Особенности работы экспертов в FX+

 

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, связанный с особенностями работы MQL4 на Санкт-Петербургской фьючерсной бирже, проект FX+. Проблема связана с тем, что у меня ни один эксперт не желает работать на реальном счете, ордера открываются только на демо-счетах или в тестере. Пытался проинвестигировать вопрос в интернете, но полноценной информации так и не обнаружил. Однако нашел схожую проблему на одном из ДЦ, в форуме которого было сказано о необходимости изменения скрипта таким образом, чтобы TP и SL выставлялись через OrderModify(). Не могли бы подсказать, с этим ли связана проблема выставления ордеров и какие еще особенности необходимо учитывать при работе через биржу?

 
Если ордер должен был выставиться, но не выставился, должна быть отметка об ошибке в журнале. Посмотрите номер ошибки, тогда будет намного яснее.
 

KRENG, может, проблема просто в том, что эксперты (если они не Ваши) имеют защиту от работы на реале? Ну что-то типа

if( isDemo() || isTesting() )

<Исполнить ордер>

else

return( 0 );

 
KRENG:

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, связанный с особенностями работы MQL4 на Санкт-Петербургской фьючерсной бирже, проект FX+. Проблема связана с тем, что у меня ни один эксперт не желает работать на реальном счете, ордера открываются только на демо-счетах или в тестере. Пытался проинвестигировать вопрос в интернете, но полноценной информации так и не обнаружил. Однако нашел схожую проблему на одном из ДЦ, в форуме которого было сказано о необходимости изменения скрипта таким образом, чтобы TP и SL выставлялись через OrderModify(). Не могли бы подсказать, с этим ли связана проблема выставления ордеров и какие еще особенности необходимо учитывать при работе через биржу?


на 99 % Вам правильно сказали, что сначала вам надо выставить ордер без стоп лоса и тэйк профита, а затем нужно модифицировать ордер установив нужный вам стоп лосс и тэйк профит.
 
KRENG:

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, связанный с особенностями работы MQL4 на Санкт-Петербургской фьючерсной бирже, проект FX+. Проблема связана с тем, что у меня ни один эксперт не желает работать на реальном счете, ордера открываются только на демо-счетах или в тестере. Пытался проинвестигировать вопрос в интернете, но полноценной информации так и не обнаружил. Однако нашел схожую проблему на одном из ДЦ, в форуме которого было сказано о необходимости изменения скрипта таким образом, чтобы TP и SL выставлялись через OrderModify(). Не могли бы подсказать, с этим ли связана проблема выставления ордеров и какие еще особенности необходимо учитывать при работе через биржу?

Смотрите регламент и будет Вам ответ: какое исполнение рыночных ордеров - Маркет или Инстант ? При Маркет нельзя выставить рыночный ордер вместе со стопом и\или тейком.
 
KRENG:

Проблема связана с тем, что у меня ни один эксперт не желает работать на реальном счете, ордера открываются только на демо-счетах или в тестере.

Тип исполнения на реале должен совпадать с демо. Проблема скорее в ограничениях экперта (то что писал Mathemat) или банально запрещена автоторговля на реале. Её могут включить по запросу, а могут и не включить. :)
Причина обращения: