Дефолт Америки, по-русски. - страница 31

 
FAGOTT:


Ну, если так, то я повторюсь - реализовывать все имущество и открывать на весь капитал короткую позицию по доллару. И инвест-пароль в студию.

Если дело - верняк, то пора рисковать!

У&бище, пиндосы, гундосы, флудерасты.... Пора действовать, болтать каждый может! Промедление смерти подобно!

Олег, но ведь вы тоже высказываете свои эмоции и ожидания, основанные на вашей некой практике и чаяниях.

Я понимаю, что вы можете обладать сколь угодно большой "прокачкой", но в то же время вы аналогично высказываете только свои мысли. Уж очень громко кричите.

поэтому подписывайте под своими постами "имхо", чтоб потом не обоcр@@ться если окажитесь не правы.

 
Reshetov:
Когда предложение на продажу золота превысит спрос, так сразу и перестанет.

вот мне интересно, если его все покупают, то откуда оно берется? )))

кто его предлагает, что бы его покупали? )

ведь не бесконечно же оно на земле )

 
sergeev:

Олег, но ведь вы тоже высказываете свои эмоции и ожидания, основанные на вашей некой практике и чаяниях.

Я понимаю, что вы можете обладать сколь угодно большой "прокачкой", но в то же время вы аналогично высказываете только свои мысли. Уж очень громко кричите.

поэтому подписывайте под своими постами "имхо", чтоб потом не обоcр@@ться если окажитесь не правы.


совершенно верно - это мое видение и мнение. Просто в ветке никто ИМХу не подписывает под свои мысли, поэтому не подписываю и я.
 
FAGOTT:


Ну, если так, то я повторюсь - реализовывать все имущество и открывать на весь капитал короткую позицию по доллару. И инвест-пароль в студию.

Если дело - верняк, то пора рисковать!

У&бище, пиндосы, гундосы, флудерасты.... Пора действовать, болтать каждый может! Промедление смерти подобно!

Зачем суетиться? Как я писал уже в этой ветке, что йена будет расти. Дык она и растет после интервенции к баксу. Сейчас правда японский ЦБ что-то там вякает про то, что будет предпринимать меры к ослаблению своей валюты. Пришлось позы закрыть. Если они ее снова ослабят, то опять можно будет продать баксы за йены на самом пике.

В трейдерском деле суета ни к чему.

 
sanyooooook:

вот мне интересно, если его все покупают, то откуда оно берется? )))

кто его предлагает, что бы его покупали? )

ведь не бесконечно же оно на земле )

Наверно FAGOTT и иже с ним спасают пиндосов от дефолта и продают рыжую, чтобы повысить предложение над спросом?
 

Дефолт всегда приводит к существенной девальвации нац валюты. Пока по всем признакам подавляющее количество участников рынка воспринимает доллар как валюту-убежище.

Если прав я, то курс доллара будет определяться фундаментальными, техническими и пр причинами. Динамику его трудно предсказать.

Если правы опоненты, то курс доллара ЧРЕЗВЫЧАЙНО СУЩЕСТВЕННО РУХНЕТ. Если дело - верняк, то надо рисковать.

А судя по терминологии опонентов дело - верняк.

Логично?

 
Reshetov:

Зачем суетиться? Как я писал уже в этой ветке, что йена будет расти. Дык она и растет после интервенции к баксу. Сейчас правда японский ЦБ что-то там вякает про то, что будет предпринимать меры к ослаблению своей валюты. Пришлось позы закрыть. Если они ее снова ослабят, то опять можно будет продать баксы за йены на самом пике.

В трейдерском деле суета ни к чему.


Опять бред какой-то....

Интервенция валютная? Интервенция приводит к ослаблению валюты а не ее росту!

 
Reshetov:

Зачем суетиться? Как я писал уже в этой ветке, что йена будет расти. Дык она и растет после интервенции к баксу. Сейчас правда японский ЦБ что-то там вякает про то, что будет предпринимать меры к ослаблению своей валюты. Пришлось позы закрыть. Если они ее снова ослабят, то опять можно будет продать баксы за йены на самом пике.

В трейдерском деле суета ни к чему.

Не интервенция привела к росту, а реализация зарубежных активов и конвертация полученной валюты в ену привели к ее росту. Страховые компании закрывают иностранные капитала и покупают ену для покрытия возмещений по страховым случаям
 
sanyooooook:

вот мне интересно, если его все покупают, то откуда оно берется? )))

кто его предлагает, что бы его покупали? )

ведь не бесконечно же оно на земле )


Если цена на золото растет, значит спрос на него опережает его добычу. Если спрос на золото равно его добыче, то цена стабильна. Если спрос меньше добычи, то цена падает.

Называется - закон спроса и предложения

 
FAGOTT:


Если цена на золото растет, значит спрос на него опережает его добычу. Если спрос на золото равно его добыче, то цена стабильна. Если спрос меньше добычи, то цена падает.

Называется - закон спроса и предложения

значит оно будет расти до бесконечности, если запасы золота конечны, то само собой оно должно расти и расти. без существенных откатов, что оно и делает. )))
Причина обращения: