Какие дни недели подходят для торговли - страница 5

 
paukas:

А вот закрытие пятницы против остальной недели. Тоже ничего особенного


пятница
Неделя -1 1

-1 274 257
1 299 286


сосредоточьтесь:

1. никого не интересуют показатели вашей неизвестной ТС

2. никого не интересуют различные показатели волатильности.

3. у человека конкретная ТС. Он обнаружил следующую статистику более 70% убыточных сделок приходится на пятницу. И спрашивает - какое может быть объяснение?

У человека статистика накоплена по конкретной ТС а вы заладили - не может быть, потому что у моей ТС нет таких характеристик. Что дает разность h-l? Да ничего она не дает.

 
Avals:

а вот интересно, кто-нибудь использует круглые уровни при торговле на пробой. Исследовал волатильность в зависимости от нахождения цены на том или ином уровне относительно фигуры (последние 2 цифры на 4х значных котировках). Практически на всех валютах получается рост волы процентов на 5-10% при подходе к 0 и 50

вот например евра м15:


А можно поподробнее об эксперименте? Очень интересно... Как мерилась волатильность? Индикатором?
 
Avals:


трендовые тоже разные бывают. Если пробойные, то наилучшее время суток это когда происходит рост активности - обычно на открытии и закрытии азиатской, европейской сессий, на пересечения американской и европейской. Если вход на откате по тренду, то наоборот, лучше входить на уровнях поддержки/сопротивления в периоды меньшей активности. По дням недели тоже кстати активность меняется. Поэтому может и на результаты влиять. Тестить надо.


Моя стратегия скорее подходит под определение "пробойная". Avals, спасибо за комментарий.
 
Europa:

А можно поподробнее об эксперименте? Очень интересно... Как мерилась волатильность? Индикатором?


скриптом. Для каждой свечи вычислял high-low и находил среднее значение для каждого уровня фигуры.

Т.е. к примеру свеча: low=1,4876 и high=1,4895. high-low=19. В массив с индексами 76 по 95 добавляем по 19. И так для каждой свечи. Усредняем по кол-ву свечь пересекающих каждый уровень

P.S. Есть цикличность и более мелкая - всплески волы на уровнях 0,10,20,30,40,50,60,70,80,90. Т.е. как бы два цикла: большой с периодом 50 пунктов (старыми) и через каждые 10 пунктов. Наверное все просто объясняется - людям удобнее ставить ордера на круглых уровнях, чем с точностью до 4го, 5го знаков

 
FAGOTT:

в большинстве своем в пятницу происходит т.н. фиксация прибыли игроками - даже если они прогнозируют продолжение тренда, они перед выходными закрывают позиции и из-за этого цена идет в пятницу в противоположную относительно тренда сторону


Логичная версия, FAGOTT, спасибо за комментарий.

У меня еще была версия что ДЦ по пятницам жульничает больше обычного, чтобы выполнить недельный план по сбору SL. в-)))

 
ru_chuzer:


У меня еще была версия что ДЦ по пятницам жульничает больше обычного, чтобы выполнить недельный план по сбору SL. в-)))

А в выходные дни они на какие шиши бухать будут?
 
не знаю как насчет дней недели (хотя среда+четверг по моим наблюдениям самые урожайные), да и прогнозы дело неблагодарное, но завтра для кого-то будет черный четверг: пики для сбития стопов, затем безоткат как минимум по трем мажорам, а там, глядишь, и кроссы подтянутся...
 
Avals:


скриптом. Для каждой свечи вычислял high-low и находил среднее значение для каждого уровня фигуры.

Т.е. к примеру свеча: low=1,4876 и high=1,4895. high-low=19. В массив с индексами 76 по 95 добавляем по 19. И так для каждой свечи. Усредняем по кол-ву свечь пересекающих каждый уровень

P.S. Есть цикличность и более мелкая - всплески волы на уровнях 0,10,20,30,40,50,60,70,80,90. Т.е. как бы два цикла: большой с периодом 50 пунктов (старыми) и через каждые 10 пунктов. Наверное все просто объясняется - людям удобнее ставить ордера на круглых уровнях, чем с точностью до 4го, 5го знаков


Спасибо за разъяснения, надо подумать в этом направлении...
 
moskitman:
не знаю как насчет дней недели (хотя среда+четверг по моим наблюдениям самые урожайные), да и прогнозы дело неблагодарное, но завтра для кого-то будет черный четверг: пики для сбития стопов, затем безоткат как минимум по трем мажорам, а там, глядишь, и кроссы подтянутся...

Пики по мажорам это как? Доджиков ждать? Большие пики намечаются? 8)

Смелые прогнозы )))

 
Europa:

Пики по мажорам это как? Доджиков ждать? Большие пики намечаются? 8)

Смелые прогнозы )))

ага, аж самому интересно... полюбому в черверг будет "движуха"
просто чиф так далеко не забирался аж с 13 апреля и, походу, "домой" пока не собирается, NZD не ходил так далеко от дома с момента Японских событий, где всем досталось ходу, а йена под ручку с чифом в жестком перекупе. вывод? правильно - будет движуха!

Причина обращения: