расширения файлов в редакторе

 

Наверное простой вопрос, но не могу понять где настраивается.

В общем на одном компе у меня в MetaEditor'e файлы показываются с раширениями (.mq4, .mqh), а на другом - нет.

Подскажите, как настроить чтобы имена файлов в субокнах редактора отображались однозначно с расширениями?

 
один скрин расскажет больше, чем две кучи наводящих вопросов
 
InternalVoice:
один скрин расскажет больше, чем две кучи наводящих вопросов

 
mt4trade:

 
OneDepo:


Спасибо, помогло! А то с файлами типа .mqh иногда путаница...
 

А вот еще вопрос, в чем-то близкий.

У меня (как и у многих) несколько экземпляров МТ4 на диске.

Когда запускаю MetaEditor, не важно от какого экземпляра МТ4 (но, например, из директории МТ4_v1), он открывает последние файлы кода (например из директории MT4_v5\experts\).

А мне нужно, чтобы если я запускаю MetaEditor из терминала, находящегося в папке MT4_v1, то и файлы кода открывались из MT4_v1\experts\

Кто-то подскажет как это сделать? Согласен даже на bat/cmd-файл.

Ну и еще вопрос. Как программно (в рамках кода mq4) скопировать csv-файл из директории "MT4\tester\" в директорию "MT4\experts\files"?

 
mt4trade:

1. А вот еще вопрос, в чем-то близкий.

У меня (как и у многих) несколько экземпляров МТ4 на диске.

Когда запускаю MetaEditor, не важно от какого экземпляра МТ4 (но, например, из директории МТ4_v1), он открывает последние файлы кода (например из директории MT4_v5\experts\).

А мне нужно, чтобы если я запускаю MetaEditor из терминала, находящегося в папке MT4_v1, то и файлы кода открывались из MT4_v1\experts\

2. Кто-то подскажет как это сделать? Согласен даже на bat/cmd-файл.

Ну и еще вопрос. Как программно (в рамках кода mq4) скопировать csv-файл из директории "MT4\tester\" в директорию "MT4\experts\files"?

1. Запускаются по пути из файла metaeditor.ini. Если папка МТ4 скопирована, то пути старые и запукаться будут из прежнего каталога. Надо заменить на новые.

2. Библиотека.

 
Zhunko: 1. Запускаются по пути из файла metaeditor.ini. Если папка МТ4 скопирована, то пути старые и запукаться будут из прежнего каталога. Надо заменить на новые.
Х-мм! Спасибо! Но я не вижу, где бы в metaeditor.ini сохранялись имена последних редактируемых файлов. Там есть [Recent File List], но он отражает последние открывавшиеся файлы и его редактрование (принудительное) ничего не дает. Такое впечатление, что данные хранятся в другом месте...
 

Ты не туда смотришь. Там есть два списка файлов.

[Document]
doc1=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\huyase_chisquare_v2.mq4

doc2=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\Huyase_prog_220411.mq4

...

[Recent File List]
File1=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\Huyase_prog_220411.mq4
File2=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\huyase_chisquare_v2.mq4
File3=C:\DOCUME~1\AL\LOCALS~1\Temp\Trend Power _v2.mq4
File4=C:\DOCUME~1\AL\LOCALS~1\Temp\Trend_Power__v2.mq4
File5=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\Huyase_prog_20411.mq4
File6=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\test_int.mq4
File7=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\Huyase_prog_120411.mq4
File8=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\Huyase_prog.mq4


Тебе нужен список [Document].

 
Mathemat:

Ты не туда смотришь. Там есть два списка файлов.

[Document]
doc1=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\huyase_chisquare_v2.mq4

doc2=C:\Program Files\¦T4\experts\scripts\Huyase_prog_220411.mq4

Тебе нужен список [Document].

Точно! Спасибо, Mathemat!

P.S. Оригинальные у тебя скрипты! :)))

 
Простой оперативный способ не требующий редактирования ini файла. Открывать эдитор из терминала через Навигатор>>(выбор скрипта)>> Изменить. Актуальным останется путь к каталогам этого же терминала.
Причина обращения: