Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 401 - страница 4

 
Заметил, что компилятор стал заметно медленнее работать.
 
Zhunko:
Заметил, что компилятор стал заметно медленнее работать.

Компилятор не трогали много-много билдов.
 
stringo:

Компилятор не трогали много-много билдов.

Может и не компилятор, а отображение результатов компиляции в МЭ4 происходит позже, чем раньше.

Эксперт мой на 225 компилируется за 28 секунд, а на 401 за 32 секунды. Когда компилируешь короткий код на 225, результат появляется мгновенно. На 401 ожидаешь 4 секунды.

Хотя, МЭ4 тоже не влияет. Поставил МЭ4 из 401 билда, компилятор из 225. Задержки нет.

 
Rosh:

MetaTrader 4 Client Terminal build 401

  1. Terminal: добавлен перехват исключений в пользовательских DLL при вызове из MQL4 программ. Теперь падения DLL не сказываются на работе терминала.

С обновлением на 401 терминалы с моей DLL живут в среднем 7-10 минут. Моя DLL исползует многопоточность и запись тиков в memory mapping files. Не могли бы Вы, с Вашим авторитетом, спросить у разработчиков, можно ли делать 10-15 потоков в DLL? Потоки на С# 4.0, хотя, это не должно быть принципиально. Однопоточный робот работает, как и раньше, без проблем. Я совершенно не знаю, как МТ4 устроен внутри, спросите пожалуйста.

Понимаю, вопрос неординарный, заранее спасибо

Сразу говорю - на собственном имитаторе у меня все работает ок
 
VDev:

С обновлением на 401 терминалы с моей DLL живут в среднем 7-10 минут. Моя DLL исползует многопоточность и запись тиков в memory mapping files. Не могли бы Вы, с Вашим авторитетом, спросить у разработчиков, можно ли делать 10-15 потоков в DLL? Потоки на С# 4.0, хотя, это не должно быть принципиально. Однопоточный робот работает, как и раньше, без проблем. Я совершенно не знаю, как МТ4 устроен внутри, спросите пожалуйста.

Понимаю, вопрос неординарный, заранее спасибо

Сразу говорю - на собственном имитаторе у меня все работает ок


Многопоточность использовать можно. Однако в этом случае в Вашей DLL необходимо организовать синхронизацию доступа к общим ресурсам.

На эту тему очень хорошо писал Джеффри Рихтер

 
stringo:


Многопоточность использовать можно. Однако в этом случае в Вашей DLL необходимо организовать синхронизацию доступа к общим ресурсам.

На эту тему очень хорошо писал Джеффри Рихтер

Спасибо, Рихтер у меня на книжной полке в первом ряду)))) Ладно, доделаю логи, выясню, где теперь валится. В С# встроенные средства логгирования, 30% кода уже в логах, пока не ясно

Кака я не люблю этот код весь в дефайнах...

Причина обращения: