Новые веяния в техническом анализе. - страница 7

 
FION:
Нафига искать черную кошку в темной комнате, когда ее там и нет вообще...

Подход с использованием квантовых частот, дает лучше результат, чем самый современный индикатор. ПО квантовым частотам можно отсеить убыточные сделки совершаемые ТС. (т.е. сократить количество убыточных сделок, оставив больше прибыльных) Сейчас в квантах ничего не ищу, уже все найдено! "Черная кошка" за 7 часов ищется оптимизатором.

Верить или не верить в квантовый анализ это дело каждого лично. Никого убеждать я не собираюсь.

Скажите что на вас взгляд лучше работает? Волны? Стохастик на М5? или UltraTrendIndicatorSuperPuperBest_2011.ex4 ?

Спорить хороший этот метода анализа, или плохой - бестолку. Это дело вкуса. Обсуждать стратегии и новые веяния в тех аналице, усложнять существующие индикаторы, разрабатывать новые - можно бесконечно . Но все это бессмысленно, если это не приносит денег.

Пока на формуах посвященных форексу идет обсуждение и поиск "лучшей", "оптимальной", "стабильной", "надежной", "высокодоходной" Торговой стратегии. Некоторые присутствующие здесь уже ни раз удвоили депозиты тупо торгуя по пересечению двух мувингов 8 и 55, на евро долларе на Н1, и с Упровалением капитала на М15. (это за последние полтора года!)


DhP :
О нем (квантовом сознании) можно найти достаточно литературы в инете. Все не так просто.

В интернете действительно полно информации посвященной квантам, ветка автора тоже поможет во всем разобраться. Мне на усвоения материала потребовалось 2 недели. До этого про кванты и частоты я ничего не знал.

Если не хотите париться с квантовыми частотами, можно работать в направление дивергенций. Макди с параметрам 12, 26, 1 для этого подходит хорошо. Работает на Н4 по еврику и Н1 по фунту, австралицу и новозеландцу. Дивергенции лучше смотрать по впадинам макди, тогда эти сигналы получаются по тренду.

Есть идеи, как торговать по фибоначи. Только никак не удается запрограмировать. Проблема в оптимальном нахождение вершин и низин на графике, между которыми сетка набрасывается. (Если кто-то хочет реализовать, пишите в личку, расскажу нюансы)

Есть идеи с локированием. Знаменитый Гелантраулер работает по принципу: локирование, управление капиталом и хеджирование. (Не знаю можно здесь ссылку на советника публиковать или нет) Можно обсудить его алгоритм торговли, В нем ничего сложного нет. Опять же, если кто-то хочет реализовать своей гелантравлер, могу алгоритм его торговли рассказать. ПО нему стабильная доходность, правада около 1% в месяц. При депозите 100 тыс, торговля ведется 0.03 лотом, только сразу по 10 валютам. и сразу в двух направлениях.

 
serler2:


Есть идеи с локированием. Знаменитый Гелантраулер работает по принципу: локирование, управление капиталом и хеджирование. (Не знаю можно здесь ссылку на советника публиковать или нет) Можно обсудить его алгоритм торговли, В нем ничего сложного нет. Опять же, если кто-то хочет реализовать своей гелантравлер, могу алгоритм его торговли рассказать. ПО нему стабильная доходность, правада около 1% в месяц. При депозите 100 тыс, торговля ведется 0.03 лотом, только сразу по 10 валютам. и сразу в двух направлениях.

Есть ссылки почитать? (доходность правда занижена)
 
Tantrik:
Спасибо. (там собственно что то продают алгоритм в секрете как понял)

Там продают советника. Под соусом уникальной торговой стратегии, предлагают хеджирующий алгоритм с управлением капиталом и встречными сделками. Обсуждать можно, но наверное уже в другой ветке. Гален не является новым веянием в техническом анализе.
 
serler2:

В первую секунду часа частота может быть одна, а через минуту другая, а через 10 минут - третья. И например если по класике в ТС мне нужно входить при открытии свечи, то в случае с частотным анализом, сделку придется открывать например на 7 минуте часа.

Например для сделки бай войти немного ниже чем открылась свеча (2), немного выгоднее чем при открытии свечи (1). В этом случае ТП больше, а СЛ меньше.


Скажите, а "немного ниже" -- это сколько?

И можете ли вы привести для примера сравнение результатов работы ТС с этим функционалом и без него (т.е. открытие поз строго по Open свечей)?

--------

Картинка меня поразила тем, что визуально отражает работу модуля разработанного примерно 1,5 года назад. Его применение улучшает характеристики ТС.

Но прикол в том, что методы основанные на квантовых частотах я не применял даже близко.

И если схожие рез-ты получаются от применения различных методик, значит в этом что-то есть....

Интересно было бы сравнить их.

-------

И ещё вопрос: где нибудь описана методика получения квантовых частот для ценового ряда? Как это дело закодить?

 
serler2:

Там продают советника. Под соусом уникальной торговой стратегии, предлагают хеджирующий алгоритм с управлением капиталом и встречными сделками. Обсуждать можно, но наверное уже в другой ветке. Гален не является новым веянием в техническом анализе.
Вы же пишете что знакомы с алгоритмом и он простой поделиться можете в двух словах если не секрет.
В какой другой ветке (в ветке Султонова?) это же технический анализ.
 
Tantrik:
Есть ссылки почитать? (доходность правда занижена)
gelantrawler.ru
 
Tantrik:
Вы же пишете что знакомы с алгоритмом и он простой поделиться можете в двух словах если не секрет.
В какой другой ветке (в ветке Султонова?) это же технический анализ.

Можно открыть целую ветку по обсуждению гелана.

Принцип простой.

Если изложить очень кратко и без картинок: Открываются две разнонаправленных сделки. Бай и селл 0.1 лотом. Условно, через 100 пунтков движения ценый вверх прибыльная сделка Бай закрывается. Затем Бай открывается вверх снова 0.1 лотом, а селл открывается 0.2 лотом. Если цена идет вверх, прибыльную сделку закрываем. Если вниз, тогда закрываем 2 сделки по селл, когда сумарная прибыль по ним будет равна 0.

Такая система может хорошо просесть, на сильных трендах.

Поэтому для избежания просадок её нужно использовать:

1) на боковиках.

2) для диверсификации рисков - на разных валютах (хеджировать) Т.е. по одной валютной паре вы уходите в просадку, а по другой зарабатываете. Кросс курсы для этого подходят просто замечательно. Например торговать на USD/JPY GBP/USD GBP/JPY. Схему можно усложнить используя сразу 10-15 валютных пар, как и поступили в гелане.

 
lasso:


Скажите, а "немного ниже" -- это сколько?

И можете ли вы привести для примера сравнение результатов работы ТС с этим функционалом и без него (т.е. открытие поз строго по Open свечей)?

--------

Картинка меня поразила тем, что визуально отражает работу модуля разработанного примерно 1,5 года назад. Его применение улучшает характеристики ТС.

Но прикол в том, что методы основанные на квантовых частотах я не применял даже близко.

И если схожие рез-ты получаются от применения различных методик, значит в этом что-то есть....

Интересно было бы сравнить их.

-------

И ещё вопрос: где нибудь описана методика получения квантовых частот для ценового ряда? Как это дело закодить?

Допустим, я знаю что торговать мне нужно на 10й, 12й и 15й частоте.

Допустим при открытии свечи частота на рынке 8. Я сделку не открываю. Проходит время, цена меняется внутри свечи, частота считывается каждый тик. (частота меняется в следствие образования новых High и Low) В какой то момент, частота становится = 10. И я открываю сделку!

Выложите советника, желательного простого и желательно чтоб не сливал и с простым, понятным исходным кодом. . (т.е. чтоб у него были прибыльные сделки) Я его отфильтрую и выложу сюда результаты.

 
serler2:

Можно открыть целую ветку по обсуждению гелана.

Принцип простой.

Если изложить очень кратко и без картинок: Открываются две разнонаправленных сделки. Бай и селл 0.1 лотом. Условно, через 100 пунтков движения ценый вверх прибыльная сделка Бай закрывается. Затем Бай открывается вверх снова 0.1 лотом, а селл открывается 0.2 лотом. Если цена идет вверх, прибыльную сделку закрываем. Если вниз, тогда закрываем 2 сделки по селл, когда сумарная прибыль по ним будет равна 0.

Такая система может хорошо просесть, на сильных трендах.

Поэтому для избежания просадок её нужно использовать:

1) на боковиках.

2) для диверсификации рисков - на разных валютах (хеджировать) Т.е. по одной валютной паре вы уходите в просадку, а по другой зарабатываете. Кросс курсы для этого подходят просто замечательно. Например торговать на USD/JPY GBP/USD GBP/JPY. Схему можно усложнить используя сразу 10-15 валютных пар, как и поступили в гелане.

Спасибо! понял. Собственно торговал (тестировал демо) всё то же только не - увеличивал селл 0,2 - часто по сигналам ложным открывались ещё селлы - баи также открывались и закрывались с профитами +30 50 пп. - пара выходила в плюс при развороте тренда (существенное уменьшение убытков по дальним селлам).

по общим плюсам счёта - вся торговля фиксировалась и начиналась по новой. (можно назвать цикличной торговлей).

Самое главное - просел на трендах (золото, серебро, австралиец) - из за этого тестирование приостановлено (большой стоп - то же непоможет).

Вывод в таком виде тс неподходит. Выбор пар ничего не гарантирует - может там и начнутся безоткатные тренды, (сразу было в торговле более 20 пар).

Ещё раз спасибо!!

 
Tantrik:

Спасибо! понял. Собственно торговал (тестировал демо) всё то же только не - увеличивал селл 0,2 - часто по сигналам ложным открывались ещё селлы - баи также открывались и закрывались с профитами +30 50 пп. - пара выходила в плюс при развороте тренда (существенное уменьшение убытков по дальним селлам).

Вывод в таком виде тс неподходит. Выбор пар ничего не гарантирует - может там и начнутся безоткатные тренды, (сразу было в торговле более 20 пар).

Ещё раз спасибо!!

Когда началась ситуация в японии, гелантраулер был остановлен. Как раз из-за сильных движений.

На кросс курсах сильных движений не бывает и там практически одни боковики. Там и нужно торговать. Маленькими лотами, большим запасом...

Причина обращения: