Ваша самая эффективная стратегия? - страница 7

 
Mathemat:
Подавляющее число "систем" успешно сливается как раз на участках, на которых они нащупывают подходящие условия (тренд/флэт/прочее).

Согласитесь, что нужно проверть на практике, раз нет однозначного ответа, поспособствуйте, пожалуйста, реализации.
 
yosuf:
Здесь не используется индикатор, система сама себе индикатор. Вижу, есть сомнения, значит, систему надо создать и проверить, возьметесь?

Без управления капиталом рынок однажды загонит любую (даже самую крутую) ТС к полному сливу депозита ))) Если нет идеи о том как рулить рисками, я даже проверять ничего не буду )))
 
yosuf:
Согласитесь, что нужно проверть на практике, раз нет однозначного ответа, поспособствуйте, пожалуйста, реализации.

Каждым из присутствующих это многократно проверено и стало аксиомой. У Вас еще есть время в этом убедиться.
 
artikul:

А если у Вас будут слишком близкие постоянные стопы и высокая волатильность? ))) Волатильность Вы вряд ли сумеете не опустить ))) А если будет тонкий рынок, на котором все индюки безбожно врут? ))) И так далее.
Навряд ли волотильность постоянно будет находиться в пределах СЛ+ТП
 
DhP:

Каждым из присутствующих это многократно проверено и стало аксиомой. У Вас еще есть время в этом убедиться.
Укажите, тогда на один из таких советников, если они реализованы точно так, как я предлагаю, а не иначе.
 
yosuf: Согласитесь, что нужно проверть на практике, раз нет однозначного ответа, поспособствуйте, пожалуйста, реализации.

Эта Ваша идея, увы, не настолько безумна, чтобы сразу понять ее полностью и потратить время на ее проверку.

Попробуйте самостоятельно.

 
artikul:

Без управления капиталом рынок однажды загонит любую (даже самую крутую) ТС к полному сливу депозита ))) Если нет идеи о том как рулить рисками, я даже проверять ничего не буду )))
Эта система от истории не зависит, она постоянно анализируент рынок в нынешнем его состоянии, а рисками можно управлять расширяя или сужая диапазон СЛ+ТП
 
yosuf:
Укажите, тогда на один из таких советников, если они реализованы точно так, как я предлагаю, а не иначе.

Если Вы имеете в виду Ваш индикатор, то уверен, что он уникален, но, тем не менее, не лишен тех же проблем, что и его предшественники.
 
Mathemat:

Эта Ваша идея, увы, не настолько безумна, чтобы сразу понять ее полностью и потратить время на ее проверку.

Попробуйте самостоятельно.

Хорошо, проверю в ручном варианте, но я не знаю как задавать постоянную прибыль, а не лот или риск.
 
yosuf:
Эта система от истории не зависит, она постоянно анализируент рынок в нынешнем его состоянии, а рисками можно управлять расширяя или сужая диапазон СЛ+ТП

Вообразить себе не могу, как можно анализировать рынок в "нынешнем его состоянии", которое представляет собой точку, стремящуюся к нулю...
Причина обращения: