Какие дни недели подходят для торговли

 

Добрый день,

по своей небольшой статистике работы советника заметил, что:

- 70% убыточных сделок происходят в пятницу

- вторник и четверг дают большую часть прибыльных сделок

Стратегия советника основана на трендовом движении.

Вопрос знатокам: какие у Вас есть наблюдения о подходящем времени для торговли на тренде (день недели, время суток для валютных пар, ...) ?

С наилучшими пожеланиями,

Виталий.

 
ru_chuzer:

Добрый день,

по своей небольшой статистике работы советника заметил, что:

- 70% убыточных сделок происходят в пятницу

-

Да это получется грааль. Дуйте по пятницам в другую сторону.
 
ru_chuzer:

Добрый день,

по своей небольшой статистике работы советника заметил, что:

- 70% убыточных сделок происходят в пятницу

- вторник и четверг дают большую часть прибыльных сделок

Стратегия советника основана на трендовом движении.

Вопрос знатокам: какие у Вас есть наблюдения о подходящем времени для торговли на тренде (день недели, время суток для валютных пар, ...) ?

С наилучшими пожеланиями,

Виталий.

Это к астрологам надо на консультацию.
 
paukas:
Да это получется грааль. Дуйте по пятницам в другую сторону.


Мне это кажется не очевидно. Рынок в пятницу может быть такой, что сделки будут убыточные - куда ни дуй.

Пока принял решение не торговать по пятницам и готовиться к сделующей неделе...

 
ru_chuzer:


Мне это кажется не очевидно. Рынок в пятницу может быть такой, что сделки будут убыточные - куда ни дуй.

Пока принял решение не торговать по пятницам и готовиться к сделующей неделе...

Так не бывает. Если сделка убыточная и убыток больше чем 2 спреда, то при перевороте будет прибыль. Арифметика.
 
ru_chuzer:


Мне это кажется не очевидно. Рынок в пятницу может быть такой, что сделки будут убыточные - куда ни дуй.

Пока принял решение не торговать по пятницам и готовиться к сделующей неделе...


в большинстве своем в пятницу происходит т.н. фиксация прибыли игроками - даже если они прогнозируют продолжение тренда, они перед выходными закрывают позиции и из-за этого цена идет в пятницу в противоположную относительно тренда сторону
 
такое также очень часто бывает перед праздниками
 
FAGOTT:

в большинстве своем в пятницу происходит т.н. фиксация прибыли игроками - даже если они прогнозируют продолжение тренда, они перед выходными закрывают позиции и из-за этого цена идет в пятницу в противоположную относительно тренда сторону
Возьмём евробакс. Нету такого явления в пятницу.
 
paukas:
Так не бывает. Если сделка убыточная и убыток больше чем 2 спреда, то при перевороте будет прибыль. Арифметика.
Это если сделку во времени разворачивать, тогда прибыль, а на яву одно расстройство :)
 
leman:
Это если сделку во времени разворачивать, тогда прибыль, а на яву одно расстройство :)
Да как ни разворачивай. Всё равно прибыль.
 
paukas:
Возьмём евробакс. Нету такого явления в пятницу.

надо скачать терминал, открыть график и посмотреть. Знаю - это трудно, но я верю что получиться
Причина обращения: