Опрос для MetaTrader 5: Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com?

 

Опрос идет тут: https://www.mql5.com/ru/forum/3787

Речь идет о быстрых нотификациях в следующих случаях:

  1. прямая команда SendSMS из MQL5 кода
  2. автоматические уведомления по изменению торговых позиций (включая срабатывание/модификацию/удаление ордеров)
  3. срабатывания из алертов

Стоимость SMS будет от 50 копеек в зависимости от страны, оплата будет производиться через общий счет аккаунта на MQL5.community

Сервис платный - для нас это не способ заработка, но сугубо убыточный сервис делать нет никакого резона.

Выскажитесь, пожалуйста.
 
Не далёк тот час когда МТ5 выйдет на реал и тогда трейдеры получат тот функционал который реализован, сейчас же есть возможность повлиять на судьбу функционала. Пожалуйста высказывайтесь в ветке опроса. Нужны ваши голоса и конструктивная дискуссия.
 
Urain:
Не далёк тот час когда МТ5 выйдет на реал и тогда трейдеры получат тот функционал который реализован, сейчас же есть возможность повлиять на судьбу функционала. Пожалуйста высказывайтесь в ветке опроса. Нужны ваши голоса и конструктивная дискуссия.

тут и думать нечего - сервис SMS нужен (пусть и 5% трейдеров), но надеюсь разработчики внемлют голосу разума и отвяжут SMS от MQL5.
(конечно умельцы и так смогут его использовать, экспертами пустышками, которые будут просто отправлять переданный им текст и MQL4 и т.д., но зачем такие извраты...)

 
sergeev:

тут и думать нечего - сервис SMS нужен (пусть и 5% трейдеров), но надеюсь разработчики внемлют голосу разума и отвяжут SMS от MQL5.
(конечно умельцы и так смогут его использовать, экспертами пустышками, которые будут просто отправлять переданный им текст и MQL4 и т.д., но зачем такие извраты...)

Недоперепонял :о), "отвяжут SMS от MQL5" и к чему привяжут? к MQL4 ? а как тогда быть с интегрированностью с платёжным сервисом ?
 
Urain:
Недоперепонял :о), "отвяжут SMS от MQL5" и к чему привяжут? к MQL4 ? а как тогда быть с интегрированностью с платёжным сервисом ?
на MQL5 в опросе показал веб страницу такого сервиса.
у метаквотов все есть для такого же. профиль пользователя можно расширять как угодно.
 
sergeev:
на MQL5 в опросе показал веб страницу такого сервиса.
у метаквотов все есть для такого же. профиль пользователя можно расширять как угодно.

По косвенным признакам понял что речь идёт не о MQL5, а о MQL5.community

ЗЫ Первоначально я подумал о языке MQL5.

 
Urain:

ЗЫ Первоначально я подумал о языке MQL5.

верно подумали, так как SendSMS - читаем Рената - "прямая команда SendSMS из MQL5 кода"

то есть про отправку из MQL4 речь не идет.

я же предлагаю (требую о:) чтоб делали вообще платформенно независимо.

А расчеты (учет трафика, пополнение средств) - само собой пройдут через профиль пользователя на MQL5.communitty
 
sergeev:

верно подумали, так как SendSMS - читаем Рената - "прямая команда SendSMS из MQL5 кода"

то есть про отправку из MQL4 речь не идет.

я же предлагаю (требую о:) чтоб делали вообще платформенно независимо.

А расчеты (учет трафика, пополнение средств) - само собой пройдут через профиль пользователя на MQL5.communitty
Ага, вот теперь всё понял, ну чтож достойное предложение, поддерживаю, было бы интересно.
 
sergeev:

верно подумали, так как SendSMS - читаем Рената - "прямая команда SendSMS из MQL5 кода"

то есть про отправку из MQL4 речь не идет.

я же предлагаю (требую о:) чтоб делали вообще платформенно независимо.

А расчеты (учет трафика, пополнение средств) - само собой пройдут через профиль пользователя на MQL5.communitty
Никаких проблем с MQL4 нет, можем и для MetaTrader 4 информирование терминала + SendSMS команду в MQL4 сделать, но нужно будет иметь рабочий аккаунт в MQL5.community (ибо только там расчетная часть есть).
 
Renat:
Никаких проблем с MQL4 нет, можем и для MetaTrader 4 информирование терминала + SendSMS команду в MQL4 сделать,
я как бы догадывался, надежда была :)
но нужно будет иметь рабочий аккаунт в MQL5.community (ибо только там расчетная часть есть).

это не проблема.

Свои главные пожелания выразил в посте там. Так как не только индивидуальные трейдеры сами себе шлют смс, но часто надо отправить минимум 2-3 людям торговое событие.

Но даже не столько про торговое событие идет речь, сколько про вообще возможность как таковую. Мало ли какие смс понадобится отправлять мне кому-то...

 
sergeev:

Свои главные пожелания выразил в посте там. Так как не только индивидуальные трейдеры сами себе шлют смс, но часто надо отправить минимум 2-3 людям торговое событие.

Но даже не столько про торговое событие идет речь, сколько про вообще возможность как таковую. Мало ли какие смс понадобится отправлять мне кому-то...

Если нужно рассылать именно сигналы, то лучше это будет делать напрямую через сервис "Сигналы".

Достаточно будет замониторить свой счет прямо со своего терминала, накопить историю, доказать стабильность/корректность/итд торговли, выставить стоимость подписки и продавать услуги прямо через MQL5.community. Любой трейдер сможет подписаться на любой сигнал прямо из своего терминала.

Не нужно будет ни ПАММов, ни Зулу, трейдерам не надо будет платить никому лишнюю комиссию, не надо будет подписывать дополнительные договоры с брокерами.

Будет небольшая революция.

Причина обращения: