Новые веяния в техническом анализе. - страница 5

 
yosuf:
Интересовались, с чем связаны этие периоды?

Флет и Тренд.

Причем флет бывает с разной амплитудой и тренд тоже бывает разным.

 
Europa:
Кукую запрограммировать? Как 2 пальца...

Запрограмируйте треугольник в таком виде.

Восходящий треугольник - каждый последующий максимум ниже предыдущего, каждый последующий минимум выше предыдущего. Максимумы и минимумы смотрим по телам (можно сделать тригер тело/свечи). Открытие сделки, когда зеленыя свеча пробивает линию сопротивления.

Стоп лос на 1е движение в треугольнике. Тп на высоту первого движения в треугольнике. Откладываем от конца 5й волны.

 

Про частоты.

У меня это выглядит следующим образом.

Есть торговая стратегия пересечение двух машек на 15 минутках.

С помощью оптимизации советников задним числом вычисляются частоты на которых открытые позиции приносят положительные сделки и отрицательные сделки.

Такой расчет за последний месяц занимает 7 часов на 8ми ядерном i7. (для этих целей у меня отдельный комп) Оптимизация идет по всем тикам.

Выглядит это так:


После подбора частоты получаю табличку следующего вида.


Из которой по шкале Х видно какие частоты нужно оставить а какие убрать. (шкала Х - частота, Y - результативность на истории)

И соответственно в будущем советнику нужно разрешить торговлю только на положительных частотах, а на отрицательных запретить.

 
serler2: Такой расчет за последний месяц занимает 7 часов на 8ми ядерном i7. (для этих целей у меня отдельный комп) Оптимизация идет по всем тикам.

И что, все 8 потоков процессора во время расчета заняты?
 
Отлично видно, что нет. Хм, а и правда, почему не 8 терминалов, а только 4? Будет считаться часа 4 вместо 7.
 

В МТ4 процессоры заняты как то наполовину. Не знаю почему так получается. (В МТ5 полная загрузка всех процессоров, но МТ5 почему то у меня повисает при оптимизации, а по орентировочному времени расчитывает где то в 2 раза быстрее)

3 метатрэдера - в каждом советник с разными параметрами.

 
Тьфу, точно, не 4 а 3. Ну так поставьте 7(8) терминалов сразу на оптимизацию.
 
Спешка в оптимизации не к чему. Обычно я её ставлю на выходные на ночь. А в 8ми терминалах запутаться можно.
 
Gza:
Здраствуйте. Вот почитал я про квантовый анализ и заинтересовался. Хотелось бы собрать наиболее полную информацию про этот вид анализа. Возможно у кого то есть квантовые индюки или даже советники. Ну или просто выкажите своё мнение.

Бред.

Писал скрипты рисующие каналы(переделывал), были попытки автоматизации, но из-за отсутствия толкового задания все заглохло

 
serler2:

... И соответственно в будущем советнику нужно разрешить торговлю только на положительных частотах, а на отрицательных запретить.

Рынок очень изменчив, поэтому, рекомендую период оптимизации выбирать не более 2 месяцев и не менее 2 недель. А в принципе, Вы идею правильно поняли.

Если хотите, небольшой совет: расчёт квантовых частот для покупки и продажи нужно вести отдельно, т.к. прибыльные частоты их не совпадают. Т.е. должны получиться два графика спектра частот.

Удачи.

Причина обращения: