Ваша самая эффективная стратегия? - страница 8

 
yosuf: Хорошо, проверю в ручном варианте, но я не знаю как задавать постоянную прибыль, а не лот или риск.
Что такое постоянная прибыль в Вашем понимании? Объясните на пальцах или дайте формулу.
 
DhP:

Если Вы имеете в виду Ваш индикатор, то уверен, что он уникален, но, тем не менее, не лишен тех же проблем, что и его предшественники.

Индикатор я скоро выложу, как обещал, вместе со статьей  о нем и организуем здесь на него штурм, прежде, чем списать
 
Mathemat:
Что такое постоянная прибыль в Вашем понимании? Объясните на пальцах или дайте формулу.

Это если в результате нескольких положительных сделок увеличивается депозит, то следующие входы не зависели от размера увеличенного депозита, а риск получения убытка или прибыли оставлся бы постоянным, чтобы исключить мартингейл

Если формулами, видимо, так:

Сейчас  размер будущего профита (убытка) реализуется:

П(У)=Депозит*Лот*(Ц2-Ц1)  -приводит к мартингейлу.

Надо:

П(У)=(Депозит-(профит-убыток))*Лот*(Ц2-Ц1) - никогда не приводит к мартингейлу и угрозе слива.

 
DhP:

Вообразить себе не могу, как можно анализировать рынок в "нынешнем его состоянии", которое представляет собой точку, стремящуюся к нулю...

Ведь очередные входы осуществляются сейчас при нынешнем состоянии рынка и где Вы увидели точку, стремящуюся к нулю?
 
yosuf:
Это если в результате нескольких положительных сделок увеличивается депозит, то следующие входы не зависели от размера увеличенного депозита, а риск получения убытка или прибыли оставлся бы постоянным, чтобы исключить мартингейл

Давайте по пунктам ))) Ваш индюк что-то показал и Вы открылись на покупку. 1.Рынок идет в нужном Вам направлении. 2. Индюк сильно облажался. Ваши действия? )))
 
yosuf:

Ведь очередные входы осуществляются сейчас при нынешнем состоянии рынка и где Вы увидели точку, стремящуюся к нулю?

Отсюда могу предположить, что индикатор все же заглядывает назад, на историю, а следовательно, подвержен "самообману".
 
DhP:

Отсюда могу предположить, что индикатор все же заглядывает назад, на историю, а следовательно, подвержен "самообману".

Вы все зациклились на моем индикаторе, оставим его пока в стороне и в покое, включим и его если в этом будет необходимость, а пока эта странная система не нуждается ни в каком индикаторе, она сама себе индикатор
 
artikul:

Давайте по пунктам ))) Ваш индюк что-то показал и Вы открылись на покупку. 1.Рынок идет в нужном Вам направлении. 2. Индюк сильно облажался. Ваши действия? )))


Давайте, только индикатор не используем или используем его для определения глобального тренда с большой ретроспективой:

1. Вошли в рынок, например, по бай со СЛ=20 и ТП=20.

. Результат профитный.

2. Опять входим по бай

Результат убыточный 

3.Входим по селл

результат профитный

4Входим по селл

результат профитный

И т. д. т. п. Пойманные тренды нас должны вывести на плюс, если исключить мартингейл. Размеры СЛ и ТП могут быть выбраны опытным путем 

 
yosuf:

Вы все зациклились на моем индикаторе, оставим его пока в стороне и в покое, включим и его если в этом будет необходимость, а пока эта странная система не нуждается ни в каком индикаторе, она сама себе индикатор


Договорились! Говорим о системе с любым иным индикатором или и вовсе без такового.

Так вот проблема заключена в том, что никто не знает, куда пойдет цена.

Каждый по-своему пытается предугадать. Все стратегии на то и расчитаны. Но все они мало отличаются от подбрасывания монеты.

Сотня последовательных выйгрышей, тем не менее, совершенно не исключает полное поражение.

 
DhP:


Договорились! Говорим о системе с любым иным индикатором или и вовсе без такового.

Так вот проблема заключена в том, что никто не знает, куда пойдет цена.

Каждый по-своему пытается предугадать. Все стратегии на то и расчитаны. Но все они мало отличаются от подбрасывания монеты.

Сотня последовательных выйгрышей, тем не менее, совершенно не исключает полное поражение.

Не надо знать куда идет цена, алгоритм сам определит после очередного входа-выхода, подумайте как реально исключить мартингейл
Причина обращения: