ДОДЖ - всему голова ( или "дайте мне точку опоры ..." ). - страница 3

 
Для торговли интересна связка Хай-Лоу, но уж никак не Опен-хай-лоу-клоуз, потому что цена открытия это ни что иное как цена закрытия предыдущего бара +1тик. Про время я молчу, там вообще весело. Так что только коридор хай лоу, остальное лишнее.
 
grell:
Для торговли интересна связка Хай-Лоу, но уж никак не Опен-хай-лоу-клоуз, потому что цена открытия это ни что иное как цена закрытия предыдущего бара +1тик. Про время я молчу, там вообще весело. Так что только коридор хай лоу, остальное лишнее.

Время тоже важно, а за хай-лоу поддерживаю на все 100
 
DDFedor:

Хочу попробовать исправить положение, обратив на додж более пристальное внимание. Интересно буквально всё, что может касаться свечи с наименованием додж. Особенно интересны переходы доджей из одного ТФ в другой ТФ и формирование доджей на разных ТФ свечами, которые сами не являются доджами. Особенно интересно попробовать найти "самый доджевый додж" среди нескольких доджей. Особенно интересно сформулировать философию и психологию доджа, ответив на вопрос, правда ли, что додж - всему голова? 

Додж, можно "сформировать" искусственно... например взять ТФ=429 мин. 

кстати интересная идея для анализа... надо подумать... 

 
Я не говорил что оно не важно. Предположим на Н1 фигура (пусть из 4 свечей). Предположим эта фигура говорит о развороте. Смотрим на М30 и на Н2 (М45 и М90), а фигуры нет, ну нет и все тут. А разворот пошел. Все потому что пробило последнюю коррекцию, а фигуру за уши притянуло. Мы же любим приметы.
 
Я про другое, к тому, что а за какое время сформировалось хай-лоу? час? пару дней? от этого и надо плясать, от этого, мне кажется и следует выбирать время существования позиции в рынке, либо мы встаем на пару часов, или ждем пару недель, сумбурно, но собственно я к тому, что время отодвигать на задний план не стоит :))
 
joo:
на этом не заработаешь - не к чему зацепится ТС.

Хочу уточнить. Конечно. "Сами по себе" доджи не имеют смысла. Точно также как и ВСЁ вокруг нас, вырванное из контакта и взаимодействия. "Не хитрый секрет. Ведь дуть смысла нет. Когда никто не крутится в ответ"(с) И, конечно, планирую вывести взаимосвязи с некоторыми другими "торговыми правилами". В этом смысле, по-моему, очень показательны "три линии", формирующие треугльник, и позволяющие "поймать" точку на плоскости. Точно также и в ТС. "Одного" условия - мало. Нужны, как минимум, три "глобальных" условия, чтобы запустить систему в работу.
 
Europa:

Додж, можно "сформировать" искусственно... например взять ТФ=429 мин.


Можно. Но кому это ещё нужно кроме Вас? Если Вы "ведущий" - Вы можете утащить "массу" на свой ТФ, но кому хватит на это сил? Исходя из этого, основная масса, всё-таки, пользуется "стандартными" ТФ, именно поэтому, предлагаю рассматривать именно "стандартные" ТФ.
 

"Точка опоры" есть везде и всегда. Я лишь предлагаю предположить, эта точка находится именно в ДОДЖе.

Лично мне, для размышлений помогал вот этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=kkGeOWYOFoA

А если более конкретно, то вот эта картинка:

 
grell:
Так что только коридор хай лоу, остальное лишнее.

Как Вы прокомментируете, в таком случае, выражение о том, что свечи закрывают профессионалы? А на рынке, конечно, большинство - профессионалы.
 
grell:
Я не говорил что оно не важно. Предположим на Н1 фигура (пусть из 4 свечей). Предположим эта фигура говорит о развороте. Смотрим на М30 и на Н2 (М45 и М90), а фигуры нет, ну нет и все тут. А разворот пошел. Все потому что пробило последнюю коррекцию, а фигуру за уши притянуло. Мы же любим приметы.
Вопрос не в том что есть фигура или нет. Вопрос в том какое поведение статистически бывает после её формирования.
Причина обращения: