Напишу эксперт на MQL4 (бесплатно или платно, по договоренности) - страница 3

 
serovvv:

Думаю здесь "находим примерную разворотную точку" - самый важный момент, как именно мы ее находим, есть алгоритм ?
да, есть несколько алгоритмов, рабочие, протестированы, но нужны тесты именно с данным советником, для поднятия КПД.
 
Заявки принимаете? Что-то пишите. Планируете результаты налаживать?
 

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

В каком виде и каком месте программного кода нужно поместить переменную (например Order) которой присваивается тикет последнего открытого ордера, чтобы ее значение не обнулялось до появления следующего ордера.

 
efa139:

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

В каком виде и каком месте программного кода нужно поместить переменную (например Order) которой присваивается тикет последнего открытого ордера, чтобы ее значение не обнулялось до появления следующего ордера.

здравствуйте!
покажите код советника и опишите проблему подробнее
 
serovvv:
здравствуйте!
покажите код советника и опишите проблему подробнее

показывать не надо.

ответ очевиден - забирайте его у OrderSend

 
Serg16:
Заявки принимаете? Что-то пишите. Планируете результаты налаживать?

Если Ваша стратегия стоит внимания (т.е. при ручной торговле имеются положительные результаты, но Вы хотите автомитизировать/оптимизировать/отфильтровать/и т.п.), то принимаю заявки. Естественно в последствии проводится совместная работа над ошибками.

 
sergeev:

показывать не надо.

ответ очевиден - забирайте его у OrderSend

Немного дополню. Переменную в которую хотите сохранять тикет, сделайте глобальной
 

Большое всем спасибо за внимание.

Я уже вроде бы как разобрался.

Так как пытаюсь прописать советник в первый раз, не все нюансы улавливаю.

Переменную я изначально сделал глобальной, а значение тикета брал у OrderSend. Упустил только то, что перед тем, как присваивать значение переменной, ее нужно было проинициализировать внутри функции Start. Как только прописал сразу после Start

Order=Order

все сразу заработало.

Еще раз всем спасибо за внимание и что так быстро ответили.

Причина обращения: