обновление МТ привело к неработоспособности индикаторов - страница 3

 
MTmql:

Добрый день.

У меня таже проблема возникла: ...

Интересное объяснение модератора, но у меня все тот же вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!

В журнал смотреть.
 
Renat:

То есть, индикатор нарвался на ситуацию отсутствия истории (в этом момент пошел фоновой запрос истории на сервер), не проверил результаты и поэтому апдейт плохой?

После перезапуска индикатора (через 5-10 сек) на чарте все отрисовалось, так как история подгрузилась - это тоже апдейт виноват?

Когда я проверил 2 исходника индикаторов и четко сказал "вы не проверяете наличия истории по чужим символам, поэтому индикатор может не отрисоваться. так было всегда в любых билдах" - это терминал виноват?

Или может все-таки разработчик индикатора привык плевать на проверки и пишет в режиме "мне всегда светит солнце"?

в моем случае не через 5-10 секунд. Здесь вы ошибаетесь. Я когда увидел эту ветку.специально запустил МТ4, проверить. а как у меня отработает. В коде есть проверки истории чужих символов (код проверки выложен на 2-й странице этой ветки). И пока не придет команда все Ок. решение не принимается. Я уже ученый... проходил это и мзду рынку отдал за эту науку.

у меня более 40 минут...

вот начало

12:00:02 Ренко_All_All EURUSD,M1: Сбой или первый запуск Symbol()=EURUSD Period()=1

....

12:44:34 Ренко_All_All EURUSD,M1: Все ок. Инициализация завершена Symbol()=EURUSD Period()=1

44 минуты счет не управлялся.

Славо богу мне это ужэ до лампочки и никоем образом меня не затронет. Но так не делают. по уму - абгрейды нужно делать в выходные когда рынок закрыт (и по нажатию кнопки что пользователь согласен)...меньше будет пострадавших и претензий к вам.

Это хорошо что Андрей (moskitman) на фантиках торгует. А если реал ? и по каждому инструменту 20-30 лотов... у нас и за меньшие суммы к сожалению живьем закапывают

 

int start()
{

Про закапывают - мне очень понравилось

return();
}
 
Zhunko:
Раньше тоже пользовался подобным способом. Он очень вреден. Сильно портит историю. После такой подкачки история имеет множество дыр. Такой способ не гарантирует правильную подкачку.

сложно сказать что лучше иметь "дырявую историю" или красиво подрисованную нарисованную историю, были уже вопросы о некорректном пересчете индикаторов, после автоподкачки истории, по некой причине отсутствует информация от разработчиков как правильно подкачивать историю с разных инструментов и ТФ.

ЗЫ:Смущает ситуация с историей развития МТ:

-ранее было доступно клиентское API, с помощью которого можно было работать с сервером МТ без клиентского терминала - теперь нет;

- была возможность заменять файл тиков тестера(.fxt) на свой - теперь нет;

- в МТ4 есть возможность создавать файлы исторических данных(.hst) и использовать на них тестер стратегий - в МТ5 такого не будет.

 
IgorM:

сложно сказать что лучше иметь "дырявую историю" или красиво подрисованную нарисованную историю, были уже вопросы о некорректном пересчете индикаторов, после автоподкачки истории, по некой причине отсутствует информация от разработчиков как правильно подкачивать историю с разных инструментов и ТФ.

ЗЫ:Смущает ситуация с историей развития МТ:

-ранее было доступно клиентское API, с помощью которого можно было работать с сервером МТ без клиентского терминала - теперь нет;

- была возможность заменять файл тиков тестера(.fxt) на свой - теперь нет;

- в МТ4 есть возможность создавать файлы исторических данных(.hst) и использовать на них тестер стратегий - в МТ5 такого не будет.


Складывается такое впечатление, что, возможно, кольцо потихоньку "сужается", дабы обеспечить скорейший перевод всех на новые рельсы МТ5 - к вопросу об апгрейдах четверочки.
 
Reshetov:
В журнал смотреть.


Совет оказался правильным. В журнале начала выскакивать зверюга ZERO divide (у меня только мультивалютный индикатор умер).

После перезагрузке графиков (заново все открыл, чтобы история "обновилась") всех инструментов-участников в индикаторе мультивалютник ОЖИЛ.

Короче говоря, после такого upgrade MT4 нужно из кода мультивалютного индикатора убрать отвалившиеся инструменты (исчезли из списка Файл - Новый график) и синхронизировать историю (либо переустановить терминал (сохранив profiles) либо наверное заново открывать графики валют (очистив history - файлы из папки брокера)).

Я переустановил (скорее с психу) МТ4 + build (сохранив что нужно отдельно) и подправил код. Вроде как заработало, пока (до следующего обновления).

 
MTmql:


Совет оказался правильным. В журнале начала выскакивать зверюга ZERO divide (у меня только мультивалютный индикатор умер).

После перезагрузке графиков (заново все открыл, чтобы история "обновилась") всех инструментов-участников в индикаторе мультивалютник ОЖИЛ.

Короче говоря, после такого upgrade MT4 нужно из кода мультивалютного индикатора убрать отвалившиеся инструменты (исчезли из списка Файл - Новый график) и синхронизировать историю (либо переустановить терминал (сохранив profiles) либо наверное заново открывать графики валют (очистив history - файлы из папки брокера)).

Я переустановил (скорее с психу) МТ4 + build (сохранив что нужно отдельно) и подправил код. Вроде как заработало, пока (до следующего обновления).

Никакого влияния апгрейд терминала на индикаторы не оказывал.

Сколько надо повторять, что если история пустая, то вылезают ошибки программистов, которые неаккуратно писали свои индикаторы? Программист просто никогда не тестировал свои творения на пустой истории и это его ошибка.

После апгрейда торговых серверов у некоторых компаний сменилось имя профайла сервера (типа MetaQuotes-Demo), клиентский терминал это обнаружил, создал пустой серверный профайл у себя в каталоге и начал качать историю с нуля по требованию. В этот самый момент и начали проявляться родовые ошибки кастомных индикаторов.

Чтобы воспроизвести ошибку индикаторов, просто удалите серверные профайлы в каталоге /history и стартаните терминал. Снова увидите пустые окна до тех пор, пока не подкачается история и не перезапустите индикатор.

 

Добавили бы в терминал возможность центровки индикаторов в дополнительном окне по нулевой линии уровня.

Это был бы апгрейд.

 
Несложно делается несложными махинациями.
 
TheXpert:
Несложно делается несложными махинациями.

По аватаре видать конечно, что по махинациям специалист )))

Но не закрепить уровни максимальные, а закрепить именно нулевые уровни? Нулевой уровень одного индикатора и 50% уровень, являющийся средним для другого.

Причина обращения: