Только не говорите, что ТА работает! - страница 9

 
moskitman:
спасибо, поучительно... особенно понравился пересмотр стратегии после явного провала.

Где это интересно провал? Или вы съем денег провалом называете?

Что-то у оникса проценты прироста глючат...

 
FAGOTT:

если обладать даром вовремя различать исчезающую и возникающую техническую закономерность - это и есть ГРААЛЬ.

но как это сделать?

https://www.mql5.com/ru/forum/132078/page7 прекрасно объяснили как работают поставщики ликвидности, и никто не может сказать какая будет ликвидность завтра, каждый день разный, ну а шпильки на ценовом графике - это открытое мошенничество на рынке и кто там "играет ордерами" никто не скажет, но толкнуть цену за 1 минуту на 50-70 пп не может ни один банк, имхо

раньше я верил в АТС, теперь не верю, а может быть опять поверю, вот так и появляются циклы: верю - не верю, работает ТА - не работает ))))))

 
IgorM:

раньше я верил в АТС, теперь не верю, а может быть опять поверю, вот так и появляются циклы: верю - не верю, работает ТА - не работает ))))))

Тоже прошел через это) АТС у меня есть, но она очень ограничена в возможностях, торгую только явные тренды, для меня это как каникулы, можно не трейдить руками. АТС бля крупных бабок -вошел на неликвиде по муву 200 лотами, и вышел на 10 тиков выше\ниже, а вы думали банки не скальпируют?)))

FAGOTT:

если обладать даром вовремя различать исчезающую и возникающую техническую закономерность - это и есть ГРААЛЬ.

но как это сделать?

Если бы да кабы....Грааль в голове! Если долго и нудно сидеть, научишься ПОНИМАТЬ СВОЙ рынок! Умение трейдить - это вопрос времени! Но это подсилу немногим упорным, которые пытаются читать характер своего рынка, нужно РОДИТЬСЯ со склонностью к подобным хобби. Чтобы сквозь тернии лжеинформации пробиться, нужно реально любить трейдинг, а не БАБЛОСЫ! Но индустрия ДЦ построена на любителях легких денег, которых в трейдинге нет! Вот поэтомы существует Грааль, и в него верят нищие!

IgorM:

ну почему теория заговора? это суровая действительность, Франция нападает на государства перед которыми имеет долги, еврозона это официальный отстойник бумажной массы доллара, нефть дорожает сезонами, золото во все времена прекрасно отображает стоимость бумажных денег - это действительно просто, и этим и пользуются те кто у руля мировой экономики, фьючерсы и игра процентными ставками определяют макроэкономические показатели, т.к. ресурсы еще не произведены, но они уже проданы на следующий сезон и не факт,ч то фьючерс не будет перепродан по более выгодной цене, так и с процентными ставками - есть необходимость обеспечить приток капитала или сбыт товаров перепроизводства будут изменены процентные ставки


+100!

_________________________

А вообще самая большая мудрость -позволить каждому ошибаться в меру своего мировоззрения) Пусть ТА не работает, пусть работают карты ТАРО или удача и каждый заблуждается как желает), все равно любой анализ - это всего лишь костыли для РАЗУМА на которые он опирается, когда учится

 
Ichor:

Если долго и нудно сидеть, научишься ПОНИМАТЬ СВОЙ рынок! Умение трейдить - это вопрос времени!

Чтобы сквозь тернии лжеинформации пробиться, нужно реально любить трейдинг, а не БАБЛОСЫ!

Закон перехода количества в качество...... Со времени нахождения в рынка Х лет с неба приходит озарение... В древности один святой так долго смотрел на свой пупок, что вокруг оного появилось свечение и благодать.

"Чтобы сквозь тернии лжеинформации пробиться, нужно реально любить трейдинг, а не БАБЛОСЫ!" Я считаю что вы очень кратко и точно выразили всю суть работы ДЦ! Только так и никак иначе! Никакого скулежа проденьги - загнал депозит и наслаждайся сделками. лил один депозит, сразу заливай другой и снова наслаждайся.

А баблосы - зло!

 
Ichor:

Чтобы сквозь тернии лжеинформации пробиться, нужно реально любить трейдинг, а не БАБЛОСЫ!

Мысль на миллион! Реально продать какому то ДЦ как корпоративный слоган для клиентов! Я бы так глобоко и четко не сказал
 
Ichor:

Тоже прошел через это) АТС у меня есть, но она очень ограничена в возможностях, торгую только явные тренды, для меня это как каникулы, можно не трейдить руками.

я не совсем прошел уже всё - вот жду когда Vinin поможет мне с НС разобраться, есть у меня смутные подозрения, что при умелом подходе можно из НС выжать прогноз не будущей цены, как ищут многие, а положение Close относительно OHLC разных ТФ, уж больно часто повторяющиеся рисунки на патернов на разных ТФ смущают, авось НС что увидят, ну а если не увидят, так тому и быть ;)
 
FAGOTT:

Закон перехода количества в качество...... Со времени нахождения в рынка Х лет с неба приходит озарение... В древности один святой так долго смотрел на свой пупок, что вокруг оного появилось свечение и благодать.

Небо, озарение, благодать? Мы в трейдинге.....в бизнесе денег(Я о себе, где вы, я не знаю)

IgorM:
я не совсем прошел уже всё - вот жду когда Vinin поможет мне с НС разобраться, есть у меня смутные подозрения, что при умелом подходе можно из НС выжать прогноз не будущей цены, как ищут многие, а положение Close относительно OHLC разных ТФ, уж больно часто повторяющиеся рисунки на патернов на разных ТФ смущают, авось НС что увидят, ну а если не увидят, так тому и быть ;)

Кстати, копал тему года 2 назад, нехватило ресурсов времени и свободных рук, а потом научился сам ручками, когда понял, что рынок это психология. Но идею одну развил -научился не предсказывать, я считаю это невозможным, а классифицировать фракталы, по типу будет ли после фрактала например движ в 50п? Паттерны есть индикаторные с ценой и уровни + реакция цены, но больше, чем глазами увидеть не получиться, я ими и пользуюсь в принципе, но руками, я уже писал как в дргугой ветке как именно, и как видите евро четко отработало в канале)

FAGOTT:

А баблосы - зло!

Значит я злой и люблю трейдинг

 
Ichor:

Значит я злой и люблю трейдинг

я тоже люблю трейдинг, злости бы еще! :)

дык я вот тож тему фракталов и копаю - слово фрактал громко звучит, но по мне так это лучшая цена за период, а сколько в данном периоде баров не важно, хоть 5 баров хоть 10, главное, что кто-то на рынке сумел взять/добиться лучшего предложения на продажу или покупку, вот и мечтаю научиться программировать НС, а вдруг .... ;)

 
FAGOTT:


я верю только стейтам....


Наивный.... :)))

moskitman:
спасибо, поучительно... особенно понравился пересмотр стратегии после явного провала.

Он снял бабло со счета, где провал?

Причина обращения: