Новые веяния в техническом анализе. - страница 8

 
serler2:

На кросс курсах сильных движений не бывает и там практически одни боковики. ...

;)

неужели вы это серьёзно так считаете?

 

serler2:.

"... И например если по класике в ТС мне нужно входить при открытии свечи, то в случае с частотным анализом, сделку придется открывать например на 7 минуте часа..."

Например для сделки бай войти немного ниже чем открылась свеча (2), немного выгоднее чем при открытии свечи (1). В этом случае ТП больше, а СЛ меньше.

Мать-моя-бабушка!!!!

Ну-ё-моё!!!!

Ну-вот-блин-как-же-так-то!!!!

Никогда не знал, что я всё своё время торговал и коды писАл не "по классике"... Всегда открывался тогда, когда это нужно было, а не предписано классикой жанра.

Ну, мля... капец... Дайте мне ружьё... Жизнь прожита зря...

ЗЫ. Мозги на стене...

 
avtomat:

;)

неужели вы это серьёзно так считаете?

В контексте хеджирующей торговли, сразу по смежным валютным парам - да!

Если взять отдельный кросс курс, то конечно же нет.

 
artmedia70:

Никогда не знал, что я всё своё время торговал и коды писАл не "по классике"... Всегда открывался тогда, когда это нужно было, а не предписано классикой жанра.

Ну, мля... капец... Дайте мне ружьё... Жизнь прожита зря...

Не понравилось фраза "торговать по класике"? В любой книжке по тех анализу написано в какой момент нужно открывать сделку по индикатору. В момент открытия следующей свечи после сигнальной.

Несколько страниц назад, в этой ветке были люди, которые ничего не понимали в квантах. Они не хотели даже разбираться и поэтому им эта теория не нравилась..

Здесь предпочтение вкусов.

а Вы очень эмоциональный человек, в трейдинге это мешает.

 
serler2:

Не понравилось фраза "торговать по класике"? В любой книжке по тех анализу написано в какой момент нужно открывать сделку по индикатору. В момент открытия следующей свечи после сигнальной.

Несколько страниц назад, в этой ветке были люди, которые ничего не понимали в квантах. Они не хотели даже разбираться и поэтому им эта теория не нравилась..

Здесь предпочтение вкусов.

а Вы очень эмоциональный человек, в трейдинге это мешает.

Ой... Ошибаетесь, батенька... Ой как ошибаетесь... :) Так, от скуки поязвить решилось :)

Спокоен, как бабушка-удава... Эт я так шуткую... Юмор такой чёрненький...

Позвольте поинтересоваться: это ваше ноу-хау - входить не так, как классики учат?

Может и остальные "веяния" того же плана?

Сорри, ежели задел... Бью челом. Простите великодушно. Не извольте гневиться, сударь...

ЗЫ. Если серьёзно - не обращайте внимания - устал и развлекаюсь. Серьёзно - без обид... :)

 
serler2:

Допустим, я знаю что торговать мне нужно на 10й, 12й и 15й частоте.

Допустим при открытии свечи частота на рынке 8. Я сделку не открываю. Проходит время, цена меняется внутри свечи, частота считывается каждый тик. (частота меняется в следствие образования новых High и Low) В какой то момент, частота становится = 10. И я открываю сделку!

Выложите советника, желательного простого и желательно чтоб не сливал и с простым, понятным исходным кодом. . (т.е. чтоб у него были прибыльные сделки) Я его отфильтрую и выложу сюда результаты.

Что то я засомневался в адекватности подобного сравнения,

но все равно, будет очень интересно посмотреть, что получится.


Файлы:
ma_balancer.zip  134 kb
 
serler2:

Допустим, я знаю что торговать мне нужно на 10й, 12й и 15й частоте.

Допустим при открытии свечи частота на рынке 8. Я сделку не открываю. Проходит время, цена меняется внутри свечи, частота считывается каждый тик. (частота меняется в следствие образования новых High и Low) В какой то момент, частота становится = 10. И я открываю сделку!

Непонятно следующее: допустим у нас тайм-фрейм H1, для чего расчитывать частоту каждый тик, если новые хай и лоу образовываются достаточно редко внутри бара.

И DC2008 писал о большой ресурсоемкости подобных вычислений

 
lasso:

Что то я засомневался в адекватности подобного сравнения,

но все равно, будет очень интересно посмотреть, что получится.


Что за советник? Вкратце алгоритм расскажите. Какой тамфрейм, валюта и период?

Я буду тестить по котировкам Альпари. Займусь этим ближе к выходным.

 
Быстро проглядел код. Это советник из стандартной поставки МТ4.
 
serler2:
Быстро проглядел код. Это советник из стандартной поставки МТ4.


Сергей, вы просили простой, не сливающий и легкочитаемый. Вроде как всё соблюдено.

Если даже из стандартной поставки, то это что диагноз?

На самом деле это не совсем так. В нем есть еле уловимые на первый взгляд нюансы, которые выйдут на первый план, при попытке фильтрации по Вашему алгоритму.

...............

Говорю так, потому что последнее время "щупаю" очень похожие методики. Во всяком случае, всё что вы и DC2008, описываете мне очень близкО.

Единственное, чего не понимаю, это - что вы вкладываете в понятие "квантовая частота"? Буду признателен если поясните.

Причина обращения: