Вирус в инсталляхе терминала

 

Скачал сегодня с сайта метаквотесов инсталляху терминала. Стал устанавливать - авира ругнулась. Кто-нибудь в курсе с чего это антивирь стал ругаться на файлы папки терминала?

Винду только сегодня переставил. Стояла Икспи - всё было нормально. Установил семёрку и наткнулся на вот такой вот интересный факт. И это пи том, что прочие программы инсталлируются нормально.

 
Это ложная тревога. К сожалению, данный антивирус воспринимает механизмы защиты от взлома клиентского терминала MetaTrader 4 как признаки вируса.
 

Спасибо.

 
Честно говоря этот антивирус чуть ли не в каждой второй установке обнаруживает этот вирус...
 

К сожалению, считай, только что установленная винда всё-таки слетела. Я проигнорировал этот вирь. Не могу сказать что слетела именно по этой причине, но всё же...

И вот что ещё странным показалось. Поскольку сообщение о вирусе выскочило имено в момент установки терминала, удивило то, что небыло ни одного сообщения о порче других экзешников. Например того же terminal.exe.

 
StatBars:
Честно говоря этот антивирус чуть ли не в каждой второй установке обнаруживает этот вирус...
Юзаю этот антивирус уже годами. Сообщения о вирусах получаю относительно редко. Так что не могу говорить о нём в ключе: "чуть ли ни каждой второй". Бывает, при установке нового софта отыскиваются какие-то вири. Но на этом и всё. Изредка на некоторые сайты этот антивирус ругается. Но и это не часто.
 

Ну и что? Мой Касперыч тоже регулярно интересуется, что мне делать с terminal.exe, заботливо подсовывая статистику о том, сколько народу в сообществе считает его надежной программой, заслуживающей доверия.

А вообще тема старая. Обратись в техподдержку, если это тебя так волнует. Но лучше пошерсти форум.

 
Mathemat:

Ну и что? Мой Касперыч тоже регулярно интересуется, что мне делать с terminal.exe, заботливо подсовывая статистику о том, сколько народу в сообществе считает его надежной программой, заслуживающей доверия.

А вообще тема старая. Обратись в техподдержку, если это тебя так волнует. Но лучше пошерсти форум.

Та не, винду поставил другую, снова проинсталлировал этот же антивирус, обновился - всё по той же самой схеме. Поставил тот же самый терминал и антивирус не ругнулся. Видать вирь где-то в уголочке оперативы сидел себе тихонечко и ждал, когда что-то типа металенга в оперативу заскочит. Более вероятно, что виррь был зашит уже в саму инсталляху прошлой винды. Тем более, что ту семёрку я ради эксперимента поставил.
 
Тему можно удалить.
 

Чтобы проверить наши (да и любые другие) программы, надо открыть свойства exe файла из проводника и посмотреть цифровую подпись.

Если цифровая подпись корректная и от компании-разработчика, то значит вируса нет (во всяком случае, программа именно та, что собрал разработчик).

 
Renat:

Чтобы проверить наши (да и любые другие) программы, надо открыть свойства exe файла из проводника и посмотреть цифровую подпись.

Если цифровая подпись корректная и от компании-разработчика, то значит вируса нет (во всяком случае, программа именно та, что собрал разработчик).

А вот за это отдельное спасибо. На будущее учту.

Причина обращения: