Новые веяния в техническом анализе. - страница 10

 
TheXpert:

Я в последнее довольно продолжительное время весьма далек от ТАУ и всего что с ним связано, поэтому могу (п)оказаться некомпетентным в некоторых вопросах, тем не менее продолжу :) .

И заранее прошу прощения за возможно нубские вопросы.

-- Что декомпозируется?

-- Откуда берутся желтые точки? или это уже результат собирания после декомпозиции?


-- движение цены как сложный процесс - его то и раскладываю на составляющие

-- это уже результирующая

.

но здесь в чужой ветке наверное не место... не по теме...

Сейчас я себе поставил несколько более сложную и интересную задачу. Всё мыслю открыть здесь ветку, чтоб иметь взгляд со стороны, и для критического осмысления...

вот только всё не придумаю как её назвать ;)

 
lasso:


Сергей, вы просили простой, не сливающий и легкочитаемый. Вроде как всё соблюдено.

Если даже из стандартной поставки, то это что диагноз?

На самом деле это не совсем так. В нем есть еле уловимые на первый взгляд нюансы, которые выйдут на первый план, при попытке фильтрации по Вашему алгоритму.

...............

Говорю так, потому что последнее время "щупаю" очень похожие методики. Во всяком случае, всё что вы и DC2008, описываете мне очень близкО.

Единственное, чего не понимаю, это - что вы вкладываете в понятие "квантовая частота"? Буду признателен если поясните.

Да, все нормально. Советник подойдет. Главное, что дает много сигналов, есть от чего избавляться=)

На неделе со временем тяжело, ближе к выходным поставлю оптимизацию как все запущу, сюда информацию скину.

 
avtomat:

-- движение цены как сложный процесс - его то и раскладываю на составляющие

-- это уже результирующая

.

но здесь в чужой ветке наверное не место... не по теме...

Сейчас я себе поставил несколько более сложную и интересную задачу. Всё мыслю открыть здесь ветку, чтоб иметь взгляд со стороны, и для критического осмысления...

вот только всё не придумаю как её назвать ;)

просьба если откроете ветку. кинте на неё ссылку в личку можно и в скайп privalov-sv. заранее спасибо.

Мне очень близок ваш подход к анализу. объяснение принципов получения картинок в это ветке (выложенных вами) ужэ могут вылиться в интересное обсуждение...

 
Trolls:

просьба если откроете ветку. кинте на неё ссылку в личку можно и в скайп privalov-sv. заранее спасибо.

Мне очень близок ваш подход к анализу. объяснение принципов получения картинок в это ветке (выложенных вами) ужэ могут вылиться в интересное обсуждение...


рад встретить единомышленника в вашем лице.

мой скайп avtomat88

 
lasso: Единственное, чего не понимаю, это - что вы вкладываете в понятие "квантовая частота"? Буду признателен если поясните.
Mathemat:
Присоединяюсь к просьбе. И заодно, serler2, поясните, почему она называется квантовой.

Поскольку, мною был использован термин квантовая частота применительно к рынку, то и отвечать буду я.

О квантах можно говорить только в контексте какой-то величины, поэтому в качестве примера возьму тиковые объёмы (Volume). Сразу оговорюсь, этот параметр в квантовом анализе своих советников не использую, а выбрал его для простоты понимания.

Итак, квант - неделимая порция какой либо величины. Тиковые объёмы изменяются дискретно и поэтому вполне подойдут для квантового анализа. Если принять равенство Квантовая частота=Volume[0], то получили примитивный квантовый частотомер. Теперь, можно построить АЧХ любого советника - по оси Х квантовые частоты, а по оси Y результат торговли на этой частоте.

Какую рыночную величину взять для квантового анализа решать вам, лично я использую функцию цены.

Другими словами,

квантовый анализ - прогнозирование прибыльности советника в будущем на основе анализа торговли в прошлом

 
DC2008:

квантовый анализ - прогнозирование прибыльности советника в будущем на основе анализа торговли в прошлом

Раньше я думал, что это не квантовый анализ, а просто торговля кривой баланса. Но в любом случае спасибо за пояснение.
 
Mathemat:
Раньше я думал, что это не квантовый анализ, а просто торговля кривой баланса. Но в любом случае спасибо за пояснение.
Тогда бы было написано так:
квантовый анализ - прогнозирование прибыльности советника в будущем на основе анализа значений кривой баланса торговли в прошлом
 

Понимаешь, lasso, если я вижу в кратком названии метода слово "квантовый", то я могу ожидать, что некий намек на аналогичные "квантовые" явления должен быть и в кратком пояснении этого метода. Тут ничего такого нет.

Ну, короче, хозяин - барин, ему и виднее, как свой метод называть...

 
avtomat:

сначала производится декомпозиция, затем обратным ходом собираем, в итоге имеем результирующую, компоненты которой имеют свои веса.


Результирующая состоит из суммы изменений, каждое из ко тороых умножено на свой коэффициент ? как расчитывали эти веса?
 
Mathemat:

...

Ну, короче, хозяин - барин, ему и виднее, как свой метод называть...

Да, это как у конструкторов: захотелось назвать "ухом" - будет деталь называться "Ухо", захотелось назвать "щекой" - будет деталь называться "Щека".

Помнится, встречалась мне деталь в чертежах под названием "Очко".... И ничего тут не поделаешь, даже главный конструктор не вправе запретить творящему давать название своему творению.

Причина обращения: