Дефолт Америки, по-русски. - страница 23

 
FAGOTT:


Мдааа! Печально я смотрю на нонешнее поколение!

вы бы хоть каккой нибудь учебничек прочитали бы!

Я даже подсказку дам на главу - Система "Золотого стандарта". Очень странно, но весь мир этот путь давным-давно прошел и от этой системы отказался в виду ее непрактичности.

Ну и? Какие еще мудрые мысли по альтернативе доллару?

Может быть FAGOTT себя возомнил в качестве всего мира.

Однако любой здравомыслящий в мире может запросто посмотреть на чарты золота, чтобы убедиться в его практичности за последнее десятилетие.

Кстати, сторонником Золотого стандарта, как был, так до сих пор остается бывший главарь ФРС А. Гринспен. То что ему не удалось протолкнуть этот самый стандарт в США - не его вина, а лоббистов, которые предпочли мыльные пузыри.

Золото всегда остается в цене. Его бесконтрольно не напечатаешь. Мыльные пузыри лопнут, а рыжий металл останется. При любом кризисе и упадке экономики рыжьем можно расплачиваться. В чем я на практике убедился еще во времена Павловских реформ.

Суть в том, что на Золотой стандарт вовсе не обязательно принудительно переходить. Потому что он всегда автоматически заменит любую платежную систему в случае любого кризиса, т.к. ему нет никаких альтернатив в форс-мажорных обстоятельствах. Т.е. кто инвестировал свои сбережения в золото, тому никакие кризисы и дефолты не страшны.

 
FAGOTT:


Ну и? Какие еще мудрые мысли по альтернативе доллару?

кДж.

Реально, альтернативная энергетика приподнялась бы быстро, обогнав нефте и газо -Джоули.

 
Reshetov:

Золото всегда остается в цене. Его бесконтрольно не напечатаешь. Мыльные пузыри лопнут, а рыжий металл останется. При любом кризисе и упадке экономики рыжьем можно расплачиваться. В чем я на практике убедился во времена еще Павловских реформ.

Нет, уважаемый. С ископаемыми деньгами - уж лучше расплачиваться песком.

Раньше нафига колонии открывали- чтоб искать золотые рудники и грести себе общемировую "валюту". Золотые рудники - это тот же ФРС, только вид сбоку.

Деньги должны быть у каждого, каждый должен иметь возможность их производить за счет своего времени.

Время - лучшие деньги.

 
sergeev:

Нет, уважаемый. С ископаемыми деньгами - уж лучше расплачиваться песком.

Раньше нафига колонии открывали- чтоб искать золотые рудники и грести себе общемировую "валюту". Золотые рудники - это тот же ФРС, только вид сбоку.

Деньги должны быть у каждого, каждый должен иметь возможность их производить за счет своего времени.

Время - лучшие деньги.


Тут уже делема:

"Время-деньги"

"Время-лучшие деньги"

Давайте разберём всё по полочкам, что такое время?, а что такое деньги? :) И почему лучшие деньги это время?

 
Если бы не ошибки, пост можно было принять за спам бота. Имеется в виду технический аспект.
 
granit77:
Если бы не ошибки, пост можно было принять за спам бота. Имеется в виду технический аспект.
Ухожу, ухожу, ухожу...
 
sergeev:

Нет, уважаемый. С ископаемыми деньгами - уж лучше расплачиваться песком.

Раньше нафига колонии открывали- чтоб искать золотые рудники и грести себе общемировую "валюту". Золотые рудники - это тот же ФРС, только вид сбоку.

Деньги должны быть у каждого, каждый должен иметь возможность их производить за счет своего времени.

Время - лучшие деньги.


Несогласен. Время каторжника и время бездельника - вариант сравнения, где эталон времени не действует. Да и никаких перспектив в этом нет. Энергетический эталон ценности в виде энергии можно и измерять, и, в перспективе, усовершенствовать (ведь выгоднее деньги(Дж) производить из ничего, чем из нефти и газа).
 
sergeev:

Нет, уважаемый. С ископаемыми деньгами - уж лучше расплачиваться песком.

Никто Вам не запрещает. Это личные проблемы каждого в чем конкретно хранить свои сбережения: в золоте, баксах, рублях или в песке.

 
coaster:
Несогласен. Время каторжника и время бездельника - вариант сравнения, где эталон времени не действует. Да и никаких перспектив в этом нет. Энергетический эталон ценности в виде энергии можно и измерять, и, в перспективе, усовершенствовать (ведь выгоднее деньги(Дж) производить из ничего, чем из нефти и газа).

нефть, газ, питьевая вода и иже с ними - все сведется к одному - бедные/богатые государства, неравенство и власть имущих. Спекуляция, биржи, форекс...

время - это то что есть у всех, в одинаковом количестве. и никакие его источники пока не найдены.

я могу согласится с кДж, но только если они будут браться только из мышечной работы.

 
Reshetov:


...Золото всегда остается в цене...

Не горячитесь (это по поводу всегда). Когда начали получать алюминий, то он был дороже золота. Шаловливые ручонки ещё не добрались до термоядерного синтеза...
Причина обращения: