Нужен программист. - страница 3

 
abolk:
если хотите найти программиста, который будет делать исключительно то, что Вы задумали и без лишних слов и размышлений не по делу, так опубликуйте свою заявку здесь https://www.mql5.com/ru/job

Благодарю.
 
Altman:

Уважаемый Bicus, не хочу вас обидеть, но почему вы говорите с такой железобетонной уверенностью в том, что я не проделывал все те действия о который вы сказали, "..Найдите где-нибудь экономический календарь..", "...И посмотрите на", "..И увидите.." ну что это такое, что по-вашему выдаёт во мне некомпетентного человека? неужели только то, что схема которую я озвучил, вам представляется нерабочей? Если только по этой причине, вы позволяете себе, так бестактно разговаривать с незнакомым человеком - очень жаль, но в таком случае могу себе позволить и вам дать совет: найдите где нибудь экономический календарь, хотя бы за последний год, выделите наиболее значимые экономические показатели выходящие регулярно, проработайте архивные данные по этим показателям, проанализируйте какие отклонения вышедших цифр от прогнозов, вызывают какие движения, какие не вызывают... только пожалуйста не считайте сказанное мной спором или грубость и разговором ради разговора, я просто попытался в слегка островатой манере, объяснить вам в чём суть такого способа работы на новостях, и в чем он отличается от других возможный способов, как то выставление отложек в обе стороны, и прочей чепухи, которую вы приняв когда-то за единственный способ торговли на новостях. И убедившись в их недееспособности, намертво закрепили у себя в голове стереотипы, от том что торговля на новостях невозможна, движение непредсказуемо...и т.д. Но это не более чем стереотипы, которыми и я когда-то сыпал, но которые раз и навсегда улетучиваются, как только человек садиться и пытается разобраться... чего и вам желаю. Привет!

Если вы думаете, что никто кроме вас до такого способа торговли не додумывался - то глубоко ошибаетесь. Рынок на одну и ту же новость с похожими изменяющимися цифрами/индексами - реагируют по-разному. Для меня это уже пройденный этап. 

И где вы в моих постах увидели грубость? Клиника какая-то.

 
Altman:

Благодарю.

кстати здесь https://www.mql5.com/ru/job если хотите "за идею" найти программиста - так и напишите "за идею".
просто на этом сервисе нет технической возможности публично вашей идеи "промывать косточки"
 
Bicus:

Если вы думаете, что никто кроме вас до такого способа торговли не додумывался...


С чего вы взяли? Вовсе нет, я и сам до неё не "додумался"...

"... Рынок на одну и ту же новость с похожими изменяющимися цифрами/индексами - реагируют по-разному. Для меня это уже пройденный этап. "

Ну что я могу сказать, именно это то и говорит о том, что вы не проводили подобные исследования, ну чтож....развели вы меня как мальчика, сейчас выложу пару примеров, опровергающих ваши стереотипы.)))

 

К примеру, GBP Manufacturing PMI, выходит в первый рабочий день месяца. Влияние: если актуальная цифра больше прогноза, то хорошо для валюты.


Зелёные точки - Актуальная цифра.

Синие точки - Прогноз.

Столбики - величина отклонения актуальной цифры от прогноза, в ту или иную "сторону".

Далее фрагменты минутных графиков, по датам, синей стрелочкой отмечена свеча на которой вышла новость, шкала справа это размер движения в пунктах, где 0 это open свечи на который вышла новость.



 

Налицо прямая взаимосвязь между величиной отклонения и размером движения, а так же между "напралением" отклонения и направлением движения...

 
Altman:

Налицо прямая взаимосвязь между величиной отклонения и размером движения, а так же между "направлением" отклонения и направлением движения...

Леонид, а вы наблюдали за выходом новостей он-лайн?
Реальная цифра появляется строго в указанную секунду?
А открывать позицию пробовали в этот момент? И что, дают? )

И спред устраивает?


Я спрашиваю не из праздного интереса, считайте это уточнением задания ;)

У меня есть некоторый (успешный) опыт торговли на новостях, но я не пользовался публикуемыми цифрами.
Но то, что я видел, подсказывает мне, что использовать эти цифры не получится:
1. Публикуются они с задержкой
2. Вы их видите априори позже ДЦ и крупных игроков
3. Условия торговли портятся так, что войти в рынок (по нормальной цене) становится нереально (если это не полная кухня).


А если учесть, что движения бывают очень сильными и разнонаправленными, то на все эти недостатки накладывается еще и требование к депозиту, т.к. короткий стоп не поставишь (выбьет моментально).

В общем, говорить, что "тут рыбы нет" я не буду, но в нормальный заработок с помощью такой системы я не верю.
Баловаться с ДЦ - можно, зарабатывать на рынке - нет (по крайней мере, не через МТ4).

 
komposter:

"Леонид, а вы наблюдали за выходом новостей он-лайн?"

Да, конечно.



"Реальная цифра появляется строго в указанную секунду?"

зависит от поставщика новостей, из бесплатных вариантов тот который задумал я - наиболее быстрый.

открывать позицию пробовали в этот момент? И что, дают? )"

зависит от ДЦ, но конечно, как я уже и говорил, открыться так как на картинке не получиться, в зависимости от ДЦ и типа счёта, по разному может быть, если marketexecution то откроют, но по цене ГОРАЗДО хуже, если инстант то могут и не открыть, вообщем я с вами абсолютно согласен, реквоты спреды и всё прочее конечно же не дадут поймать всё движение, даже не половину, иногда вообще пару пунктов... я знаю человека работает по такой схеме, статистика примерно такая, 80% прибыльных, 20% убыточных, средняя прибыльная сделка 15 п. средний убыток такой-же.. 3-7 сделок в месяц примерно выходит.


"У меня есть некоторый (успешный) опыт торговли на новостях, но я не пользовался публикуемыми цифрами.
Но то, что я видел, подсказывает мне, что использовать эти цифры не получится:
1. Публикуются они с задержкой"

Ну опять же, это полностью зависит от поставщика новостей, есть и по 100K в месяц, подписки. Есть и по-проще... к примеру я хочу использовать Dow Jones Newswires... посмотрим что из этого выйдет:)


"2. Вы их видите априори позже ДЦ и крупных игроков"

Абсолютно согласен, но что поделаешь, будем довольствоваться объедками :) Дц кстати напрямую их пускают в терминалы, но вот видимо в силу каких-то причин в МТ они действительно приходят с небольшой задержкой, а вот в румус моментом.

"3. Условия торговли портятся так, что войти в рынок (по нормальной цене) становится нереально (если это не полная кухня)."

Угу, но так и никто и не говорил что грааль.) просто системка, если окажется рабочей, то в портфель её, и вперёд...


"А если учесть, что движения бывают очень сильными и разнонаправленными, то на все эти недостатки накладывается еще и требование к депозиту, т.к. короткий стоп не поставишь (выбьет моментально)."

Согласен, ММ бы подобрать чтоб безопасно 30-50% годовых делать, мне бы хватило.

"В общем, говорить, что "тут рыбы нет" я не буду,"

И я в свою очередь не буду говорить что "рыба есть", покажет только практика, никак иначе.

"но в нормальный заработок с помощью такой системы я не верю."

Я надеюсь, и верю, но пока не проверишь, не узнаешь. Есть подозрения что работает. Потому и суечусь. ;)

 
Кстати, спасибо всем кто откликнулся, программист найден.
 

. komposter очень опытный программист и тут его знают. Он дело говорит.Altman очень внимательно прочтите эту фразу

komposter:

Баловаться с ДЦ - можно, зарабатывать на рынке - нет (по крайней мере, не через МТ4).

заработать на рынке можно, с ДЦ нельзя, а вот с брокером и на рынке (нормальном рынке) можно. Ключевая фраза не через МТ4/5. Не тратьте зря время и деньги...
Причина обращения: