита.
И ещё, скажите, на каком таймфрейме и на каком периоде результаты вас в принципе удовлетворяют?
Спасибо за ответ.

Самое интересное, что проверял на разных таймфреймах и периодах.
По поводу истощения депозита: профиты срабатывают намного чаще чем "умирает" депозит, поэтому потерять несколько ордеров не так страшно...
Хотя это моё мнение и на тестере оно подтведждается.

Буду рад любой крититке, спасибо...

Последовательность действий

1 Тестер тут мы как правило в шоколаде! с большими доходами бывает с милииардными доходами
2 реал демо ( тут все познается и как правило разработчик не доходит до шага 3 )
3 РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ! ( только после хотя бы 2 месяцев и то
одно дело флет в рамках H1 H4 ( к примеру лето ) - другое дело затяжной тренд ( аналог 27.02.2006 - 14.05.2006 )
практически все что я закрыл с убытком летом - пробивалось !
но вот осень наступила и тут уже совсем другой расколбас

потому тестирование в реал демо - практически долгое занятие

p.s.
не принесет программака длинной в 100 строк никакого результата
обычно на маленьком коде я отлаживаю отдельные элементы МТС
как то получил кусочек кода на тестере который вешал машину от профита! удачных сделок так много было
что линия эквити уходила как ракета в космос ;-) , сначала распирает все изнути ! неужели ВСЕ - обеспеченная жизнь
безбедная старость лучшие рестораны , лимузины , яхты , острова!
потом ставишь все это в реал демо !
и через дней 15 - 30 становится - все становится на свои места. . .


лучше возьми готовую ТС ! которая хотя бы поддается МТС, т е минимум индикаторов максимум простоты.
и вообще полного автомата я пока не представляю!
типа поставил программу работать а сам на острова в отпуск
скорее эксперт не прозевает сделку или протраллит ордерок когда ты спишь! в конце концов возьмет убыток по заданному алгоритму



 
 
Anacron писал (а):

Самое интересное, что проверял на разных таймфреймах и периодах.
По поводу истощения депозита: профиты срабатывают намного чаще чем "умирает" депозит, поэтому потерять несколько ордеров не так страшно...
Хотя это моё мнение и на тестере оно подтведждается.

Буду рад любой крититке, спасибо...
Нет шоколада и на тестере. Что-то здесь не так с авторским тестированием. Сливает она по маржин колу у меня. Поэтому, прошу вас, укажите любой таймфрейм и период, на котором результаты положительны. Очень интересно. Эксперимент должен же быть подтвержден, хотябы на тестере. Если не подтвердится - будет и критика.
 
YuraZ писал (а):

p.s.
не принесет программака длинной в 100 строк никакого результата
обычно на маленьком коде я отлаживаю отдельные элементы МТС
как то получил кусочек кода на тестере который вешал машину от профита! удачных сделок так много было
что линия эквити уходила как ракета в космос ;-) , сначала распирает все изнути ! неужели ВСЕ - обеспеченная жизнь
безбедная старость лучшие рестораны , лимузины , яхты , острова!
потом ставишь все это в реал демо !
и через дней 15 - 30 становится - все становится на свои места. . .


лучше возьми готовую ТС ! которая хотя бы поддается МТС, т е минимум индикаторов максимум простоты.
и вообще полного автомата я пока не представляю!
типа поставил программу работать а сам на острова в отпуск
скорее эксперт не прозевает сделку или протраллит ордерок когда ты спишь! в конце концов возьмет убыток по заданному алгоритму

:)) Спасибо за совет. Я обязательно учту.
Ну да ладно, буду работать дальше...
 
Vita писал (а):

Нет шоколада и на тестере. Что-то здесь не так с авторским тестированием. Сливает она по маржин колу у меня. Поэтому, прошу вас, укажите любой таймфрейм и период, на котором результаты положительны. Очень интересно. Эксперимент должен же быть подтвержден, хотябы на тестере. Если не подтвердится - будет и критика.

Периоды 1, 5, 15 минут. История - в основном последние два месяца, больше пока нет возможности.




В общем спасибо, буду думать дальше...
 
Anacron писал (а):
Vita писал (а):

Нет шоколада и на тестере. Что-то здесь не так с авторским тестированием. Сливает она по маржин колу у меня. Поэтому, прошу вас, укажите любой таймфрейм и период, на котором результаты положительны. Очень интересно. Эксперимент должен же быть подтвержден, хотябы на тестере. Если не подтвердится - будет и критика.

Периоды 1, 5, 15 минут. История - в основном последние два месяца, больше пока нет возможности.



В общем спасибо, буду думать дальше...

Прошу указать точно даты периода тестирования для такого шоколадного случая. Осторожно, не завораживайтесь случайностью. Для понимания слабого места вашего советника, попробуйте начать тестирование с 19.07.2006. Подумайте, почему депозит не доживает даже до конца месяца на всех трех таймфреймах включительно.
 

Мне трудно что-либо сказать.

Давайте закроем тему...

Причина обращения: