Только не говорите, что ТА работает! - страница 8

 
FAGOTT:
Фондовый рынок в этом плане - сложнее форекса.

Еще раз говорю - не читайте информационный шум, есть данные конкретных показателей макростатистики.

я вообще не читаю новостей последние месяцев 8, шум все данные, и не факт, что выданные в качестве импульса для цены новые показатели не будут долговременными

если пошли разговоры о макроэкономике и фондовом рынке, тогда Вам нужно искать стратегии в долгосрок - как минимум квартал/сезон, но Вы как и я, как и все искатели быстрого профита торгуем интрадей - на шумах, поверьте на слово, что колебание цены на 100 пп никому не нужно и не интересно в масштабах экономики и государств, интересно только спекулянтам и так называемым хэдж-фондам - те же спекулянты только не за свои деньги, и вот этот спекулятивное движение и вызывает поток новостей и новые прогнозы и новые предсказания, по сути паритет между валютами соблюдается всегда, единственное, что изменилось в современной валютной системе -паритет стал "кривым" и кривость определяет самая богатая страна мира - ее интересы и будут определять за что лучше сейчас приобретать ресурсы за евро или за доллар, когда отдавать гос.займы - имхо

 

я не поклонник теорий заговора. Любых теорий заговора. Директор форекса, пиндосы крутят миром и т.п. - все слишком просто.

 
FAGOTT:
на протяжении, скажем, полугода стат преимущество получается?

у меня получается. ТА работает))) Просто чисто логически непонятно, как подтверждение того что иные методы работают опровергает работоспособность ТА? Ну вот поверим вам, что ваша сместь с ФА работает, но какая связь с темой топика? Значит ТА не работает? :)
 
Avals:

у меня получается. ТА работает))) Просто чисто логически непонятно, как подтверждение того что иные методы работают опровергает работоспособность ТА? Ну вот поверим вам, что ваша сместь с ФА работает, но какая связь с темой топика? Значит ТА не работает? :)


стейт выложите за такой же период?
 
FAGOTT:


стейт выложите за такой же период?

в профиле есть мониторинг. А стейты лучше не светите ;)
 
Avals:

в профиле есть мониторинг. А стейты лучше не светите ;)


я верю только стейтам, сглаза не боюсь, порча не пристает
 
FAGOTT:

я не поклонник теорий заговора. Любых теорий заговора. Директор форекса, пиндосы крутят миром и т.п. - все слишком просто.

ну почему теория заговора? это суровая действительность, Франция нападает на государства перед которыми имеет долги, еврозона это официальный отстойник бумажной массы доллара, нефть дорожает сезонами, золото во все времена прекрасно отображает стоимость бумажных денег - это действительно просто, и этим и пользуются те кто у руля мировой экономики, фьючерсы и игра процентными ставками определяют макроэкономические показатели, т.к. ресурсы еще не произведены, но они уже проданы на следующий сезон и не факт,ч то фьючерс не будет перепродан по более выгодной цене, так и с процентными ставками - есть необходимость обеспечить приток капитала или сбыт товаров перепроизводства будут изменены процентные ставки

но для нас это ничего не дает в части профита, хотя если отказать от кредитного плеча от ДЦ, и заняться приобретением и перепродажей сырья возможно и будет профит, но вопрос где взять пару миллионов баксов на раскрутку? ;)

вот поэтому я и считаю, что для спекулятивной торговли внутри дня, или в краткосрок ТА достаточно, главное разработка стратегии, ну и конечно нужно вовремя уследить когда стратегия перестает работать

 
FAGOTT:


я верю только стейтам, сглаза не боюсь, порча не пристает

Стейты рисовать красивые можно пачками))) Было бы желание.
 
IgorM:

ну почему теория заговора? это суровая действительность, Франция нападает на государства перед которыми имеет долги, еврозона это официальный отстойник бумажной массы доллара, нефть дорожает сезонами, золото во все времена прекрасно отображает стоимость бумажных денег - это действительно просто, и этим и пользуются те кто у руля мировой экономики, фьючерсы и игра процентными ставками определяют макроэкономические показатели, т.к. ресурсы еще не произведены, но они уже проданы на следующий сезон и не факт,ч то фьючерс не будет перепродан по более выгодной цене, так и с процентными ставками - есть необходимость обеспечить приток капитала или сбыт товаров перепроизводства будут изменены процентные ставки

но для нас это ничего не дает в части профита, хотя если отказать от кредитного плеча от ДЦ, и заняться приобретением и перепродажей сырья возможно и будет профит, но вопрос где взять пару миллионов баксов на раскрутку? ;)

вот поэтому я и считаю, что для спекулятивной торговли внутри дня, или в краткосрок ТА достаточно, главное разработка стратегии, ну и конечно нужно вовремя уследить когда стратегия перестает работать



если обладать даром вовремя различать исчезающую и возникающую техническую закономерность - это и есть ГРААЛЬ.

но как это сделать?

 
Avals:

в профиле есть мониторинг. А стейты лучше не светите ;)
спасибо, поучительно... особенно понравился пересмотр стратегии после явного провала.
Причина обращения: