Применение Data Mining MS SQL 2005 для трейдинга

 
Интересует вопрос, кто-нибудь пробовал применять алгоритмы и методы Data Mining, например, Microsoft SQL Server 2005, для трейдинга?
Алгоритм временных рядов, алгоритм поиска ассоциаций, алгоритм нейронных сетей и т.д., в MS SQL 2005 их семь. Запросы для Data Mining делаются на языке DMX, вручную или конструктором.
 
ICQ: 2535252
 
Вы знаете, я не пользуюсь ICQ. Не люблю системы мгновенных сообщений.
Моя почта chv + @ + rbcmail.ru (без +).
 
Вопрос слегка неккоректен. Microsoft SQL Server 2005 - не является методом Data Mining. А по сути вопроса, некоторе количество профитных ребят только так и торгуют.
 
njel писал (а):
Вопрос слегка неккоректен. Microsoft SQL Server 2005 - не является методом Data Mining. А по сути вопроса, некоторе количество профитных ребят только так и торгуют.

Я не говорил, что СУБД Microsoft SQL Server 2005 "является методом Data Mining". SQL Server 2005 содержит средства и алгоритмы Data Mining, т.е. поиска тенденций, закономерностей и неочевидных зависимостей.

А если кто-то его с профитом использует, значит, в этом направлении стоит "покопать".
 
Интересно! С какого конца к этому делу подойти?
 
Integer:
Интересно! С какого конца к этому делу подойти?
Наверное, http://www.microsoft.com/rus/sql/Default.mspx
 

Gorillych, благодарю

 
Тут надо хитро подходить к вопросу. Я учил сетки на базе скажем 1000 преведущих значений и всяких возможных индикаторов, и их 1000 преведущих значений, и обучал очень долго систему, и на колени ставал, и чего только не делал, .... ну в общем пользоватся можно. Так вот я потом индюк такой сделал, который показывал что ИНС прогнозирует.... но это не главное. Главное, что просто деревья решений использовать, или генетику, или карты Кохонена, и пусть с помощю Microsoft, не очень эффективно. есть результаты но не такие как хотелось бы некоторым. Если кто то занимается этим, ещё... то совет просто... используйте только рекурентные сетки. Мммм... кажется всё. ... Да.
 
Ну да. Совсем забыл. В сети полно форекс-орентированых разведочно-данных тулз. Начиная с тех же самый нейрошелов, и заканчивая дедактором. И перед chv прошу прощения. Я неправильно прочитал вопрос. :) ещё раз пардон.
 
njel писал (а):
Ну да. Совсем забыл. В сети полно форекс-орентированых разведочно-данных тулз. Начиная с тех же самый нейрошелов, и заканчивая дедактором. И перед chv прошу прощения. Я неправильно прочитал вопрос. :) ещё раз пардон.

Да ладно, я не в обиде :) Просто, имея большой опыт разработки софта на базе Microsoft, никогда ранее не думал, что буду смотреть на MS SQL с такой точки зрения, через призму трейдинга. Жизнь - забавная вещь... крутится, как волчок.
Причина обращения: