ДОДЖ - всему голова ( или "дайте мне точку опоры ..." ). - страница 5

 
paukas:
Ага, на бирже будет санитарный час.

Все в мире циклично, лунные циклы... беременность... смена времён года... рынок...
 
Europa:

Все в мире циклично, лунные циклы... беременность... смена времён года... рынок...

Похмелье забыл:)))
 
grell:

Похмелье забыл:)))
Самое главное
 
IgorM:
а толку с этих знаний? занимался я анализом опционов, ну повторяют они ход цены и толку? не факт, что большой объем даст разворот, нет ничего первичнее цены и только на истории можно придумывать почему цена пошла в эту сторону, а не в другую


Разачарование в голосе сплошное.....

Факт - большой объем в свече, неважно в какой - первичный разворот, после него будет флэт или движ в обратную сторону, а что именно определяются не через концепцию объема. Первичнее цены - ОБЪЕМ=степень мотивации куда-то драйвить рынок! Сейчас на топе евро висит объем 200 контрактов и на 20 тиков ниже европа натянула фикс, от которого амеры продаются уже 4й раз! Именно от объема и играют падение. Разачарование в анализе объемов от не понимания, как им пользоваться, и я не на истории говорю, что мол так вот и так, потому и потому....а делаю тоже что и цена, которая вторична!

Вот скрин, щас есть попытка покупать, но пробит уровень цена зализывает его и последний топ ниже объема -плохие симптомы, желание покупать слабеет, поэтому от последнего можно не входить

Объем не панацея, но объем объясняет намерения, только этого иногда достаточно

 
Ichor:

Объем не панацея, но объем объясняет намерения, только этого иногда достаточно

спс, источник в котором, по Вашему мнению объемы более или менее достоверны не подскажите?

ЗЫ: никакого разочарования! усталость, и боязнь, что трачу время зря - есть несливные результаты торговли, но смущает, что уже который раз трехнедельные положительные результаты торговли начинают портиться на 4-й неделе, и если бы это в первый раз - рынок изменчив и тяжело вовремя отследить момент когда стратегия перестает работать и тут главное заставить себя опять ждать и наблюдать со стороны за рынком

 

додж доджу рознь))) Одно дело он образовался благодаря низкой активности на рынке в "санитарный час", а другое дело на активном рынке. Во втором случае додж может означать флет на более низком тайм-фрейме с образованием реальных уровней поддержки/сопротивления на его максимуме и минимуме (реальных в смысле в их образование уже вложили бабла реально :)). Ну и возможны эффекты при пробитии и т.д. Но это конечно не на минутных тайм-фреймах. Ну и желательно чтобы побольше людей на него внимания обращали, что само по себе эффект

 

Достоверны объемы онлайн с CME, но доступ к ним платный через открытие счета у брокера аккредитованного на бирже, там объемы унифицированны, у всех одннаковы, так же как и цена, у всех брокеров тик в тик, потому что это биржевые цены, а не кухонные. Нужны объемы загрузите нинзю и регайте демо акк на 30 дней и смотрите, в полне возможно, что именно Вам объемы нахненужны. Один золотой, в прямом смысле человек, говорил -"Если у Вас что-то работает, не ищите лучшего, оно у вас уже есть"

Значит не торгуйте на 4 неделе, я например не торгую пробои, не умею, не получается, а отскоки - мое. И проанализируйте, почему 4 неделя сливает, по любому есть разница в рынке, которую видно. Стратегия не сливает -это глупости людей, которые не понимают в трейдинге, просто стратегии на индикаторах обычно создаются(неосознано в силу специфики построения индюков) пот ТРЕНД или импульсы, естественно, что рынок проходит фазы - накопление -вариант тренда - фикс- накопление снова и так далее. Ваша стратегия работает под какой-то фазой, так торгуйте именно эту фазу рынка, зачем себе усложныть жизнь поиском универсальной ТС, которой нет. Невозможно создать ТС на индюках под все фазы рынка -ЭТО БРЕД, Продающих СОФТ. А вот глазами можно и нужно научиться отличать накопление от тренда, вот это для этого объемы пригодиться могут всем. Если они консолидируются в диапазоне -значит копят, а если объем смещается в сторону, значит туда и тренд - хоят все проще еще,ю просто я пока не выкинул все индюки, не понял как это видеть

P.S. Додж на низком объеме+низкий объем свечи перед доджем - это ноу сапплай\ноу димэнд -отсутствие интересе у Крупняка, а Додж с большим объемом на самам додже - прыжок или разворот, зависит от фона -объема до доджа

 
Ichor:

Достоверны объемы онлайн с CME

эти СМЕ объемы имеют ценность? обновляются онлайн, парсить страницу - вопрос технический, требует только времени
 
IgorM:
эти СМЕ объемы имеют ценность? обновляются онлайн, парсить страницу - вопрос технический, требует только времени


это не то, это объемы по колл\пут опционам, советую в них не лезть. Потому, что люди делающие индикаторы на опционных уровнях несут бред, опционы работают только в экспирацию, когда не работают фьючерсыне объемы, потому, что крупняк тупо гонит цену от этих уровней, чтоб опционщики не заработали, экспирации по пятницам недельные и по пятницам квартальные каждый квартал, завтра уровни могут работать будет экспирация недельная, почему завтра, а не в пятницу? У них в пятницу какойто праздник.

А объемы по фьючу выглядят как лента: время - бид или аск и его объем, эти данные CME, на сколько я знаю, не дают. Дают только офлайн ENDofDay, но могу и ошибаться

 
Ichor:

люди делающие индикаторы на опционных уровнях несут бред, опционы работают только в экспирацию, когда не работают фьючерсыне объемы, потому, что крупняк тупо гонит цену от этих уровней, чтоб опционщики не заработали

опционы я недолго исследовал, смутила статистика, что мелкие спекулянты на опционах не шибко разбогатели

А объемы по фьючу выглядят как лента: время - бид или аск и его объем, эти данные CME, на сколько я знаю, не дают.

это?
Причина обращения: