Не стандартная реализация советника! HELP ME! - страница 3

 
charter:


Спасибо, я ожидал узнать другое.

Так вот, с тиком приходит цена каждого участника этого восточного базара.

Каждое выкрикнутое предложение и есть Бид, приносимый нам в МТ4, равно, как и каждый выкрик с предложением цены покупки (к нам он приходит как Аск), а уж Ваше или мое дело покупать (не покупать) по той или иной предложенной цене, высвеченной на

charter:


Спасибо, я ожидал узнать другое.

Так вот, с тиком приходит цена каждого участника этого восточного базара.

Каждое выкрикнутое предложение и есть Бид, приносимый нам в МТ4, равно, как и каждый выкрик с предложением цены покупки (к нам он приходит как Аск), а уж Ваше или мое дело покупать (не покупать) по той или иной предложенной цене, высвеченной на наших мониторах.

Вижу вижу! :) Так на графике вообще цена сделки не отображается! Забавно! Это График БИДАСКОВ :))) Какая прелесть кто бы мог подумать! Тогда вопрос №1 снимается! Остаётся вопрос № 2 !!!
 
rejie:
А если брать форекс на котором рубят большой бабос 95 % игроков, смею вас заверить - это не форекс! А букмейкерская контора которая даёт возможность делать ставки (как на ипподроме) на реальные FOREX котировки!


В данном случае Вы начинаете иную тему (тему о букмейкерах).

И уж если Вы хорошо понимаете эту ощутимую разницу, то тогда Ваш самый первый топик совершенно неуместен.

Работайте на ECN и избавьте себя от проблем с букмейкерами. Но даже тогда тик останется тиком, то есть новой ценой Бид или Аск.

В стакане мы тоже видим предложение цены продажи и покупки, а не некой мифической цены сделки,

о которой только вы лично можете судить и лишь по результатам вашей сделки, которая, в свою очередь, может состоять из целого ряда сделок по разным ценам.

 
sergeev:
:)) а где вы видели в МТ4 цену сделки???

Вот только догнал, что её там нет! :))) Привык смотреть на другие графики! :)))
 
VladislavVG:

А какое название у этой 3-ей цены ? Должна ж она как-то именоваться, что б можно было от первых двух отличить ..

VladislavVG:
А какое название у этой 3-ей цены ? Должна ж она как-то именоваться, что б можно было от первых двух отличить ....

Да так и называется цена сделки :)

 
Integer:

charter:

 Да, но с тиком иногда, а прой и часто, может прийти только Бид или только Аск.

Это уже можно разрулить
Чисто технический вопрос, а как Вы Аски отлавливаете? А то у меня тики проходят только когда Бид изменяется, особенно сейчас вижу Аск скачет, но тика нет.
 
Roger:
Чисто технический вопрос, а как Вы Аски отлавливаете? А то у меня тики проходят только когда Бид изменяется, особенно сейчас вижу Аск скачет, но тика нет.


На первой странице привел простенький код.

Но лучше это делать через накопление в массиве и там их перебирать и делать, что угодно...

 
Roger:
Чисто технический вопрос, а как Вы Аски отлавливаете? А то у меня тики проходят только когда Бид изменяется, особенно сейчас вижу Аск скачет, но тика нет.


Вот вот - сборщики тиков в кодбазе есть, но они тики собирают только с бидами (время прихода и бид). А такого сборщика чтобы сохранял тики время, аск, бид - нету .Может кто видел где скачать такой можно?

 
charter:


На первой странице привел простенький код.

Но лучше это делать через накопление в массиве и там их перебирать и делать, что угодно...


Этот код сработает, когда придет новый Бид, но не Аск.
 
Roger:
Чисто технический вопрос, а как Вы Аски отлавливаете? А то у меня тики проходят только когда Бид изменяется, особенно сейчас вижу Аск скачет, но тика нет.

Это касалось исключительно того, у кого "...с тиком иногда, а прой и часто, может прийти изменение только Бид или только Аск. Ну вы меня понимаете, надеюсь:)
 

Вот так я собирал раздельно Бид и Аск:

  int GlobalTiks = 0;
  int Max_k = 30;
  double TikPriceB[];
  double TikPriceА[];


  void addPriceA() {
      if(ArraySize(TikPriceA)<Max_k)
        {if(Max_k != ArrayResize(TikPriceA, Max_k)){ Print("Error ArrayResize: ",GetLastError());return(0);}}
      if(GlobalTiks >= Max_k) 
        {for(int i=0; i < Max_k-1; i++)
            TikPriceA[i] = TikPriceA[i+1];
            TikPriceA[i] = Ask;
            return;}
       TikPriceA[GlobalTiks] = Ask;
       GlobalTiks++;} 
//-------------------- 
void addPriceB() {
      if(ArraySize(TikPriceB)<Max_k)
        {if(Max_k != ArrayResize(TikPriceB, Max_k)){ Print("Error ArrayResize: ",GetLastError());return(0);}}
      if(GlobalTiks >= Max_k) 
        {for(int i=0; i < Max_k-1; i++)
            TikPriceB[i] = TikPriceB[i + 1];
            TikPriceB[i] = Bid;
            return;}
       TikPriceB[GlobalTiks] = Bid;
       GlobalTiks++;} 
Причина обращения: