Ваша самая эффективная стратегия? - страница 5

 
artikul:
Хорошая стратегия ))) Особенно если знаешь в какую сторону продолжится тренд и какая будет волатильность, чтобы стопы не вышибло )))

Если тренд не продолжится, найдете новый тренд, ценой одного убытка, разве не так?
 
artikul:

У него не было индикатора Султонова )))
Хороший прикол, отдуши посмеялся, спасибо за комплимент.
 
yosuf:

Если тренд не продолжится, найдете новый тренд, ценой одного убытка, разве не так?

Да фиг знает ))) Во всех книжках пишут, что тренды длятся от 10%-30% времени, так что пока нащупается новый тренд 70% времени эта ТС теоретически должна посвятить себя сливу )))
 
artikul:

Да фиг знает ))) Во всех книжках пишут, что тренды длятся от 10%-30% времени, так что пока нащупается новый тренд 70% времени эта ТС теоретически должна посвятить себя сливу )))
Я понял, почему с увеличением депозита, увеличивается риск и эта нехитрая стратегия вдруг превращается в мартышку - из-за постоянного лота. Если удастся каким-то образом уменьшать лот, имея ввиду постоянную прибыль, независимо от депозита, она никогда не превратится в мартышку и не сольет.
 
VladislavVG: Разница принципиальна, IMHO, конечно же: При прогнозе трейдер ищет точку входа против текущего тенда, поскольку в момент входа используется только информация о расчетной точке разворота. То есть, пресловутое желание поймать дно\вершину.

Это Ваша точка зрения, я ее уважаю. Но согласиться не могу, т.к. она сильно ограничивает множество ТС с прогнозированием.

Вот сейчас строю систему, основанную на прогнозе. Ни о каких входах против текущего тренда у меня нет никакой речи: система настолько тупая, что там нет даже понятия тренда...

 
yosuf:
Я понял, почему с увеличением депозита, увеличивается риск и эта нехитрая стратегия вдру превращается в мартишку - из-за постоянного лота. Если удастся каким-то образом уменьшать лот, имея ввиду постоянную прибыль, независимо от депозита, она никогда не превратится в мартышку и не сольет.


Я больше склонен полагать, что все стратегии сливают депозит любого размера.

 
artikul:

Да фиг знает ))) Во всех книжках пишут, что тренды длятся от 10%-30% времени, так что пока нащупается новый тренд 70% времени эта ТС теоретически должна посвятить себя сливу )))

Почему так считаете, ведь вероятность того, что через несколько попыток нащупает тренд, имеется, потери могут быть только за счет спреда, а несколько пойманных трендов должны оправдать это.
 
DhP:


Я больше склонен полагать, что все стратегии сливают депозит любого размера.

Не спешите с выводами, надо задаваться целью- "постоянная прибыль" (или убыток) и проверить на демо или реале. Возможно ли прграммно осуществить постоянную прибыль (убыток) вне зависимости от депозита? В крайнем случае, наверное, можно осуществить постоянный вывод излишних средств.
 
yosuf:

Почему так считаете, ведь вероятность того, что через несколько попыток нащупает тренд, имеется, потери могут быть только за счет спреда, а несколько пойманных трендов должны оправдать это.

Ну я же не сказал, что однажды не повезет ))) Но по закону больших чисел при МО<0 и бесконечном количестве входов в рынок слив неизбежен )))
 
artikul:

Ну я же не сказал, что однажды не повезет ))) Но по закону больших чисел при МО<0 и бесконечном количестве входов в рынок слив неизбежен )))

Если вовремя не принимать меры и дать возможности образования "снежного кома" Кто возьмется реализовать эту странную стратегию, чтобы проверить?
Причина обращения: