Вопрос к разработчикам МТ4

 

Здравствуйте

Помогите разобратся

Торгую уже 8 лет - ситуация случилась впервые.

Недавно открыл счет в одном ДЦ. Перед выходом новостей выставил отложеный ордер SELL STOP. Ордер сработал, но такой цены не было даже с расширеным спредом (см. прикрепленный файл).

Через несколько минут обнаруживаю свечку с такой ценой только на М5 таймфрейме, через несколько минут на Н1, потом М15 и так далее. В течении полчаса все графики уже соответсвовали друг другу. В ДЦ мне вешают лапшу, что у меня слабый комп (Core i-5!!!), плохой интернет, плохое ПО и т.д и не происходит нормально обновление котировок!!!! Порекомендовали перегружать терминал каждые 2-3 часа!!! (до этого мог по две недели в онлайне висеть и все обновлялось)

Пожалуйста, дайте ответ -

1. Возможно ли срабатывание отложенного ордера без наличия соответстующей цены или это вмешательство ДЦ в котировки с целью сорвать побольше ордеров перед/вовремя выхода важных новостей?

2. Возможна ли задержка в обновлении котировок в терминале и какая?

Вопрос очень принципиальный

Заранее благодарен за ответ

С уважением, Александр

 
olmaximm:

Недавно открыл счет в одном ДЦ. Перед выходом новостей выставил отложеный ордер SELL STOP. Ордер сработал, но такой цены не было даже с расширеным спредом (см. прикрепленный файл).


Где файл?
 

Александр, как трейдер трейдеру позвольте высказать мое личное мнение. 1 вопрос поставлен слишком широко.

Конечно возможно срабатывание. Если у Вас в терминале нет такой цены это не значит, что ее не было. Ордера срабатывают в серверной части, в ДЦ.

На второй вопрос ответ - любая.

 

В некоторых ДЦ - (причем самых известных) по заявлениям их предствителей - отложенные стоповые ордера ставятся в очередь на ИСПОЛНЕНИЕ .

И особенно на новостных движениях - клиенты таких дц могут получить оч. неприятный сюрприз. А вот что касается отрисовки свечей - то тут, я думаю, их просто потом, "задним числом" подрисовали - это обычная практика (и зачастую вполне корректная и нужная).

Но если вы действительно сохранили файлы с графиками (которые вы забыли приложить к свОему сообщению), то вам лучше обратиться в комиссию КРОУФР.

 
leonid553:

Если вы действительно сохранили файлы с графиками (которые вы забыли приложить к свОему сообщению), то вам лучше обратиться в комиссию КРОУФР.

Не поможет
 
Как знать. Иной раз бывает, что представители ДЦ не желают публичного обсуждения претензии на КРОУФР и предпочитают хоть как то договориться с клиентом "кулуарно".
 
leonid553:
Как знать. Иной раз бывает, что представители ДЦ не желают публичного обсуждения претензии на КРОУФР и предпочитают хоть как то договориться с клиентом "кулуарно".

Ну если только так... Тут все зависит от проигранной суммы, будет ли ДЦ пачкаться из-за 2-3к деревянных это одно, а вот 2-3к зеленых тут уже вопрос... К тому же у ДЦ более весомые доказательства ("подчищенная" но все же история в терминале), супротив скриншоту трейдера, к тому же легко редактируемого в том же фотошопе, так что ни один эксперт не определит его достоверность.
имхо скриншот не доказательство
 

 Да нет, тут все тип-топ, Low = 1.46368, к тому же котировки могут отличаться у разных ДЦ (+/- 2-3п. по 4-х знаку это нормально) а тут практически пункт в пункт.

 
Europa:

Да нет, тут все тип-топ, Low = 1.46368, к тому же котировки могут отличаться у разных ДЦ (+/- 2-3п. по 4-х знаку это нормально) а тут практически пункт в пункт.


Ордер сработал по 1.4628
 

Вряд ли вам здесь помогут с этим разобраться. Если ваш ДЦ входит в члены КРОУФР, то вам лучше вам более корректно сформулировать вопрос (в 2-3-х фразах) и гласно выставить его вот здесь:

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,6.0.html

в соответствующей вашему ДЦ ветке. Там (как мне кажется) представителю дц "по любому" придется без лукавства обьяснить случившееся.

Рисунок тоже туда приложите (в архивкую закачку).

 


По скриншоту не видно, что цена достигала 1,4628 там и 1,4630 не было.

А что, потом график перерисовался? или это окончательный вариант (перерисованный) ???

Причина обращения: