vsa multy volume histogram - страница 2

 
Ichor:
VSA и BetterVolume не работают на форексе, потому-что нет объемов, тиковые объемы, что траснслируются -не годяться вообще, не тешьте себя ииллюзиями

Опять эта сказка про "белого бычка" ))) Интересно даже, это какой же злой гений заставил всех поверить, что тиковые объемы не работают? )))
 
Ув. Артикул! Тиковый объем это количество контрактов прошедших по биду или аску за тик, а клоаковые объемы, те которые вы называете тиковыми - это статистика! -кол-во тиков на бар, при повышенной волатильности кол-во тиков растет, это коррелирует с адекватным объемом для больших ТФ, для мелких нет. Это для ВСА не годиться, я торгую на бирже по ВСА в частности, а не форе, поэтому вопрос знаю полностью, спорим дальше? Я уверен, что о ВСА у вас поверхностные сведения, а я уже несколько лет торгую фьючи по обемам. Поэтому Если у Вас получается использовать форекс объемы, я за вас рад, НО спросите у любого Всашника о фрекс объемах, узнаете, кто из нас рассказывает сказку про белого бычка. Я ж еще раз говорю, нет ничего проще купить или проверить демо доступ к реальным объемом, и увидеть разницу, а не втирать не узнавши вопроса. Интресно какой "добрый" гений опорхал всех крыльями и заставил всех пользоваться кастрированными котировками без реального объема и внушить всем, что индикаторы работают....если бы они работали - это форум бы назывался миллионер.ком
 
poruchik:
Держи


спасибо

 
artikul:

Опять эта сказка про "белого бычка" ))) Интересно даже, это какой же злой гений заставил всех поверить, что тиковые объемы не работают? )))

очень даже работают интересно получается что те кто говорит советует платформы якобы которые показывают истиный объем скачал проверил и сравнил тот же объем на гистограмме что и в мт только цыфры в мт тиками называются
 
Ichor:
Поэтому Если у Вас получается использовать форекс объемы, я за вас рад
Ну так радуйтесь ))) Вы правы, о ВСА я узнал только вчера, на ФР никогда не торговал и сами по себе значения объемов меня слабо интересуют ))) Я торгую по выделенным структурам баров (цена+тиковый объем) на форе и у меня это работает, потому что мои индикаторы используются для качественного анализа, а не для количественного. Можно было бы обойтись и без них, но не хочется сильно раздувать основной код советника. Видите нам даже не о чем спорить ))).
 
Ichor:
Ув. Артикул! Тиковый объем это количество контрактов прошедших по биду или аску за тик, а клоаковые объемы, те которые вы называете тиковыми - это статистика! -кол-во тиков на бар, при повышенной волатильности кол-во тиков растет, это коррелирует с адекватным объемом для больших ТФ, для мелких нет. Это для ВСА не годиться, я торгую на бирже по ВСА в частности, а не форе, поэтому вопрос знаю полностью, спорим дальше? Я уверен, что о ВСА у вас поверхностные сведения, а я уже несколько лет торгую фьючи по обемам. Поэтому Если у Вас получается использовать форекс объемы, я за вас рад, НО спросите у любого Всашника о фрекс объемах, узнаете, кто из нас рассказывает сказку про белого бычка. Я ж еще раз говорю, нет ничего проще купить или проверить демо доступ к реальным объемом, и увидеть разницу, а не втирать не узнавши вопроса. Интресно какой "добрый" гений опорхал всех крыльями и заставил всех пользоваться кастрированными котировками без реального объема и внушить всем, что индикаторы работают....если бы они работали - это форум бы назывался миллионер.ком


это потому что на бирже всем известны объемы и сливают 90% этого мало надо еще и мозги приложить

 
ghenghea:

очень даже работают интересно получается что те кто говорит советует платформы якобы которые показывают истиный объем скачал проверил и сравнил тот же объем на гистограмме что и в мт только цыфры в мт тиками называются

Вообще не понимаю из-за чего этот сыр-бор ))) Ну прочитал я вчера кое-что о ВСА в инете. Ну понял, что пользовался до сих пор только двумя измерениями. Для ВСА-терминов - это объем и спред. Подключил к своей ТС еще цену закрытия и получил прекрасный фильтр тиковых сруктур. Вопрос - кому от этого стало хуже? )))
 


это потому что на бирже всем известны объемы и сливают 90% этого мало надо еще и мозги приложить

Это Ваши домыслы, построенные на ..... на фантазиях, чтобы подтверждать свою правоту, мол там хоть и есть объемы, да сливают все так же -это из глубин идет



очень даже работают интересно получается что те кто говорит советует платформы якобы которые показывают истиный объем (WTF???)скачал проверил и сравнил тот же объем на гистограмме что и в мт только цыфры в мт тиками называются

Извините, конечно, ну тупее я ничего не слышал....Биржа не якобы транслирует объемы - А ТРАНСЛИРУЕТ ОБЪЕМЫ, объемы проторгованных контрактов по биду и аску - это реальные сделки, реальных людей зафиксированные на бирже. Еще раз подтвердили свою невежественность

И вот добавка, что в добавок еще и подтверждает близорукость, хотя есть вариант второй, вы не биржевой терминал смотрели, а что то другое

ГДЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ??????

Вообще не понимаю из-за чего этот сыр-бор

Из-за того, что вот такой псевдо инфы полно, и это все домыслы, либо ложь и потом придумывают всякую чушь про 90%. У вас индикатор Беттерволюм - это не ВСА, если вам помогает - вы молодец, ничего против не имею. На тему адекватности объемов форы - это деньги МОИ, я не согласен торговать на условиях, кастрации. ВСА -очень тонкий метод -он работает на валютных фьючах -точно, но не на форе . Если упомянули ВСА -так нужно говорить об этом, а не о домыслах и мифах. я рассказал об этом. Меня начали убеждать в чем-то, говоря на черное -белое. Вот теперь посмотрите на график и сравните. Каждый бар имеет значение, вроде бы корреляция 90% по гистограммам, но резалт будет другим. Потому что если бар с широким спредом имеет объем меньше чем предыдущий - это ни что, а если повышенный, то это сигнал например. т.е. у вас сигналы будут в других местах - это не трейдинг, а фантазии

 
Ichor:

У вас индикатор Беттерволюм - это не ВСА, если вам помогает - вы молодец, ничего против не имею. На тему адекватности объемов форы - это деньги МОИ, я не согласен торговать на условиях, кастрации. ВСА -очень тонкий метод -он работает на валютных фьючах -точно, но не на форе . Если упомянули ВСА -так нужно говорить об этом, а не о домыслах и мифах. я рассказал об этом. Меня начали убеждать в чем-то, говоря на черное -белое. Вот теперь посмотрите на график и сравните. Каждый бар имеет значение, вроде бы корреляция 90% по гистограммам, но резалт будет другим.


Зачем Вы так мой индикатор обозвали? ))) Это классический BWMFI (по сути показывает два ВСА-измерения - объем и спред). Я к нему прилепил цены закрытия (третье ВСА-измерение). Это мне помогло. На этом все мои познания в ВСА-анализе заканчиваются )))
 

Кстати мфи -хороший индюк на самом деле) только если с объемом нормальным, вилльямс не на счет всего сказки рассказывал, приседающий это реально разворотный бар! он и меряет спред с объемом, если спред малый, а вол повышен - микроаккумуляция внутри бара.

Да и вот всем фомам и иллюзионистам, не сочтите за хвастовство, просто ненавижу ложь и фантазеров

пока вы дрочили в ветке прогнозы по евро, мы продавали каждую вершну аккумулируя позу, и мув вверх тоже продажи, внизу индюк показывает движение бидов\асков, ну так там все биды....

на графике боковик по евро последний, а вот то что залито черным нужно купить у биржы))))

обратите внимание на вол на баре который пробивал вершину, там кластер сверху с продажами и сам вертикальный объем высоченный - больше. чем на самом пробое боковика вниз, потому что смартмани, входят только по выгодным ценам, а вот лошпорта входила на 4720(цена по фьючу) пробойщики, могли снести запросто их

Причина обращения: