ДОДЖ - всему голова ( или "дайте мне точку опоры ..." ). - страница 7

 
IgorM:
опционы я недолго исследовал, смутила статистика, что мелкие спекулянты на опционах не шибко разбогатели

Заработать без геммора на опционах можно начиная от 30К Долларов ПРОДАВАЯ опционы, как маркетмейкер, если есть бабки поищите Андрея на спекулянте вебинар -послушайте, подумайте. Покупая опционы заработать сложнее, этот таже торговля только в профиль)

SergSV:
www.thinkorswim.com или любой брокер у которого есть ninja trader. И смотрите обьемы не опционных контрактов а обьемы сделок в текущий период. Опционы это слегка нето.

Игорь - это вам, дело советуют, самый простой путь проверить надо ли оно вам, не парьтесь с парсом, просто проверьте. Я чето сверял, у меня с наскока разобратсья с данными из сьюта не получилось, там что-то не то, углубляться желания нет.

И по теме ветке : хуже чем ментальная мастурбация, может быть только коллективный онанизм мозга

Вот универсальное определение доджей, только оно бессмысленно для трейдинга, эти свечи можно рассматривать только в комбинации с фоном и объемом, а в случае с этим определением(http://web.streetauthority.com/terms/doji.asp) -вам обеспечены нескучные вечера в лабиринтах собственных мыслей.

 
Ichor:

Игорь - это вам, дело советуют, самый простой путь проверить надо ли оно вам, не парьтесь с парсом, просто проверьте.

с нинзей уже знаком, тяжело найти русскоязычный форум программистов и документацию по программированию, да и 30-дневный демосчет тож напрягает, а парсинг - это просто, единственное в чем проблема - насколько долго структура сайта для парсинга будет неизменной

по сабжу: а почему додж? сколько раз цена сходила от Open к Close раз внутри додж-бара? чем он лучше/хуже шпилек или свечей без теней?

имхо - додж эта такая же "заманиха" для пытливых умов как и новый часовой бар, который при появлении начал интенсивно двигаться в ожидаемом направлении - попробуйте войти в рынок на такой свече в сторону движения, и посчитайте статистику удачных трейдов - было дело я проверял и убедился, что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше, кто там рисует эти доджи и свечи, не знаю, но думаю, что за мелкими спекулянтами идет постоянная охота и все эти чудеса и закономерности графиков просто игра с мелкой рыбешкой

 
IgorM:

с нинзей уже знаком, тяжело найти русскоязычный форум программистов и документацию по программированию, да и 30-дневный демосчет тож напрягает, а парсинг - это просто, единственное в чем проблема - насколько долго структура сайта для парсинга будет неизменной


Я не пользуюсь нинзей, не могу ничего посоветовать путного, учить английский - совет недобрый.....

 
IgorM:

с нинзей уже знаком, тяжело найти русскоязычный форум программистов и документацию по программированию, да и 30-дневный демосчет тож напрягает, а парсинг - это просто, единственное в чем проблема - насколько долго структура сайта для парсинга будет неизменной

по сабжу: а почему додж? сколько раз цена сходила от Open к Close раз внутри додж-бара? чем он лучше/хуже шпилек или свечей без теней?

имхо - додж эта такая же "заманиха" для пытливых умов как и новый часовой бар, который при появлении начал интенсивно двигаться в ожидаемом направлении - попробуйте войти в рынок на такой свече в сторону движения, и посчитайте статистику удачных трейдов - было дело я проверял и убедился, что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше, кто там рисует эти доджи и свечи, не знаю, но думаю, что за мелкими спекулянтами идет постоянная охота и все эти чудеса и закономерности графиков просто игра с мелкой рыбешкой


все эти свечные комбинации придумывались когда еще не было компов. Это максимальное упрощение ценового ряда для визуального анализа
 
Avals:

все эти свечные комбинации придумывались когда еще не было компов. Это максимальное упрощение ценового ряда для визуального анализа
И не говори, куркульяторов даже не было. Счёты только появились.
 
IgorM:

имхо - додж эта такая же "заманиха" для пытливых умов как и новый часовой бар, который при появлении начал интенсивно двигаться в ожидаемом направлении - попробуйте войти в рынок на такой свече в сторону движения, и посчитайте статистику удачных трейдов - было дело я проверял и убедился, что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше, кто там рисует эти доджи и свечи, не знаю, но думаю, что за мелкими спекулянтами идет постоянная охота и все эти чудеса и закономерности графиков просто игра с мелкой рыбешкой

Ради прикола решил тоже проверить, вход в сторону движения, стоп на хай/лоу данного бара, с.л.=т.п. (т.е. 50/50 или стоп или профит) вот с 2008 по сегодня на евробаксе:

 

Результат дермицо, но утверждать:

 что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше

я бы не стал ))) 

 
Europa:

Ради прикола решил тоже проверить, вход в сторону движения, стоп на хай/лоу данного бара, с.л.=т.п. (т.е. 50/50 или стоп или профит) вот с 2008 по сегодня на евробаксе:

Результат дермицо, но утверждать:

что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше

я бы не стал )))

Это по контрольным точкам тест. На таком я вам прямую линию нарисую под 45 градусов к горизонту за пару минут.
 
paukas:
 Это по контрольным точкам тест. 


Да не вопрос....

 

 paukas:

На таком я вам прямую линию нарисую под 45 градусов к горизонту за пару минут.

 

Ждемс... могу даже пару часов подождать и даже больше, только скажите сколько, кстати 45 градусов это круто, устроит и 30 ;) 

 
Europa:


Да не вопрос....

Ждемс... могу даже пару часов подождать и даже больше, только скажите сколько, кстати 45 градусов это круто, устроит и 30 ;)

Ловите
 

А можно поинтересоваться двумя параметрами в отчете, а именно Средняя прибыльная /убыточная сделка и Прибыльные сделки (% от всех)   Убыточные сделки (% от всех)

Просто я думаю вы не в теме... речь идет о  

IgorM:
попробуйте войти в рынок на такой свече в сторону движения, и посчитайте статистику удачных трейдов - было дело я проверял и убедился, что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше

 Вы придерживались именно данной стратегии? Или просто решили "пиписьками" померяться?

Если именно по данной стратегии, то я снимаю шляпу... 

Причина обращения: