ДОДЖ - всему голова ( или "дайте мне точку опоры ..." ).

 

Ещё раз замолвлю слово за стереокартинки. Это - полезно. Глаза развиваются - мозги развиваются. Тренируется концентрация. Но я не о том. Я о том, что для того, чтобы увидеть картинку, нужна "точка опоры". Поймав такую точку отстраиваешь от нее всё изображение. Графики - сродни такому изображению. Сродни падающим символам матрицы, которая для некоторых шифр, для некоторых - открытая книга. Но чтобы "увидеть" - в любом случае нужна "точка опоры". Такой "точкой опоры" для меня стал ДОДЖ. После того, как стало ясно в какую сторону вести работу - немного поискал. Поиск, мягко говоря оглушил. Ничего полезного я не получил. Раздосадованный - сделал сравнение:

Хочу попробовать исправить положение, обратив на додж более пристальное внимание. Интересно буквально всё, что может касаться свечи с наименованием додж. Особенно интересны переходы доджей из одного ТФ в другой ТФ и формирование доджей на разных ТФ свечами, которые сами не являются доджами. Особенно интересно попробовать найти "самый доджевый додж" среди нескольких доджей. Особенно интересно сформулировать философию и психологию доджа, ответив на вопрос, правда ли, что додж - всему голова?

 
Вам для размышлений: чем отличается додж от рельсов? - ничем! просто в додже пик образовался внутри свечи, а в рельсах - ну так уж получилось: пик попал на временной переход между 2 соседними барами.
 

с философией первых предложений согласен. моя ава не даст соврать)

почему на него (додж) обратили внимание, а не, например (тррр- генератор случайных фраз...) на пин бар?

 
Свечной анализ не работает, уже обсуждалось.
 
не буду говорить, что проверил на все 100, но склоняюсь к мнению, что доджи напрочь отсутствуют на нестандартных ТФ созданных периодконвертером, тот же Н10 или Д5
 

А если бары сдвинуть во времени на несколько минут - свечи будут работать? - они (свечи) же изменятся!

Нужен подход, не зависящий от привязки ко времени.

"Я так думаю" C

PS не видал пост IgorM

 
DDFedor:

Ещё раз замолвлю слово за стереокартинки. Это - полезно. Глаза развиваются - мозги развиваются. Тренируется концентрация. Но я не о том. Я о том, что для того, чтобы увидеть картинку, нужна "точка опоры". Поймав такую точку отстраиваешь от нее всё изображение. Графики - сродни такому изображению. Сродни падающим символам матрицы, которая для некоторых шифр, для некоторых - открытая книга. Но чтобы "увидеть" - в любом случае нужна "точка опоры". Такой "точкой опоры" для меня стал ДОДЖ. После того, как стало ясно в какую сторону вести работу - немного поискал. Поиск, мягко говоря оглушил. Ничего полезного я не получил. Раздосадованный - сделал сравнение:

Хочу попробовать исправить положение, обратив на додж более пристальное внимание. Интересно буквально всё, что может касаться свечи с наименованием додж. Особенно интересны переходы доджей из одного ТФ в другой ТФ и формирование доджей на разных ТФ свечами, которые сами не являются доджами. Особенно интересно попробовать найти "самый доджевый додж" среди нескольких доджей. Особенно интересно сформулировать философию и психологию доджа, ответив на вопрос, правда ли, что додж - всему голова?

Додж первый признак разворота если он на большом объеме и чем старше период тем сильнее сигнал и тем больше потенциал движения
 
sever30:

почему на него (додж) обратили внимание...


из предположения, что двигаясь в определённом направлении мы не знаем, "туда ли мы идём?", и этот вопрос заставляет постоянно возвращаться и проверять "а туда ли?". там, где "нет сомнений" - все дружно "катимся с горки"... пихаемся у подножия, поднимаеся-отряхиваемся-оправляемся, выбираем направление - и снова в путь.
 
SergSV:
Додж первый признак разворота если он на большом объеме и чем старше период тем сильнее сигнал и тем больше потенциал движения
на этом не заработаешь - не к чему зацепится ТС.
 
joo:
на этом не заработаешь - не к чему зацепится ТС.
Среднесрочники на VSA на больших периодах работают, но это не интересно долго ждать сигнал
 
SergSV:
Додж первый признак разворота если он на большом объеме и чем старше период тем сильнее сигнал и тем больше потенциал движения
объемы какие?
Причина обращения: