Озвучивание MetaTrader

 
Увадаемые профи!!! Есть необходимость озвучить программу, а именно изменение котировок. Есть файлы Wav с надиктованными цифрами от 0 до 99 и программу нужно заставить при каждом тике воспроизводить файл с соответствующей котировкой. В "сигналах" это невозможно из-за отсутствия знака "=". Нужно писать "советник". Я очень далёк от этого. Есть только идея, что это должно выглядеть примерно так:

EURUSD Bid*10000-12800=0 PlaySound(00.wav)

EURUSD Bid*10000-12800=1 PlaySound(01.wav)

и так далее. Как правильно это записать? Или есть другие идеи и варианты?

 
Это типа шутка юмора?
Вы представляете себе что значит выводить сигнал на каждом тике, да ещё на валютной паре EURUSD? Мне жаль того кто это будет слушать =)
 
MAEstro:
Это типа шутка юмора?
Вы представляете себе что значит выводить сигнал на каждом тике, да ещё на валютной паре EURUSD? Мне жаль того кто это будет слушать =)
Нет, не шутка. А сигналы можно подавать и только при изменении на 3, 5 или 10 пунктов. В среднем за сутки 8000 тиков. Это всего 5-10 в минуту.
 
double pre_bid = 0.0;
int start()
{
   if ( Bid - pre_bid == 0 ) { return(0); }
   pre_bid = Bid;
   string name = StringSubstr( DoubleToStr( Bid, Digits ), 4, 2 ) + ".wav";
   PlaySound(name);
}
Попробуйте, я не проверял.
 
Dmitrich:
Нет, не шутка. А сигналы можно подавать и только при изменении на 3, 5 или 10 пунктов. В среднем за сутки 8000 тиков. Это всего 5-10 в минуту.
Озвучивайте задание сразу =)
В первом посте небыло ничего про 3 - 5 пунктов )
Изменить надо так:
extern int Luft = 3;
double pre_bid = 0.0;
int start()
{
   if ( NormalizeDouble( MathAbs( Bid - pre_bid ) - Luft*Point ) >= 0 )
   {
      pre_bid = Bid;
      string name = StringSubstr( DoubleToStr( Bid, Digits ), 4, 2 ) + ".wav";
      PlaySound(name);
   }
}
Опять же, не проверял )
 
Dmitrich, у тебя файлы какие? В говорилке сделаны или диктором начитаны?
 
MAEstro:
Это типа шутка юмора?
Вы представляете себе что значит выводить сигнал на каждом тике, да ещё на валютной паре EURUSD? Мне жаль того кто это будет слушать =)

Кнопку "off" всегда можно нажать.
 
Спасибо, буду проверять! Я очень плохо вижу, а так можно в монитор не пялиться. Спасибо ещё раз!
 
Integer писал (а):
Dmitrich, у тебя файлы какие? В говорилке сделаны или диктором начитаны?
Я на цифровой диктофон надиктовал.
 
< double pre_bid = 0.0; >

static double pre_bid = 0.0;
 
Что-то у меня ничего не вышло. Я, может, не в то место вставил фрагмент? и ещё не понял где и какие строки повторить для следующих котировок: 01, 02, 03 и т.д. Извините уж меня неуча!
Причина обращения: