МЕТАЯЗЫК ГРАФИЧЕСКИХ ТРЕНДОВЫХ ЛИНИЙ-ПРИКАЗОВ

 
  • По сути, у меня просьба ко всем программистам MQL4: оценить возможности данного советника https://www.mql5.com/ru/articles/1524
  • И если вы считаете что у него большой потенциал, то постараться дружно, совместными усилиями довести его до безопасного и удобного в использовании состояния

Автора давно нет на связи

Я свой вклад внёс в виде укороченных имён для исполняемых линий :) http://narod.ru/disk/11597539001/GTS.mq4.html и вроде-бы всё работает, но правда не выводит информационного сообщения в описание линии, дескать ордер понятен. К сожалению скудность моих знаний пока большего мне не позволяет.

За 3 месяца постоянного использования, Я выделил 10 пунктов не позволяющих говорить об этом инструменте как о идеальном решении графического управления ордерами.


Отсутствие:

1. Мани менеджмента.

2. Контроля лота для каждого графического ордера.

3. Метода открытия ордеров, путём касания ЛГО - линии графического ордера., а не пересечения сверху или снизу.

4. Контроля внимательности.

5. Быстрого исполнения ордеров.

6. Без конфликтной поддержки нескольких окон валютных пар.

7. Работы с большим количеством ЛГО.

8. Отсутствие системы безопасности при не выставленных стопах.

9. Прозрачности действительно необходимой информации.

10. Универсальности ЛГО.

Пути решения:

1. Контроль кол-ва открытых позиций, предупреждение, и удаление лишних, автоматическое выставление стопов для всех безстоповых позиций.// на примере http://forex-grail.ru/tag/money-management/]

2. Добавить в приказ линии - размер лота // пример: BL L=0.01 TP=X SL=X

3. Исправления метода открытия ордеров выполняемого путём пересечения сверху или снизу на метод путём касания графического ордера, это позволит избавится от 4 линий ГО и вероятности ошибиться по запарке выставив вместо BuyStop - BuyLimit получив моментальное открытие ордера, так как уже не будет разницы "где", останется только разница "что".

4. Проверка на моментальное открытие ордера с подтверждением сделки, если советник был только что включен, а при отсутствии метода под № 3. - проверка если графический ордер был только что установлен.

5. Чтобы заменить скрипты быстрого открытия ордеров, а также упростить построение сетки ордеров, необходимо вынести на экран, в фоновый режим, все варианты ЛГО в виде разноцветных трендовых линий размером 2см, при убирании одной ЛГО из заданной области создаётся её копия, тем самым пользователь имеет возможность быстро открыть или закрыть лот, таская мышкой линию. При этом расположение этого фонового окна должно находиться на экране слева.

6. Добиться полной совместимости при работе 2-х советников в разных окнах по одной валютной паре, так как имели место попытки закрытия как-бы не своих ордеров, тут нужен взгляд профи.

7. Убрать существующие ограничения на открытие более одного ордера в одном направлении, (сделано было в воспитательных целях)

8. Отсутствие системы безопасности при не выставленных стопах - это самое трудоёмкое решение данной проблемы. Необходимо реализовать Трейлинг STOP и Трейлинг TAKE для ЛГО с кодом TPBUY, TPSELL, TPALLBUY, TPALLSELL ну и соответственно SL (хотелось бы видеть предложенный мной код ввиде TPB, TPS, TPAB, TPAS и тд.) Теперь о так называемом динамическом стопе или тейке, поскольку существуют такие линии то можно найти им применение к примеру в стратегии подразумевающей работу в канале, если мы фиксируем прибыль от дна и потолка канала, но тогда существует вероятность потерять деньги при разрыве связи, вот для этого случая советник выставляет стоп по оси Y = пересечению с ЛГО, и по оси Х = последней свече. http://savepic.org/1677184.gif Тем самым можно решить основную проблему, из за которой, судя по отзывам, многие боятся пользоваться данным советником.

9. Добавить тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, для выведения на экран всяких значков и фантомов линий открытых ордеров.

10. Сделать возможным распознание в одной линии и команды sell и команды tp чтобы выполнить 2 действия от одной линии.

Если по какой-то причине вам кажется что какой-то пункт имхо бестолковый и при этом вы знаете как можно решить вопрос, то будьте любезны внести свой золтой вклад по этому пункту, ибо это только по тому что ваша торговая стратегия не подразумевает его использования.

Ну и просьба тем кто ничем не может помочь, не засорять тему рассуждениями а нужно ли...
 
о_О - чтобы облегчить и ускорить работу тем людям, которые пользуются графическим анализом, по теории Джонса, Эллиота, Вульфа и др., включая инструменты Фибоначи, Ганна, Эндрюса и др. ведь за частую решения принимаются в трендовом не линейном диапазоне.
Причина обращения: