Нужен программист. - страница 4

 
Trolls:

заработать на рынке можно, с ДЦ нельзя, а вот с брокером и на рынке (нормальном рынке) можно. Ключевая фраза не через МТ4/5. Не тратьте зря время и деньги...


Спасибо за участие. Но я не могу понять, как терминал может играть ключевую роль? А на счёт получиться-неполучиться, я глубоко убеждён что только практика покажет... Представляете чтобы было если все бы познавали мир через советы соседа? :)
 
Altman:

Спасибо за участие. Но я не могу понять, как терминал может играть ключевую роль? А на счёт получиться-неполучиться, я глубоко убеждён что только практика покажет... Представляете чтобы было если все бы познавали мир через советы соседа? :)

Опыт сын ошибок трудных. с вами делаться опытом. Можно конечно учиться и на своих ошибках, но ... тут есть подводные камни именно с терминалом и сервером. Просто поймите (исходите из худшего варианта,с вами играют краплеными картами, все козыри не у вас) меньше будет разочарование...ну допустим вот такой подводный камень. о нем мало говорят но он есть. Ваш ордер могут принять к исполнению и 3 минуты не исполнять (подождать посмотреть) и исполнить по той цене которая выгодна ДЦ (поймите не вам а ДЦ) и задним числом подправить историю котировок и это отложенный ордер (вот пример тут лежит на форуме https://www.mql5.com/ru/forum/133281 ).

С рыночным еще лучше ((( могут просто реквотить и не принимать ваше распоряжение. Тут где то в ветке юмор видео было, как трейдер вошол на новостях, а ему не дают ни стоп поставить ни выйти из сделки...очень познавательное видео...главное четко видно, что со счетом трейдэра происходит... и претензию предъявить некому, ибо первым пунктов у всех ДЦ записано, что чужие котировки им не указ,у них свои собственные...и реквоты могут быть на быстром рынке...

 
Altman:


1. Публикуются они с задержкой"

Ну опять же, это полностью зависит от поставщика новостей, есть и по 100K в месяц, подписки. Есть и по-проще... к примеру я хочу использовать Dow Jones Newswires... посмотрим что из этого выйдет:)

Просто подумайте, почему компании, продающие быструю доставку новостей, не торгуют на них сами.
 
Altman:
Но я не могу понять, как терминал может играть ключевую роль?

Дело не столько в терминале, сколько в области его применения. МТ4 используют мелкие оффшорные конторки, он удобен, раскручен и доступен.

Я не буду утверждать, что крупные брокеры считают МТ неподходящей платформой (хотя, встречал и такой случай), но знаю точно, что возможностей для организации "кухни" у серверной части МТ более чем достаточно.

Это скользкая тема, разработчики не поощряют ее обсуждение (тем более, здесь), так что пост могут удалить. Но мысль, я надеюсь, донести удалось.

 

"....К примеру, GBP Manufacturing PMI, выходит в первый рабочий день месяца. Влияние: если актуальная цифра больше прогноза, то хорошо для валюты.

Зелёные точки - Актуальная цифра.

Синие точки - Прогноз.

Столбики - величина отклонения актуальной цифры от прогноза, в ту или иную "сторону".

Далее фрагменты минутных графиков, по датам, синей стрелочкой отмечена свеча на которой вышла новость, шкала справа это размер движения в пунктах, где 0 это open свечи на который вышла новость...."


Ребята подскажите адрес новостного ресурса, откуда автор ветки взял картинку.

 
Vladimir Kononenko:

"....К примеру, GBP Manufacturing PMI, выходит в первый рабочий день месяца. Влияние: если актуальная цифра больше прогноза, то хорошо для валюты.

Зелёные точки - Актуальная цифра.

Синие точки - Прогноз.

Столбики - величина отклонения актуальной цифры от прогноза, в ту или иную "сторону".

Далее фрагменты минутных графиков, по датам, синей стрелочкой отмечена свеча на которой вышла новость, шкала справа это размер движения в пунктах, где 0 это open свечи на который вышла новость...."


Ребята подскажите адрес новостного ресурса, откуда автор ветки взял картинку.

Может отсюда?

Розничные продажи по электронным картам м/м - экономический индикатор Новой Зеландии
Розничные продажи по электронным картам м/м - экономический индикатор Новой Зеландии
  • www.mql5.com
Розничные продажи по электронным картам м/м (Electronic Card Retail Sales m/m) отражают процентное изменение по безналичным расчетам за отчетный месяц по сравнению с предыдущим. Индикатор можно использовать для оценки расходов и экономической активности потребителей. Значения индикатора подвергаются сезонной корректировке, могут...
 

да, оно.  

отображаемая информация так и напрашивается сделать крутой новостной индикатор. интересно было бы посмотреть на корреляцию гистограмм актуальных данных к прогнозным, по всем важным новостям валюты к ценовому графику старших ТФ. 

хоть одним глазком.
 
Vladimir Kononenko:

да, оно.  

отображаемая информация так и напрашивается сделать крутой новостной индикатор. интересно было бы посмотреть на корреляцию гистограмм актуальных данных к прогнозным, по всем важным новостям валюты к ценовому графику старших ТФ. 

хоть одним глазком.

Тогда я приглашаю вас в эту тему. Я как раз не знаю что выдрать из полученной информации кроме важности новостей.

Экономический календарь. Вопросы, обсуждения.
Экономический календарь. Вопросы, обсуждения.
  • 2019.07.24
  • www.mql5.com
Хочу разобраться с работой экономического календаря MQL5, но что-то не очень движется...
Причина обращения: